Pull to refresh

Comments 10

так у них же уже есть HP-UX, ну и на сколько я имел дело с продуктами HP — это все чужие разработки, обернутые в упаковку с логотипом HP, т.е. закрадывается мысль, что сами ничего хорошего они сделать не могут
UFO just landed and posted this here
ну это не совсем правда.
У HP довольно большое подразделение по разработке софта. Называется HP Software.
Просто софт, который разрабатывает HP ориентирован на корпоративные рынки, его не встретишь не будучи администратором или сотрудником какой-то очень крупной компании. См. к примеру HP OpenView; HP BAC. И это не считая продуктов Mercury которые теперь разрабатываются в HP.
(2 года назад HP купила Mercury Interactive за 4+ миллиарда долларов и этим удвоила свое софтверное подразделение)
Тем, кто занимается промышленной разработкой и тестирвоанием софта наверняка будут знакомы такие продукты как LoadRunner и Quality Center.
Конец фантазии заманчивый, не отказался бы от такой вещи.
UFO just landed and posted this here
А я всё равно буду пользоваться Windows Vista. Уж извините, нравиться.: о)
аля Dell со-своим freeDOS?
приятно, что производители начинают обращать внимание на стоимость своих продуктов с предустановленной «вендой».
Любопытно что из этого получится, в последнее время продукция HP меня и коллег моих сильно разочаровала, но память по временам когда у нас была хорошая техника от Hewlett-Packard…
Я недавно смотрел видеообзор ноутбука Voodoo — там ребята показывали что-то вроде медиацентра, который можно было запустить отдельно от винды. Может, HP ведет разработку не столько самостоятельной ОС, а создает некий помощник (календарь, браузер, почта, заметки, видео и аудио). Сделано это, скорее всего на базе линуксового ядра.

А так — HP выпускает огромное количество переферии — и если они будут писать драйверы для Linux — будет очень хорошо.
Достаточно уже ноутбуков с отдельным от винды медиацентром, что оно из себя представялет не видел, у друга хотел посмотреть на его Dell, а у него эта фишка оказалсь только «на бумаге», и нажатие соответсвующей кнопки ничего не запускало (сразу из коробки так, руками ничего испортить не успели). Вот такие пирожки с котятами :(
Sign up to leave a comment.

Articles