Pull to refresh

Comments 34

В спектрумовской элите торгоиды были на шестиугольных ахрененно мощных кораблях, + да, они перехватывали корабли в гиперпрыжке, при этом топливо сжиралось как на полный скачек, если запаса топлива было впритык, то до ближайшей планеты пилить на джампе пару часов в лучшем случае. Единственный выход был — капсула(кажется это спасало). Или сдохнуть и начинать с точки последнего сохранения. Если на этом месте кассетной пленки еще не образовалась протертая головкой и перемоткой дыра. И если магнитофон зажевал (ура!) не этот кусок ленты.

Кароче — да, Таргоиды, к гадалке не ходи.
с ними можно было сражаться c фулл апгрейдами, капсула — не единственный выход :)
сражались и бивали недруга не раз )) Фишка в нехватке горючего, а не в неубиваемости вражины.
Насколько помню, не таргоиды перехватывали игрока, а наоборот :)
Перехват активизировался нажатием специальной комбинацией клавиш, которые действовали как триггер, которые игрок обычно нажимал случайно.
И не помню проблемы с пустым баком. Может, дело было в том, что таргоиды после активации появлялись при каждом прыжке и если игрок не знал о волшебной комбинации клавиш, то приходилось пилить до планеты на джампе, вместо того, чтобы отключить режим перехвата таргоидов?
Да, похоже, что была такая фишка. Когда меня первый раз перехватили и я решил таки драться (приличных сейвов не осталось), я потратил больше недели, пока не смог их таки убить. Причём они появлялись независимо от того, в какую сторону я прыгал после загрузки сейва.
Так вот, когда я их таки убил, топлива у меня хватало прыгнуть до ближайшей звезды. Но эти сволочи перехватили меня и на втором прыжке!!111
Помню, месяца на два после этого забил на элиту)
В спектрумовской только таргоиды могли вытянуть тебя из гипера.

Специальная комбинация была для того, чтобы позволить таргоидам тебя перехватить побыстрее, а не ждать полгода. И основная фишка таргоидов была в том, что одиночные корабли можно было изредка словить в космосе, но перехват — это всегда корабль-матка, с кучей «друзей».
Тут уже как бы написали — да, была комбинация клавиш — ставишь паузу в игре( symbol shift вроде), нажимаешь f, раздается противный звучек, типа «бээ», все, отжимаешь паузу — в гипере тебя 100% ждет операция перехват. Но по достижении статуса элита перехват случался и сам по себе, плюс — да, с некоторого уровня(дэнжерос кажись) торгоиды появлялись одиночно и просто у планет. Вот с такого, кстати, мне упал 1 раз cloaking device — устройство невидимости. Сбил таргоида, с него упал контейнер(обычно там было что то из элиан итемз), я за этим контейнером кстати летел минут 5 пока нагнал. Я был в шоке, подбираю — бац — надпись — клокинг девайс активатед(или что то такое). Кароче методом тыка — нашел кнопку — при активации выдавало что клокинг девайс активатед и начинало сажать защитное поле, типо энергию со щитов тянет. Но да, от обычных кораблей скрывало. Таргоиды, по моему, продолжали тебя видеть.

А проблема с пустым баком — она возникала когда перелет был на пределе — как раз на краю зоны достижимости прыжка, и в середине звезд рядом нет чтобы допрыгнуть на остатках топлива. У меня так часто случалось, я нашел 2 планеты как раз с уровнями 15(или 12, кароче максимального) и 2. И пошла торговля! Только между ними звезд не было, и расстояние 6 с копейками, при максимальной длине джампа 7. Спасали только частые сейвы.
да, забыл сказать, пока еще раз не зажмешь f в паузе — тебя будут тормозить менты ловить в гипере каждый прыжок.
Все верно) На спектруме именно так и было. Можно было (в паузе) включить режим, когда они «перехватывали» при каждом гиперпрыжке, а само это случалось после достаточно долгого геймплея. В случае включения режима между близкими планетами можно было раза 3-4 их словить, потом, кажется, уже надо было лететь до ближайшей планеты на ускорителе, но это занимало минут 5 (спичку в клавиатуру вставлял, чтобы кнопку зажать).
Если не ошибаюсь, то еще после анимации гиперпрыжка и до их появления была приличная пауза (игра подтормаживала), поэтому можно было определить, что сейчас тебя «перехватят».
А убить их было потом вполне реально из технологического (как пишут ниже) и еще какого-то (уже не помню, но давался на высоких уровнях игры) лазера. Причем, надо было стрелять сразу именно по большим кораблям, чтобы потом маленькие «собирать» и продавать (как только больших не оставалось, маленькие превращались в собираемые «обломки»). Но, в целом, сомнительный источник заработка был)
Маленький тарглет (Alien Items) в конце концов запускался в захваченную таргоидами станцию в виде ракеты.
На джей-двигателе не в каждой версии можно было между планетами летать. И таргоны хорошо фигачились технологическим лазером (который для майнинга), потому что он из-за низкой скорострельности (при достаточной мощности) меньше сажал батареи :).

P.S. Ну это я так, продемонстировать причастность к тому прекрасному времени :)
Это не таргоиды. Выглядит корабль по другому — раз, пилот остался жив — два.
Не, ну ради облома всех кто в курсе темы, конечно, могут в итоге сказать — это нифига не таргоиды, а дружественная раса эльфов-торговцев. Но мы то с вами знаем, кого можно встретить в глубинах космоса )))
Кроме того — перехват в гипере — фишка таргоидов, разве что как ниже отписался equeim эта фракция таргоидов — мирная. Какой-никакой, а поворот сюжета.
Так может это разведчик-исследователь, зафитился в лонгджамп и прыгает по системам, обновляет данные.
Есть теория, что это мирная фракция таргоидов, которая будет защищать нас от плохишей. А форма корабля вполне себе похожа.
Нет никаких мирных фракций таргоидов. Сюжет из FFE не вошел в историю ЕД, был отброшен. Зато в сюжет вошел разлом ужаса из книг Дрю Вагара.
Фронтиры давно намекали на других чужих. Это они и есть. Это их артефакты, реликты и зонды. Таргоидам это не нужно. Они просто уничтожают все до чего могут дотянуться.
«пилот остался жив — два.»

да ладно, это просто с 1984 года Таргоиды немного развили технологии и научились выпускать безобидных дронов-исследователей. А боевые подтянутся позже )
Без русских хакеров тут не обошлось.
Эх, надеюсь хоть Бегство с Тарга без ненужного онлайна сделают
UFO just landed and posted this here
Удалил игру после того как меня забанили за то что нападал и грабил торговцев.
Они убили игру.
Так это вам в EVE Onlie )
Я не люблю мморпг.
Какой ты чувствительный мальчик, Томми.
Это как это так? И что бабло на ветер? Где в правилах написано что их нельзя убивать?
вот так, посмотри ютубчик я не один такой…
Ловишь торговца в космосе, разваливаешь его(Если он не успел релогнуться ), он на тебя репортит. После 5-10ти репортов тебя банят.
под баном надо полагать игнор-лист подразумевается? играть то вы можете. Приват-группа, Соло?

Да какая разница. Не понятно одно, каким образом были нарушены правила? На сколько мне известно пиратство никто не запрещал. Я бы добился правды от Frontir. Или вернул деньги

Разница между был бан и не было бана кардинальная. Первый раз слышу что бы фронтиры кого-то банили, по этому, уж извините — не верю. Я слышал что фронтиры хотели организовать «чистилище» — это когда игрок, которого куча игроков добавили в игнор лист стал бы попадать в специальную сессию с другими такими игроками. Вот я и пытаюсь понять что подразумевается под баном.
А, так это вас всем реддитом репортили за шнуродёрство в честном ПВП посреди космоса, когда вы поняли, что бедняга-торговоец оказался не совсем беззащитен? Или я ошибаюсь?

Да ладно Вам болтать то. Это торговец из той самой Элитки образца 1984 года. Он просто от своих отбился. Вот и блуждает по космосу всех сканирую )))))) К мамке хочет бедняга… А не нападает потому что понял, остался он один )))

Sign up to leave a comment.

Articles