Pull to refresh

Comments 30

Собрать. Отладить, в процессе получив «удовольствие» и продать, потому что не нужен. Мыльницу и крючек для полотенчика проще дешевле и качественней купить в магазине. Про прототипирование уже написано, там им и судьба быть.
с целью прототипирования приобрели Hercules Strong. За месяц окупился. так что да. там ему место
вот тут прям про/для Вас:
http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/festive-depressao/

если вкратце в конце:

Наконец, не заработав
Ни единого мильёна,
Выставляйте на продажу
Принтер, пластик, лимонен.

И теперь, когда заходит
Речь об индустрии в целом
Заявляйте с видом гуру,
Что здесь будущего нет.

У нас окупился как минимум. Делаю некоторые запчасти для страйкбола, модельки для D&D. Конечно мороки больше, но дешевле.

Начинаем печатать для своего мелкосерийного производства детали. Очень удобно на лету менять параметры деталей и изменять размеры для кастомных заказов. Изготовление пресс-форм, очень долгий и дорогой процесс.
«А какое применение 3D принтера видите вы?»
Печатаю коробочки для ардуины и мечтаю о принтере с большей точностью печати :)

Я разрабатываю IoT устройства и печатаю для них корпуса любой формы, если загрунтовать и покрасить, то лучше заводского получается.

Что такое IoT устройства?

Это модное слово в узких кругах для привлечения внимания. Спасибо за внимание!

SLA крутые, конечно, и с запредельным качеством печати на которое можно только слюной течь… Но они все-таки дико дорогие и расходник, по сравнению с FDM пластиками, тоже золотой выходит.
Сколько фотополимера за такую цену — не указано. Те что видел я, продавались в литровых бутылках за 20к рублей.
Время от времени печатаю в гостях фурнитуру для старой и дизайнерской мебели, для которой замену или не найдёшь, или заказывать через две границы
Вполне очевидное, в автомобилях. Очень часто нужны всякие мелочи, которые или не достать или дорого или надо колхозить. К примеру накладка консоли АКПП Рав 4,2 (номер детали 58821-42010) стоит около 4 тысяч рублей. Понятно, что на принтере будет все немного иначе, но если треснула или понесла иную порчу, то 4 к жаба давит отдавать. Еще пример https://www.drive2.ru/l/10565420/, там накладки на крепления сидений печатают. Вопрос в цене принтера, умении моделить и качестве деталей. Но почему-то именно в этой сфере тема 3д принтеров не особо развита. Почему, какие тут скрытые причины мне не ясно.
Потому что надо уметь хорошо моделировать. А это отдельная область.
А в чем тут может быть проблема, если нужна замена, т.е. есть образец, и сама деталь декоративная? Штангель, курвиметр, ГОСТы на крепления, OpenCAD — неужели это действительно кому-то сложно?
Очень.
Как, имея набор озвученных измерителей, померить расстояние между 6-ю точками крепления, которые находятся не на одной плоскости, и в исходной детали разделены перегородками?
Фотку можно? все-таки я не настоящий чертежник, жизнь заставила. Я такие вещи измеряю или по частям, лежащим в одной плоскости, а потом сливаю в CADe, или аккуратно покрываю тушью/графитом и оттискиваю на бумаге, не знаю, как правильно этот приём называется.
Если требуется регулярно моделировать — можно подойти к вопросу по науке и таки изучить тему сопряжений из университетских учебников по черчению.

Люди, в массе своей, эскиз на бумажке набросать не могут, а ты тут такими страшными словами бросаешься.

А про размер пишут — «Вот как на фото!»
image
Длина 17 мм, ширина около 6 ))
А вообще, при моделировании элементов искусства и инженерных вещей используются разные программы моделирования и подходы при моделировании у них сильно разные. Как правило при рисовании в 3D нет чёткой привязки к размерам.
Мне очень нравится возможность, распечатать детали для постройки другого (лучшего?) принтера.
Это только для RepRap применимо
Эхх, будь у меня 3D принтер я бы себе напечатал новый корпус для 286-го и горку корпусов для ZX Spectrum )
Объявление о наборе заказов на принтер разместили, а ТХ не опубликовали, пришлось искать на других ресурсах.

Сайт бы свой ещё причесали:
  • опубликовать ТХ принетара;
  • заполнить пустые разделы;
  • оптимизировать размеры изображений;
  • и т.д.
Спасибо за ваш комментарий. Обязательно займусь.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings