Pull to refresh

Поздравляем SU с Днем Варенья!

Reading time 1 min
Views 646
А знаете ли вы, что сегодня – самый настоящий День Рождения доменной зоны SU? Именно 19 сентября 1990 года в базе данных InterNIC появилась соответствующая запись. Таким образом, SU празднует нынче восемнадцатилетие. Можно сказать, что SU дожил-таки до своего совершеннолетия.

Доменная зона SU была создана для использования во всех странах, входивших ранее в состав СССР. Первым ее администратором стала ассоциация советских пользователей UNIX. Изначально зона SU рассматривалась исключительно как временная, которая должна была обеспечить доменами постсоветское пространство в переходный период. Комитет по обслуживанию зарегистрированных кодов стран Международной Организации по Стандартизации установил максимальный срок резервирования кода SU 50 лет.

Однако чуть ли не с самого появления доменной зоны SU она практически постоянно находилась под угрозой закрытия. Особенно активное давление на нее началось после появления национальных зон RU, UA и иже с ними. До сих пор многие люди уверены, что доменная зона SU лишняя. Однако летом этого года Комитет по обслуживанию зарегистрированных кодов стран Международной Организации по Стандартизации внес изменения в базы данных. Теперь код SU зарезервирован бессрочно. Это значит, что борьба, которая велась в последние годы за эту доменную зону, завершилась удачно. А мы можем со спокойной совестью поздравить SU с совершеннолетием!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 5
Comments Comments 5

Articles