Pull to refresh

Comments 41

Тут есть еще друга фишка. По фильму у этого парнишки какая-то мутация от укуса. И не известно, что с его телом произошло. Может кости стали трубчатыми, может кости стали крепче и т.д. Поэтому может он и легко перепрыгивает со здания на здание.
Да, по комиксам у него вроде как сила больше и тело крепче.
Притом чисто по комиксам он является вообще одним из самых сильнейших супер-героев. Немного слабее того же Халка. Просто в последнее время на этом не особенно акцентируют внимание.
Судя по тому как он в трейлере одной рукой отшвыривает грабителя, делает в автобусе некислую вмятину, держит лифт (или что он там паутиной как троссом цепанул между 1:59 и 2:00) и под конец держит на паутине разваливающийся корабль — я бы не сказал что есть проблемы с акцентированием внимания на его силе.
Плюс в мстителях он раскидал winter solder + чувака с крыльями как нефиг делать. Капитана америку тоже бы раскидал, но тот взял опытом.
Господа, это же голливуд, там законы физики не действуют, да и не только физики…
Только вот физичка не имеет ничего против сферических коней в вакууме.
Тогда реквестирую расчёт силы удара Халка, сравнения её с молотом Тора и анализа зависимости влияния криптонита на здоровье супермена. Это голливуд, детка!

А по теме: гораздо полезнее анализировать полёты белок, чем вымышленных героев, которых придумывают дизайнеры, а не физики. И не искать в костюмах логику: «а не жмёт ли человеку пауку в области паха? давайте это тоже посчитаем!»
Именно в Голливуде дело? В комиксах они действовали всегда?

ЧП — сокращение очень точно передает результат полета с паутинными крыльями.

Странно, что нет упоминания вингсьюта (вики). "Перепонки" вполне похожи на его уменьшенную версию, можно было бы использовать параметры от реальных полётов.

В «домашнем задании» же приведена та же самая ссылка, какую предоставили и вы.
У таких перепонок есть более реальный прообраз, погуглите операторов в скайдайве. Там нет задачи горизонтального полета.

Во-первых, даже без расчетов понятно, что вингсьют с такой малой площадью не даст нужной подъемной силы при столь низкой скорости. Во-вторых, следует учитывать что вертолет создает тягу воздуха направленную к земле и вингсьют наоборот создаст ненужную парусность и СМ притянется к лопастям. В-третьих, если оценить изначальное положение относительно вертолета и то что приложить максимальную силу для прыжка от наклонной поверхности он сможет перпендикулярно этой поверхности, то станет ясно, что угол прыжка будет отличаться от того что нам показан. В-четвертых, что мешает пилоту взять вправо смещаясь вместе со спайдерменом и таки пустить того на конфети. А, в-пятых, фильм будет так себе – Марвел начал выдыхаться и найти достойных злодеев уже не может, сюжеты стали безвкусными и приготовленными по одному рецепту "для любой аудитории".

Злодеев нормальных уже не придумать, супергерои слишком сильные стали, а с учетом того, что их в команды объединили — злодею сразу лучше самому повеситься.
В киновселенной Марвела со злодеями всегда тяжко было. И ничего, живем же как-то.

Надо для самого себя сделать поправку, что фильм в первую очередь для 13-летних подростков. И тогда на все логические несостыковки, слитых злодеев и тд закрываешь глаза. Фильм становится вполне приятен.
Фильмы по комиксам в первую очередь для бородадтых дядек американцев, которые в юности болели коммиксами..., но это мое личное мнение)
Кому-то это надо? Почему раз фильм по комиксам, то должен быть тупым и с тупыми злодеями? Вон у тех же «Храниетелей" с этим проблем не было. Да даже в прошлых пауках с Гарфилдом всё было весьма годно.

А вот Мстители вместе и по отдельности (включая нового паука) это реально тупость для тупых. Даже не детей, а тупых. Потому что в тех же 90-х были отличные «взрослые» мультсериалы про Паука, про Бэтмена, про Людей-икс, которые могли любому современному геройскому фильму фору дать. Детей не держали за дебилов и это было прекрасно.

Я вот в оригинале пересматривал мультсериалы 94 года (для тренировки восприятия языка).И адекватностью они не блещут, поверьте. Просто возможно вы так давно их смотрели, что тогда они Вам казались реально умными и интересными…

Посмотрите Хранителей, это совершенно другое кино по комиксам, вполне себе взрослое. Разница лишь в том как проработаны персонажи, на чем расставлены акценты, какие у героев мотивы, с какими проблемами они сталкиваются кроме основной сюжетной линии. У Марвела второстепенные линии либо отсутствуют, либо раскрыты слабо. Возьмите того же Марка Руффало в роли Халка – это же потенциально очень глубокий персонаж для серьезного кино, но все на что хватает фантазии у Марвела – это вялая любовная линия с Черной Вдовой.


Тот же Темный Рыцарь в 2008 году собрал миллиард! Он был "для всей семьи", но он не был детским. Он говорил простым языком, но ставил совершенно другие вопросы перед зрителем. А за одно получил два Оскара и вошел в топ 250 IMDB и Кинопоиска. А "Мстители: Эра Альтрона", получил жалкие 7.5 балла! И, кстати, Мстители вышли весной – в разгар киносезона, а Темный рыцарь в августе – считающийся мертвым месяцем.


Так что, все-таки Марвел есть в чем упрекнуть. В кино ходят не только подростки. И да, пусть в Марвеле упор на спецэффекты, но почему при этом персонажи должны быть похожи идиотов?

Я прекрасно всё помню. Проработка персонажей там была отличной. Было сразу понятно, что Паук боится мутации. Конфликт между ним и Росомахой. То, как он менялся, когда появился черный костюм (Веном). И злодеев тоже адекватно показывали. Не всех, но многих. И всё это подавалось крайне четко, при этом имея отличный экшн. А сейчас ни подачи персонажей внятно, ни экшена.

Или взять дизайн. Женщины там были женщинами. Что в Людямх-икс, что в Пауке, что в Черепашках ниньзя. У них была и грудь, и задница. А сейчас во всех трех сериалах девушки это какие-то непонятные почти бесполые существа без выраженных половых признаков.

Хранители и Бэтмен Нолана отличный пример того, как можно снимать.
Нормальных злодеев теперь показывают по телевизору, кое-где с обязательным комментарием «запрещена на территории рф»
Простите немножко оффтопа — а это перезапуск перезапуска чтоли?
Да, очередной перезапуск франшизы под КВМ.
Это первый киноЧеловек-Паук от самой Марвел, до этого ЧП принадлежал Сони.
Он вроде так Сони и принадлежит, компании просто договорились.
Ок, «до этого ЧП принадлежал только Сони.»
Мери Джейн негритянка? В следующем перезапуске наверное вообще будет смазливым геем
Есть такая шуточная книга Дэвида Джоунса — «Изобретения Дедала». В ней, в главе «Арахнавтика», описана модель не паутинных крыльев, но паутинного парашюта подсмотренного у пауков. По этой модели 70-килограмммовому детинушке-десантнику достаточно будет 2 килограмм волокна, чтобы приземлиться мягко, как пух — правда, реальных паутинных парашютов до сих пор почему то не делают…
А вообще, жаль, что этого автора книги нет на гиктаймсе — его идеи достаточно сумасшедшие, чтобы получить право на почётные публикации…
Мне кажется, при пролете над вертолетом траектория изменится самым трагичным образом.
В расчётах упущено расположение центра тяжести относительно площади поверхности. Без перепонки между ног летать можно только ногами по направлению движения.
Спасибо за напоминание основ физики в таком формате )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если его сила сопоставима силе халка.
Если вспомнить на какие расстояния прыгает халк, если учитывать вес халка и ЧП. То прыжок ЧП будет больше.
Откуда 8 м/с взялась скорость?
Мне одному кажется, что вот уже десятилетиями они не могут справиться с одним спец-эффектом — то как он карабкается по стенам… ну вот вот вообще не верю… ну честно…
Ну хоть бы немного показали как он прилагает усилия, хоть какой-то напряг… а то ведь тупо машет конечностями, а его ровненько так, с постоянной скоростью несет вверх. Я мысленно дорисовываю себе трос на котором его тянут вверх.
Вторая похожая лажа со спецэффектами — полет чего либо… когда за объектом, как бы несется камера, но это все так несинхронно, что опять мысленно разделяешь объект и пезаж вокруг…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings