Pull to refresh

Comments 25

Это мой первый топик, поэтому все рекомендации, наставления, любая критика будет только полезна.
весьм аполезный опыт для тех кто не имеет собственного, т.е. новичков в инет-шопах
единственный опыт инет-покупок — покупка msi wind в техносиле) надо отдать должное — без проволочек и подобных переводов стрелок между работниками магазина. Так что покупать в интернете можно, главное, как правильно заметил автор, сперва прочитать отзывы о магазине)
Это поучительно для тех кто далеко живет от складов этих магазинов.

Фактически вся аудио-видео электроника, бытовая техника и компы куплено мной в инет магазинах. Лохотрон сразу видно за версту. Ну и мне не приходится платить вперед так как живу недалеко от Москвы, в «Замкадье». Я либо бронирую и еду сам оплачиваю/забираю, либо жду когда к двери подвезут.
а расскажите, как вы чувствуете лохотрон за версту? что для вас показатели развода и кидалова?
В отзывах сразу видно сами владельцы сайта себя хвалят или нет. Физический адрес, как правило, должен быть указан, данные по организации. Лучше всего конечно основываться на чужом опыте и покупать уже после кого-нибудь, по чьим-то рекомендациям.
Сайт должен быть добротный, т.е. видно что в него вложены деньги и не малые. Он не выглядит как будто сделанный слепым лесником.
Новые товары, обновления и т.д. Ну и так как я покупаю в московских инет-магазинах, то тот кто торгует в Москве и может привезти мне заказ на следующий день, но просит предоплату, тот идёт лесом, так как это очень подозрительно.

Отзывы смотреть бесполезно. Даже на Яндекс-маркете. Хвалят сайт сами владельцы, а ругают конкуренты. И то и то — липа. Думаю ни один человек после того как нашёл в Яндексе-маркете магазин, перешел на него по ссылке, что-то там купил и радостный от покупки через несколько дней опять в Яндексе нашёл этот магазин и оставил там (в том же Яндексе-маркете) положительный отзыв.
Большой опыт покупок на e-bay. От зап. частей к автомобилю, до серверной оперативки. Все всегда проходила на ура. Правда я живу не в России, но думаю большой разницы нет.
Не знаю как в других странах, но я не решился, т.к.:
1. Бывают случаи исчезновения продавца
2. Возможные проблемы на таможне
1. E-bay гарантирует страхует все сделки. Риска 0.
2. Ну это может быть
Простите, а что за интернет-банкинг такой для физлиц?
Северная Казна, там плюс еще есть возможность выпуска виртуальных пластиковых карт.
Пользуюсь подобным сервисом от Уралпромбанка — очень удобно :)
покупал пару раз на молотоке — там основное правило — смотри у кого покупаешь — все разы товар (б\у) отправляли почтой — всё приходило без проблем…
регулярно заказываю в крупных, и не очень крупных магазинах — оплата через инет-банк, или наложенным платежом, если сумма не большая, или на карточке сейчас (и в ближайшее время) денег нет.
я, как человек с обратной стороны прилавка интернет-магазина, скажу вам, что многое действительно зависит от менеджмента конторы.

когда ты — небольшое предприятие, которое борется за свой кусок хлеба, ты со всей ответственностью подходишь к любому покупателю. у нас был случай, который описан в ЖЖ, как мы продавали ноутбук человеку из Анадыря. причём он не задавал каверзных вопросов, не запрашивал учредительных документов. просто уточнил, сколько будет стоить доставка до дома, оплатил счёт и всё.

и для любого интернет-магазина самое главное сохранять этот настрой борьбы и соревнования.

а в РФ очень часто получается наоборот, как только ты становишься крупной конторой (типа Ровера), когда продажи через интернет — это жалкие пять-семь процентов оборота, то зачем заморачиваться по этому поводу? вот из-за таких как они и растёт недоверие ко всей нашей братии.
ведь стоит облажаться интернет-магазину како-нибудь крупной сети, об этом все узнают… а о том, что есть сотня крепких и проверенных, но маленьких интернет-магазинчиков знает ограниченное число лиц…

спасибо за положительные отзывы об интернет-торговле как таковой, давайте вместе формировать её позитивный образ.
UFO just landed and posted this here
На западе, часто встречаю отказ отправки товаров в Россию, т.к. теряются по дороге.
UFO just landed and posted this here
раз уж подняли тему буржуиских европеиских е-шопов может подскажете максимальную сумму заказа которую пропустит наша таможня без мороки. говорят чтото около 10к но может ктото сталкивался с конкретными цифрами?
до 10к, все что свыше необходимо оплачивать таможне. Главное. чтобы в документах стоимость товара была отдельно от стоимости доставки, часто продавцы пишут вместе и тогда сумма переваливает допустимые 10к.
ну никогда бы не подумал что даже таких личностей можно встретить на хабре:

usama says:
По-скольку я живу не в столице. а примерно за 2 000 км от нее, где новинок…

зы вот что значит развитие технологий!

(для тех кто не понял — читает %username% автора)
Спасибо за материал.
+1 в карму.
В воскресенье съездил сам забрал ноут из службы доставки, не спросили даже документы, просто сказал им номер накладной и все. Итого почти 2 недели с момента оплаты до получения товара, так держать господа коммерсанты.

На очереди новая статья про защиту от угона ноута.
Не так давно видел сайт, на котором люди, которые едут, скажем, из-за границы в Россию или из Москвы в какой-нибудь город, сообщают об этом и предлагают привезти что вам надо. Деньги можно платить уже при получении товара. То есть вы не рискуете совершенно да еще покупаете дешевле и очень быстро, по идее. На практике не пользовался не знаю. Сайт birdymail.ru
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles