Pull to refresh

Comments 15

Мамонты, курямонты, червямонты… судя по КДПВ, даже креветки были саблезубыми?

Я бы не сказал, что это креветка в современном ее понимании. В процессе поиска обнаружили сначала как раз вот эти передние «ухваты» очень похожие на тело креветки, поэтому так и назвали «необычная креветка», потому что было непонятно к какому виду и кому вообще они принадлежат.

Это диокаридии. Имеют весьма дальнее родство с ракообразными. Хорошая статья. Сегодня я тоже выпустил статью про Аномалокариса и процитировал некоторые Ваши материалы=)

UFO just landed and posted this here
Открытие было сделано в 2011 году, с тех пор ученые получили несколько косвенных подтверждений справедливости предположения, сделанного первооткрывателем. Ошибка, конечно, возможна, но многие считают, что это его глаза. Можно сказать, что это общепринятая точка зрения.
а как же основной тезис дарвинизма о развитии от простого — к сложному?!
Не от простого к сложному, а от менее приспособленному к данным условиям, к более приспособленному под действием изменчивости набора генов.
UFO just landed and posted this here
действием изменчивости набора генов.
А часть кода днк могла дожить до насекомых или была написана заново?
Как жаль что его нельзя вывести в живом виде и секвестировать геном.
для человека предельная частота около 50 Гц

С этим можно поспорить… Сам помню, как ЭЛТ-моники заметно мерцали при частоте ниже 80 Гц, да и сейчас жалоб на всевозможные ШИМ достаточно. Говорят, ЕМНИП, что полная невосприимчивость к мерцанию у человека начинается где-то с 300 Гц.
UFO just landed and posted this here
>>Размер тела животного достигал около метра.
UFO just landed and posted this here
В тексте же есть указание размера «креветки» — примерно метровая.
Sign up to leave a comment.

Articles