Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
К сожалению, доступны видео только тренировки с ногой.
UFO just landed and posted this here
если не показали, значит не ходит. даже на полшага.


Я так понимаю это 208,(3) Амп./ч.
>Я так понимаю это 208,(3) Амп./ч.

Амп*ч
Если пилот сидит внутри и «пропорционально перемещает органы управления», то это не робот, а просто машина необычной конструкции. Вот если оно само скакало по барханам, это был бы робот.
На самом деле роботы бывают операторозавизимые. По Вашего MechWarrior не роботы?
В данном случаи эта машина стоит на грани экзоскелета и робота. Возможно даже чисто экзоскелет т.к. машина прямо повторяет действия оператора, не имея ни доли автономности.
Лучше бы им управляли полуавтономно — на манер лошади — т.е. робот сам бы выбирал, куда ему ступить, а человек задавал только направление и скорость бега. А то пилот на видео сильно напрягается.

Пилот на видео мутит какую-то странную фигню, бультыхая в воздухе ногами и руками. Серьёзно?..

Я так понимаю, он изображает то, как активно он будет передвигать рычагами.

Ааа… гоночный робот, который пока не умеет ходить и даже без рычагов. То есть наварили каркас и решили попиариться.

возможно смысл в развитии «нового» типа интерфейса — более интуитивного и интерактивного. Здесь есть возможность управлять каждой лапой отдельно, выбирая самому место опоры,(на авто отдельно не выберешь какое колесо крутить и насколько, точнее сложнее управлять этим).

кста не знает кто — применяются ли тактильные типы оповещения в технике (помимо смартов и иже с ними). например если обьект сзади или сбоку то подается вибрация в определенную проекцию задней полусферы на спину( чтобы пилот чувствовал угрозу и примерное направление ), в случае облучения ракетой — небольшой разряд на задницу и т п.визуальный канал обычно перегружен наблюдением за обстановкой и приборами, звуковой в тоже используют активно, но занят связью. а тут что назвается почувсвуй кожей
«Дитя моё! Никогда не употребляй слова только за то, что они красивые!»
Монокок — совсем не то, что Вы назвали этим словом:
Моноко́к (фр. monocoque) — тип пространственной конструкции, в которой (в отличие от каркасных или рамных конструкций) внешняя оболочка является основным и, как правило, единственным несущим элементом.

Возможно, Вы хотели сказать «кокон»? Этот термин иногда употребляют для конструкций, защищающих экипаж со всех или почти всех направлений.
Детей Вы, явно, не по адресу ищите!
За информацию благодарю. Я человек, и мог допустить ошибку. На GeekTimes такие вещи принято в личных сообщениях писать.
Извините, действительно надо было в личку. Но — не обижайтесь на «дитя», это просто цитата такая.
В любом случае — ещё раз паrдон
Что-то я сомневаюсь в реальности проекта. Это чисто субъективное мнение, чуйка, если хотите. Проект, который начинают с вылизанной, выкрашенной и отполированной конструкции, красивых рендеров и прочей приятной глазу чепухи, не может, на мой взгляд, быть успешным. Это просто поиск инвесторов.
Все реальные прорывные проекты выглядят так, как будто на свалке металлолома гранату взорвали. Посмотрите вон на этого жуткого «пса» от Boston Dynamics. Потом, когда-нибудь, когда его отладят, тогда и корпус ему сделают, а пока что он похож на творение сумасшедшего ученого. И это правильный подход, на мой взгляд.
Повторюсь — «я так вижу», и рад буду ошибиться.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings