Pull to refresh

Comments 8

По моему опыту, полутеневое лунное затмение визуально совершенно не заметно. Ни невооруженному глазу, ни в бинокль. Эффект потемнения виден на только на фотографиях, если снимать серию кадров с интервалом в несколько минут и потом внимательно сравнивать.

Древние фотки





Вам не повезло

Да, нам не повезло, затмение всего лишь полутеневое.
Попробовать все равно стоит.
В 2015 году было забавно, вылезли мы с женой смотреть затмение ранним утром. Кроме нас пришли еще несколько человек, как ни парадоксально. Через двадцать минут Луна была в облаках. Но все равно вспомнить приятно.
Попробовать все равно стоит.

Просто предупреждаю чтобы народ знал что ожидать. Кстати, будет удобная возможность сфотографировать «совсем полную» идеально круглую Луну. Обычно в полнолуние все таки остается неосвещенный краешек.
Согласен. Я вообще когда первый раз увидел не понял что оно вообще началось думал облачко налетело… А на небе как раз были облачка. С учетом прогноза облачности это будет актуальнейшая проблема (для тех кто вообще увидит просвет в облаках) — понять затмение ли это или облако :).
Другое дело полное лунное затмение или частное лунное затмение. Причем частные фазы мне нравятся больше. На фотках выглядят интереснее.
Ростов-на-дону. Прекрасно видно невооруженным глазом и в бинокль.image

В Минске луна была шикарной! Затмения (изменения освещенности), терпения понаблюдать не хватило, правда.

Sign up to leave a comment.

Articles