Pull to refresh

Comments 37

UFO just landed and posted this here
Крайне зря. Human Revolution крайне роскошна.
Mankind Divided — less so, но всё же весьма хороша для того, чтоб потратить на неё время.

Кстати, а Mankind Divided для Linux ведь существует? А то глянуть было бы интересно, но ради такого дела искать Windows вообще не айс...

http://store.steampowered.com/app/337000/
да
Порт есть, но он едва ли не более требователен к железу, чем новый DOOM.

А сильно требовательная? Думаю, что на тачке с i7 + 980Ti + 32Gb RAM должно хотя бы на средних настройках запуститься… ну не может же игрушка жрать больше, чем тренировка нейронных сетей :)

Этого, возможно, хватит.
На моём вусмерть разогнанном Phenom II X4 955 в паре с GTX660 на 2 Гб и 32 Гб оперативки всё достаточно неприятно лагает. DOOM же вывозится влёгкую на средне-высоких, даже на Вайне.

Всё дело в оптимизации, и, отчасти — архитектуре движка. Первой тут и не пахло, в отличие от HR, а движок — ну, ему уже много лет. Он ногами растёт ещё из Tomb Raider Underworld.

На i5-4670k / 8GB RAM / GTX660 2GB играл - до какого-то момента (заметно дальше середины игры) хватало, но конечно тормозило местами сильно. Но потом стало зависать из-за нехватки памяти. Потом памяти я добавил до 16ГБ, но уже играть просто некогда...

Да, существует и даже вполне себе играется.
Да, Mankind Divided хороша, но оставляет сильное впечатление того, что нам показали только малую часть игры — слишком уж коротка и сюжетно не очень завершена.
Это потому что остальной сюжет будет в платных DLC.
Потому и «less so».
UFO just landed and posted this here

Зато впилили бессмысленный и беспощадный мультиплеер!

UFO just landed and posted this here
Если бы не концепция «боссов», то я бы сказал, что игра отличная.


в оригинале да, убивались только в лоб. но в переиздании Director's Cut переделали, можно было пройти и через скрытность, и взлом.
Mankind Divided мне понравилась больше, потому как в HR очень уж большой упор сделали на стелс-экшин и нейтрализацию. Ну и локации проработаны лучше, на мой вкус.
В Mankind Divided дико крутой дизайн уровней и геймплей. История подкачала, это да.

Меня во второй раздражал даже не наркоманский интерфейс или упрощения в виде "универсальных боеприпасов", а внезапно ставшие крохотными уровни, что на фоне первого деуса смотрелось крайней убого, но (насколько я понял) было вынужденной мерой чтобы оно на консолях работало. (Вот вам пример того, как консоли портят индустрию)

Да что там интерфейс! Убили интригу, а это самое главное. Ну как всерьез можно воспринимать игру,


где

иноплатеняте нечто само-собой разумеющееся, еще и друзьями оказываются!


Да кто им это сказал вообще? Первый Deus был построен на заговорах и интригах, масонстве, секретных сверхтехнологиях и "not trust anybody" (за точность цитаты не ручаюсь). И куда все это делось во втором? В третьем хотя бы часть попытались восстановить, но явно видно, что даже трети не реализовали задуманного, а жаль.


В Deus Ex (как и в первом MGS, кстати, в отличие от последующих) действительно верилось что все происходит реально, тут всяким "кризисам" и иже с ними пешком, как до Луны. Огорчает тот факт, что сейчас в игростоении думается, якобы погружения можно добиться, нарастив графон и приплетя VR.


«Мы не ждали ничего особенного»

Золотые слова. С этого начинаются шедевры

Не смущает, что все части гта с 3 — консольные игры? И что-то с мирами там было все впорядке.

Кстати существует фанатский мод Deus Ex: Revision ( http://store.steampowered.com/app/397550/ ) полностью перерабатывающий оригинальную игру — добавляющий относительно современную графику и т.д.
Для своей работы требует оригинальный Deus Ex.
Для первой части ещё есть фанатский сюжетный мод Deus Ex: 2027, вышедший примерно в одно время с Human Revolution, и он прекрасен. Я прям не уверен, которая из этих игр мне понравилась больше.
Deus Ex выделялась из других игр своего времени набором особенностей. Это одна из первых RPG в формате шутера. Да еще и с возможностью выбора (пусть и предельно примитивного) из нескольких концовок. Живучесть героя была легендарной — можно было потерять обе ноги и одну руку и все еще быть способным ползать и стрелять. Герой умел не только обезвреживать, но и воровать установленные мины. Да и сюжет тогда был менее заезженным — заговоры, «а власти-то скрывают», «иллюминаты», конфликт между разными поколениями аугментированных и так далее.
Моя любимая игра! Хоть и играл в Human Revolution, но первая часть всё же неповторима.
В начале 2000х это было потрясающе — в игре демонстрировались отголоски текущих событий и даже чуть ли не предсказывались будущие события. При прохождении реально ощущалось погружение в тот мир, чувствовалось, что твои действия влияют на дальнейшие события; с каждой прочитанной заметкой в дата-кубе, с каждой газетой, подобранной и прочитанной в парке, и с каждой книгой, запиской, и с подслушанными разговорами на улицах это погружение было сё сильнее. Так там всё круто сделали. Это можно сравнить с прочтением длинной и очень интересной книги, но только в интерактивном режиме, когда ты сам отчасти автор этой книги. И в первом Deus Ex концовка была намного круче, чем в Human Revolution — 4 (если память не изменяет) различных концовки, но для достижения каждой из них нужно выполнить разные задания, и часть из них противоречит друг другу, и нет такой точки, где бы можно было выбрать один из 4х вариантов — это решает игрок на протяжении всего последнего уровня, и в процессе можно не раз передумать и начать действовать в интересах достижения другой цели. В DXHR концовка примитивна — конец, и выбираешь один из вариантов в диалоге, и далее уже ничего сделать нельзя.
Сложно сказать, сколько раз я проходил DX1, не один десяток точно. И с каждым разом всегда по-разному. И всегда открываешь что-то новое в игре.
Не подскажете, какой 4-й? Я-то лично помню только 3:
— Убить Боба Пейджа. Его место кто-то там займёт (илюминаты).
— Послушать Трейсера Тонга и взорвать всё к чертям свинячим, отбросив развитие человечества на пару веков.
— Объединиться с ИИ Гелиосом и править всем миром.
Это в Invisible War 4 концовки:
— объединиться с «папашей», Джей-Си дентоном
— Отдать технологию одним
— Отдать технологию другим
— Отфигачить всех и будет править на голой выжженной Земле единственные «приспособившиеся» — Омар
Или я что-то путаю?
Нет, скорее я мог что-то и напутать — последний раз играл где-то в 2011-2012 году. В Invisible War я не играл — не было подходящего железа, а потом посмотрел видео, почитал обзоры — и понял, что особо ничего не потерял от этого.
Но всё же в голове вертится 4 варианта концовки, но точно помню только парочку — момент где в установке Дентон сливается с Гелиосом, и где взрываешь всё к чертям (при этом, в процессе реализации задуманного, постоянно по инфолинку все тебе капают на мозги — «что творишь! делай давай вот так и вот эдак»).
После пары прохождений DXHR первая часть стала подзабываться, в DXHR сюжет в целом тоже неплох, и есть где полазить по уровням, и куча доп. заданий.
Я просто не так давно купил на распродаже в стиме бандл DX и прошёл на публику 3,5 части (1, 2, HR и The Fall). Второй действительно получился не очень, а первый я хочу как-нибудь сесть и пройти Revision
Четвёртая «концовка» — пасхалка-дискотека, запускаемая только через читы (legend, потом load map, 99_endgame4).
Вообще концовки во всех трех играх (1, 2 и HR) примерно одинаковые: не важно что и как ты делал, на последнем уровне нажмешь нужную кнопку и увидишь выбраный ролик.
Поэтому я бы концовки не сравнивал вообще.
В первой части если в Нью-Йорке выскочить в окно (там триггер именно на окно) то черные агенты убьют вашего брата привязанного к стулу, и одна из концовок вроде как будет недоступна, т.к. именно ваш брат потом дает возможность её выбрать
Нет, на концовки это никак не влияет.
И к стулу он нифига не привязан, он там сидит потому что ему плохо :)
Моя любимая игра. Несколько раз переигрывал. Помню, обалдел от ее масштаба и сюжетных поворотов.
Первый — самый запоминающийся. Купил диск от какой-то нашей «супер-конторы». Перевод на русский там оказался «промтомским», понять что-то было очень сложно. Поэтому поставил английскую версию и со словарем сидел играл. От чего, думаю, впечатления от игры, остались еще ярче.
До сих пор боюсь этих огромных железных типов с пулеметами в обоих руках

image
С Форс-Мажорами нет никакой связи? (Уоррен Спектор, Харви Смит)
Одна из лучших игр начала нулевых. DS — новый шаг в РПГ. Сюжет на тот момент был весьма захватывающий: тайные мировые правительства, предательство и пр. Жаль, что концовка зависит лишь от принятии решении в самом конце. По мне, лучший вариант — «мы Дедал» ))
Sign up to leave a comment.

Articles