Pull to refresh

Comments 31

Как портфолио сайт достаточно оригинален. Но возникает справедливый вопрос: когда количество работ превысит десяток, как вы их там разместите?

Если не затруднит, разъясните по поводу поиска работы: лично я не понял вашего вопроса в этой части. Если вы планируете искать работу с помощью этого сайта, то не мешало бы разместить там резюме
По пунктам:

1) Надеюсь, к моменту, когда придётся добавлять ещё несколько работ — работа уже будет найдена. Уж такой вот каламбур :) Отвечая на вопрос серьёзней скажу, что есть мысль делать новое портфолио так часто, как это будет необходимость, настроение или хорошая идея.

2) Эта версия сайта делалась как раз для поиска постоянного места работы. Резюме уже есть на специализированном портале. Видимо поэтому мне эта мысль в голову не пришла.

А Вы мне даёте уже второй хороший совет за день. Спасибо большое.
почему половина сайта на латвийском(?) языке?
Рискну предположить, что автор живет в Риге
На латышском. Хотелось показать, что выполнял заказы и для русско- и для латышскоговорящих закозчиков.

Наличие обеих версий на одной странице смущает?
представьте, что 50% хабры будет на неизвестном вам языке. сейчас я вижу сайт, который на половину состоит из «набора букв».

это более, чем смущает.
т.е. для русскоговорящего населения вы « Александр Ищенко 25 лет, степень магистра ИТ», для «латышскоговорящего» — ммм, набор сайтов (я даже оценить не берусь, что у вас там написано.)
и почему «* Lollipop — портфолио на сладкое» недоступно для гордого носителя латышского языка? может у вас там особые условия описаны? «* чрезмерное употребление работ вредит вашему здоровью и всё такое»
Языковая составляющая вполне отражает ситуацию в Латвии, как я её себе представляю: основной язык — латышский, но всё дееспособное население говорит по-русски либо по крайней мере понимает русский. Если я неправ, автор меня поправит.
В Латвии (изначально то линчевать не планировалось) эта проблема так остро не стоит — есть люди, которые лучше понимают по-латышски, и есть мы — русскоязычные.

Зато существует проблема lost in translations — практически все сайты в Латвии делают как минимум на двух языках, но очень редко одинаково качественно — то контент реже обновляется, то перевод плохой. Тем самым подрывая доверие ко второму языку.

По-этому я и сделал в таком варианте. Теперь же понимаю, что такой план для людей абсолютно не понимающих латышский не подходит. Спасибо за совет. Примерно таких замечаний я и хотел.
лучше сделать две версии и показывать нужную исходя из языковых настроек на стороне пользователя с возможностью ручного переключения
Не знаю почему, но картинка в посте напоминает лого Chrom'а… Наверное это уже болезнь =)
Дебильная рука все портит, уберите ее и сделайте палочку четче. И если хотите клиентов из России и Латвии, то сделайте две версии сайта, а то так ни тем ни другим ничего не понятно.
Неправда, обычная рука Айтишника :) Когда была «просто палочка», леденец рос из неоткуда (ох уж этот Фрейд). Видимо, надо уделить больше времени дизайну этого элемента. Спасибо за замечание.
Дебильная она потому что не вписывается, а не сама рука нормальная =) Так у вас рука растет из ниоткуда. И убивает всю идею на корню — у вас получается, что вы тычите леденцом в заказчика, ему это может не понравится, а без руки получается желаемая сладость, к которой сам заказчик потянится. Да, и причем тут Фрейд?
Отчего вы решили, что рука «дебильная»? Вполне себе ординарная рука, каких миллиарды. Хорошо завершает ижею с конфетой, подчёркивая её размер относительно человек. И, как следствие — творческие масштабы автора (никакого Фрейда :).
Вы ещё не видели вторую! :)
У меня одного, смотря на круглый рисунок/предмет в глазах вырисовывается лого Chrom'a?) зззз…
То что вы ищите работу и заказы, я прочёл на Хабре. Из сайта этого непонятно. Посетители могут думать «Это просто портфолио, он скорее всего работает в студии, раз ничего про заказы не написано», а студии «Он либо работает в какой-то студии либо фрилансер»
Можете сделать кнопку или ссылку «Хотите и себе Красиво?», а при нажатии «Возьмите меня на работу или закажите дизайн у меня»
Да, судя по всему на сайте придётся немного «разжевать» что именно я хочу от его посетителя. Спасибо за комментарий.
1. На первый взгляд многим даже не понятно, что это портфолио. Больше похоже на оригинальное меню для сайта. О предоставляемых Вами услугах можно узнать лишь по косвенным признакам.

2. Мне кажется, размер изображений слишком большой, думаю картинки можно уменьшить в размере без видимой потери в качестве.

3. По поводу работ — думаю стоит подробнее написать что именно Вы там сделали — PSD, HTML или JS.

Вообщем и целом, сайт красивый и приятный :)
Я вот, например, не совсем понял насчет вашей специальизации. И дизайн, и верстка, и скрипты?
Думается мне, что это не способствует поиску хорошей работы и заказчиков.
Ну почему, бывают же специалисты широкого профиля (не путать с делитантами «всего по чуть-чуть» ), такие ведь очень нужны: http://futurico.ru/jobs/ (см. «человек-оркестр»).
О, точно, так лучше звучит :)
Честно говоря, настоящие специалисты широкого профиля — это исключительно редкое явление
Исключение из правил, можно сказать (:
Я бы сказал, что пока не опредилился со специализацией, по причине того, что не было возможности поработать в хорошей студии.
Ну если вы используете этот сайт как площадку для экспериментов «по какой специализации больше клиентов придет», то, возможно, он такой и имеет смысл. Иначе я бы все же одну какую-нибудь специализацию выбрал, которая ближе к сердцу (:
Sign up to leave a comment.

Articles