Pull to refresh

Comments 47

Вцелом всё идёт к тому, что законы нынешние будет проще, (и скорее всего действительно _придётся_) — отменить все, скопом, ибо отрефакторить _это_ просто невозможно.
«переписать всё с 0, для начала переписав с 0 ТЗ»

Впрочем, «до основанья» мы уже проходили. Даже дважды
UFO just landed and posted this here
Надеюсь, при откате ревизии в конституции не забудут пофиксить уязвимость с ключевым словом «подряд».
Да им на слова в принципе налевать, он мог бы просто говорить «мы хотим денег» — суть бы не изменилась.

Хотя нет, можно добавить «и мы хотим быть у руля, чтобы никто нам не мог помешать».
Ваша задача номер один-не трогать то, в чем вы не понимаете, но сами это используете.
>>Без ввода абонентского номера использовать мессенджеры невозможно.

Не совсем понял, они этого хотят или он говорит, что это уже так?
Скорее всего мысль идет следующим образом: имеется ввиду какой-то конкретный мессенджер, а затем делается обобщение на все остальные.
Человек балбес и знает только про 3 мессенджера которые действительно просят номер телефона при первом запуске. Но в меру своей компетентности не знает, что полно других мессенджеров, которые этого не требут.

Хотя возможно их запретят.
В тоже время классические медиа-компании, представленные в Союзе, освобождаются от соблюдения норм, прописанных в законопроекте, так как все они имеют статус «стратегических».

Шикарно…
Будем надеяться, что ФАС им помещает реализовать свои влажные мечты.

Также по проекту МКС, доля иностранного капитала в онлайн-кинотеатрах, работающих на территории России не может превышать 20%.

Таким образом, надо будет продать все активы свыше 20%. С учетом того, что не продать нельзя, то цену будет диктовать покупатель. Отличная схема отжима.
Да, и она отлично работает, смотрите цитату из статьи:
«Последний законопроект подобного толка, а именно закон «О СМИ» вынудил в прошлом году шведский холдинг MTG продать свою долю «СТС Медиа» структурам Алишера Усманова и Ивана Таврина за $200 млн. За год до принятия законопроекта данный актив на NASDAQ оценивался в $1 млрд».

А потом начинаются сожаления, что у нас почему-то нет иностранных инвесторов.

Как насчет автопрома? «Доля иномарок в автопарках правительственных организаций не должна превышать 20%», это только мечта, конечно
UFO just landed and posted this here
Какая смешная, и главное — оригинальная и нигде доселе не виданная шутка.
Да какие уж тут шутки…
А разве нет? Депутаты не безработные и не бедны.
Спустили им просто откуда-то разнарядку, принять энное количество законов, а действительно полезные и нужные народу законы они принимать незаинтересованны, вот и занимаются сами понимаете чем.
Помнится они как то приняли закон о дресс коде для журналистов, посещающих ихнее здание, хотя точно то же самое можно было сделать, например, внутренним решением коменданта или службы безопасности здания думы. А совсем недавно слышал про принятие закона, запрещающий давать в качестве имен цифры… Я смело могу предположить, что работа ЗАГСов, помимо законов, также регламентируется различными приказами, постановлениями и другими нормативными актами, так вот, приказом профильного министерства как раз таки, вполне, и можно обозначить перечень имен известных и установить правила и критерии по составлению имен новых.
Я вот ещё забыл про предложение закона, который будет запрещать собирать грибы, путем срезания их ножиком…
А чем мотивировали?, мне прада интересно)
Вот нашел ссылки:
http://www.nakanune.ru/news/2016/11/1/22451845, https://ystav.com/ilya-gaffner-privychno-opozoril-vsyu-sverdlovskuyu-oblast.
Может быт ему кажется, что грибы начинают истошно кричать, либо мерещится что-то еще по круче.
UFO just landed and posted this here
почему многие считают что о вас кто-то должен заботится? с чего вы взяли что есть цель сделать жизнь лучше?

попробуйте посмотреть на все происходящее без «веры в светлое будущее», и перестанете удивляться подобному или по крайней мере посмотрите на ситуацию с другой точки зрения.
А что остается людям делать без надежды/веры в «светлое будущее»?
Что произойдет, если с экранов и трибун людям скажут прямо и честно: «мы воровали, воруем и будем воровать; вы нищали, нищаете и будете нищать; и дальше будет только хуже везде и всюду; ваши дети будут жить хуже, чем вы»?
Поддержка властей только увеличится, будут друг другу говорить: «смотрите какие у нас честные власти».
Что произойдёт
А в масштабах всего населения — ничего не произойдет. Все и так понимают что происходит. Если они честно признаются — это скорее произведет благотворный, успокаивающий эффект на народные настроения.
есть еще вариант с вилами, который при таком раскладе вполне реальный
Министерство внутренних дел РФ закупило 120 огнеметов: http://www.interfax.ru/russia/507027
Ох и жареным пахнет. Не нравится мне это, ой как не нравится…
Надо не верить в светлое будущее, а делать его. Мы все живем в социуме, а не каждый сам по себе. От действий или бездействий каждого зависит каким оно будет. А когда процветает век потреб**тсва, каждый хапает в свой карман, то итоги всего этого вы видите сами.
Это надо было писать не сюда, а куда-нибудь в другие места. Но вот я только очень сильно подозреваю, что от них это всё отскочит как горох от стены!
Потому что цель государства — заботиться о его гражданах, нет?
И мы знаем имена этих граждан!
То есть это фактически блокировка почти всех мессенджеров и кинотеатров, кроме особо православных. 80% Netflix, естественно, никто в здравом уме продавать не будет.
Запрет. Связанные понятия — Союз, Лига.
Такие деньжищи да еще и мимо кассы! Это как так!? Будем регулировать! В этих ваших интернетах не разбираюсь, но хочу регулировать!

мимоСтепанов
Срочно нужен регулирующий закон для регулирования регуляторов, а то они уже бесконтрольно регулируют все подряд…
Очередная наглая харя появилась. У них там ротация? Один придумал хрень, создал закон, заткнулся, пошел следующий…
Да, схема называется «одноразовые лица»: один предложил хрень, ее приняли, лицо дискредитировалось, потом напоказ выставляется другое лицо… а хрень-то прорастает
А можно и мне такой бизнес с гарантированной прибылью!!!) И с штрафамти для тех кто покупает дешовые услуги. Ах да и машину я хочу купить можно запретить автосалонам владеть 80% авто)))
Для этого в детстве надо было ходить на дзюдо в Питере.
Без ввода абонентского номера использовать мессенджеры невозможно. Идентификацию можно осуществлять через СМС или через портал госуслуг.

Я вот сейчас не понял, это были планы, или альтернативная точка зрения чиновников на уже существующую действительность? А то что-то я в Skype/Jabber не замечаю требования привязать свой номер телефона...

Шел октябрь 2016 года, рутьюб до сих пор требовал установку флешплеера для проигрывания видео…
Sign up to leave a comment.

Articles