Pull to refresh

8 платежных сервисов для фрилансеров

Reading time2 min
Views42K
image

Работа в качестве фрилансера, несомненно, имеет замечательные привилегии и преимущества – например, строить рабочий график на свое усмотрение, взять работу в удобное для себя время и предоставить больше свободного времени для личных дел.

Тем не менее, всегда существует проблема с получением платежей от заказчиков, которые, порой находится за тысячи километров.

Представляем вашему вниманию 8 платежных сервисов, рекомендованных фрилансерами по всему миру.

1. PayPal

image

PayPal один из наиболее популярных и удобных сервисов для совершения онлайн-платежей. Вся прелесть работы с этим сервисом заключается в мгновенном получении средств на счет после обработки платежа.

PayPal взимает комиссию за каждую транзакцию, и у них очень строгая политика, поэтому рекомендуется избегать любых мошеннических или подозрительных транзакций.

2. Escrow

image

Один из наиболее безопасных способов взаиморасчетов между заказчиком и исполнителем. Заказчик вносит деньги на счет сделки, которая обрабатывается третьей стороной, деньги замораживаются на счету после чего фрилансер приступает к работе. Деньги поступают к фрилансеру, также, только после завершения работы.

3. Google Checkout (теперь Google Wallet)

image

Google Checkout – это интегрированный платежный шлюз, который контролирует вашу учетную информацию с помощью своей программы защиты от мошенничества.

Вы сможете принимать бесплатные денежные переводы и интегрировать свой аккаунт Google с другими платежными системами.

Самое прекрасное в Google Checkout – это низкие комиссионные сборы.

4. Skrill

image

Как и PayPal, Skrill позволяет отправлять и получать денежные средства через банковский счет, дебетовую карту и кредитную карту.

Он обрабатывает платежи мгновенно, без географических ограничений (в отличие от PayPal, который устанавливает ограничения для некоторых стран, таких как Индия).

Однако основной недостаток этого способа оплаты является то, что вы не можете использовать его для покупок в Интернете.

5. Western Union

image

Денежные переводы Western Union является одним из старейших, быстрых и удобных сервисов для перевода денег, хотя комиссии сравнительно выше. Имея более 300 000 отделений по всему миру, вы сможете получать платежи от клиентов по другую сторону земного шара.

Чтобы отправить средства, ваш клиент должен пойти в любой ближайший филиал Western Union и внести платеж, который вы можете получить из заранее выбранного места.

6. AlertPay

image

Это еще один быстрый и удобный способ оплаты, который функционирует как PayPal, хотя, пока он еще не получил такую популярность как PayPal.

7. MoneyGram

image

Сервис MoneyGram очень похож на Western Union, за исключением того, что у нее меньше филиалов по всему миру, примерно 100 000.

Кроме того, существуют лимиты транзакций, поэтому он не является таким популярным вариантом при передаче больших сумм денег.

8. Xoom

image

Xoom работает так же, как Western Union, но позволяет только переводить средства и ограничивает онлайн-транзакции. Ваш клиент может выбрать любой вариант оплаты – кредитная карта, банковский счет или счет PayPal.

Есть много других методов денежных переводов, доступных в Интернете. Просто имейте в виду эти способы оплаты, которые позволят безопасно и надежно получить оплату за ваш тяжелый труд.

А как вы получаете платежи?
Tags:
Hubs:
+2
Comments21

Articles

Information

Website
coworking.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия