Pull to refresh

Comments 29

Отлично! Ситуация начинает проясняться и выправляться.
Очень интересно, пишите ещё!
Всё же мне кажется, что у них не автоматы, а винтовки. Автомат предполагает возможность ведения автоматической стрельбы.
Ну, от перерыва в 0.5 секунды между выстрелами стрельба не перестает же быть автоматической. Меня больше смущает, как «винтовка» может быть применена к плазме…
В таком случае плазменное ружьё.
Если каждый отдельный выстрел подразумевает отдельное нажатие спускового курка, то это полуавтоматический режим стрельбы. Автомат всё же скорее для стрельбы очередями.
Автомат — это. когда не надо взводить каждый раз и гильзы вытаскивать=)
Я вам предлагаю использовать угодные вам термины в своем рассказе. Welcome.
Что вы, я вовсе не настаиваю.Читать я люблю, а для написания собственных произведений я через чур косноязычен. Хотелось просто обсудить.
«Плазменное ружьё», а особенно «плазмаган» звучит как-то слишком пафосно, как по мне. Напоминает Quake сразу)
То что у нас автомат — за рубежом штурмовая винтовка.
Ок. Винтовка тоже неправильный термин. Тут больше речь о плазменном ружье. Если говорить про туже M16, то вы правы, это штурмовая автоматическая винтовка, но блин, по тексту-то явно не автомат.
Потеря одного транспортного средства означала также потерю четырех посадочных мест. Да, в уцелевший ровер при соответствующих стараниях можно было бы запихнуть еще одного человека, но какой в этом смысл?


Что-то я запутался в размерах ровера. Даже в жигуль для экстренного отъезда можно восемь человек впихнуть.
А здесь же целый ровер с зоной отдыха, да ещё и такой, внутри которого можно перемещаться стоя. Да человек 30 влезть должно :)

Гордон встал со своего кресла, сладко потянулся после длительной поездки, развернулся на месте и направился к выходу из ровера. Проходя мимо стойки с оружием, которая находилась прямо за его креслом, он на секунду остановился и бросил взгляд на свой автомат, но брать оружие не стал.

– Мы с Барни выйдем и кое-что осмотрим, – сказал Гордон остальным, проходя мимо зоны отдыха ровера – если хотите, то можете тоже выйти подышать.

Тоже, по описанию подходит под газель бронированную? 13-местную, с мини-баром и блэкджеком.

А если системы регенерации рассчитаны на 4?
На планете есть атмосфера, но может это типовой ровер для дальнего космоса. Форточек нет и двери закрываются герметично :)

Барни на бампере катался, и ничего. Едет Барни на машине, весь размазанный по шине. Извините. А ровер для дальнего космоса, это что вообще. Луноход пилотируемый должен выглядеть брутальнее, имхо.

Помню где-то видел ровер. Глава 3, это тот на котором ехали с одной базы на другую.
А тут мог быть другой ведровер, поменьше. Автор по ходу дорабатывает рассказ, поэтому могут быть неточности, ну и что?
Сколько глав осталось примерно? Потом 2й сезон будет? :)
Сколько глав осталось примерно?

Ни один автор никогда не ответит на этот вопрос) Не потому, что вредный, просто сам не знаю
Потом 2й сезон будет? :)

Будет вторая итерация – это точно. Где я сам наконец прочитаю все от и до, поправлю косяки и кое-что изменю.
Ну, зона отдыха не как в аэропорту, конечно. Где можно нырнуть в кресло-мешок, закинуть ноги куда-нибудь на полочку и почитать книжку. Ровер это скорее как очень тесная однушка-студия, но которая довольно удачно обставлена. Но жить в ней вдвоем все равно будет тесно, как-то так.
Следовательно, лишний человек в ровере – нет посадочного места, а без места, сидя в проходе – опасно. Это же ровер в лесу, а не тойота камри на ровной дороге. Но момент с объемом роверов имеет место – надо будет подумать над тем, как лучше это описать.
без места, сидя в проходе – опасно.
Не опаснее, чем пешком гулять))
надо будет подумать над тем, как лучше это описать.
Можно сделать чертеж. Ну знаете, модный такой, белым по синему)

А не могли бы вы озвучить примерное положение текущей главы на глобальном прогресс-баре. Никуда не тороплюсь, также ничего не имею против, если эта информация останется тайной.


Ну и еще раз спасибо, каждую пятницу ищу новую главу, не всегда, правда, она есть )

Ну, где-то от 50 до 100 процентов, точнее сказать не могу) В процессе написания всегда появляются новые мысли, многие из которых очень кстати приходятся
Последние главы получились очень хорошо, более цельными что ли.
Отдельное спасибо иллюстратору!
Отдельное спасибо иллюстратору!

Там отец вроде пишет картины, это если я ничего не путаю, обсуждалось уже ранее, типа круто, что «еще с картинками» ) Действительно, круто.

Так даже интересней! То особенное чувство когда ты читаешь историю, которая еще не родилась до конца.
Спасибо большое за эмоции. Не люблю читать книги, восновном статьи технические, но эта — сказочна! А некоторые не точности по ходу текста дают насладиться еще не причесанным, девственным полетом фантазии автора). От души!

Я бы не выделял главы по «крутости».

Согласен. Часто есть смысл сделать две главы спокойными и размеренными, но с нужными крючками. А следующая глава будет все это объяснять и строить единую картину, но ведь она не смогла бы это сделать без двух предыдущих
Sign up to leave a comment.

Articles