Pull to refresh

Comments 15

Всё-же прогресс должен идти в сторону «вживил стволовую клетку, в место отсутствующего зуба и он вырос новый и родной».А пока да, Нобель хорошо выполняет свои функции, правда операция не очень приятная.
в место отсутствующего зуба и он вырос новый и родной

Или глаз.
В 1650-х годах в Европе поврежденные зубы восстанавливали с помощью различных веществ… и иридиевых трубок.
Интересно, откуда в Европе середины 17 века было сколь-либо значимое количество иридия, если первые образцы иридия получили в начале 19-го?
Тс… Пишут джинсу, здравый смысл должен молчать.
Там ещё ниже есть положительно заряженные соли.
Спасибо, что заметили! Исправила.
> В 1650-х годах в Европе поврежденные зубы восстанавливали с помощью различных веществ – серебряных капсул, рифленого фарфора и иридиевых трубок.
> иридиевых трубок
А это ничего, что сам иридий был открыт только в 1803 году?
к сожалению, зуб не жестко связан с костью, а через связки. Поэтому вкручивание шурупа в кость, особенно в пористой верхней челюсти, приводит к резорбции кости… Только об этом не принято говорить, слишком выгодно делать такие протезы.

Если вдаваться в подробности, то помимо резорбции кости в зоне отверсия под имплант, происходит и регенирация, что частично, а то и полностью, снимает эффект разрушения. К этому добавить следует, что перед установкой имплантов проводят анализ компактной ткани и пористой. На основание анализа выбирают методу установки имплантов. Я конечно ни чего не имею против долгосрочных имплантов, но по моему даже 30 лет срока службы это прилично. Ну и конечно разрабатывать долгоиграющие импланты не выгодно с экономической точки зрения, с этим согласен.

Скорее разрабатывают одни, а ставят другие. Т.е. долгоиграющие невыгодны клиникам, а производитель как раз может кричать — у нас пожизненная гарантия на импланты. О! Так и есть…
«Некоторые компании-производители дентальных имплантов, дают пожизненные гарантии на свою продукцию. Чаще всего это производители, которые находятся на рынке подобных услуг уже длительный период и имеют хорошую репутацию. Например, срок службы имплантов зубов AstraTech, Nobel, Straumann, XIVE Friadent и некоторых других составляет не меньше 70 лет.»

Я уверен что для титана пожизненный гарантийный срок не проблема, особенно в эксплотации совместно с относительно мягкими материалами. Загвостка на сколько сильно они влияют на кость. Я имел ввиду это. Потому что как мне, я занимаюсь как раз расчетами на прочность, есть способ свести к минимуму отрицательные воздейсвия имплантов.

Есть такое дело… А еще на верхней челюсти остро стоит проблема гайморовых пазух. Точнее поместится ли внутри кости имплантат или пробьет её и попадет в пазуху.
Касательно убыли альвеолярного гребня — держат его только зубы. Нет зубов — резорбция кости и убыль гребня. Можно сразу делать съемный, а можно на имплантах сначала, но потом все равно съемник.
Ура страшилки про резанные глаза уже были, а про зубы наверное будет ещё страшнее.Ждёмс с нетерпением…
Особенно интересуют осложнения сразу после установки имплантов, противопоказания например хронические заболевания носа. История это конечно очень интересно, но надо и о современном положение дел в протезировании просветить.
Что за бред вы описали в параграфе «современность», такие импланты это пережиток 80х.

image
вот так выглядят современные импланты. Читал вашу статью сквозь смех и слезы.
Чуть не забыл сказать, я врач ортопед, с опытом работы на имплантах более 8 лет.
о, а можно на консультацию? :) мне как раз имплант ставить порекомендовали, думаю куда копать :)
Sign up to leave a comment.

Articles