Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
Увадаемый keksn, но каким образом?

Я потратил полчаса, чтобы выйти на какого-нибудь серьезного человека из одноклассников или вконтакте. И не нашел ни одного email, icq и т.п.

Маректологам, рекламщикам и др. писать не стал.

А вот сдесь — опубликовал. Пусть подхватывают мысль все.
UFO just landed and posted this here
это тоже не в счет.

неужели Вы думаете, что я буду Павлу Дурову писать в гостевуху или набиваться к нему в друзья, чтобы иметь возможность отправить личное сообщение?
почта «советов и предложений» закрыта уже очень давно, после того как многотысячные толпы ломанулись просить разный слив в виде словарей, и прочей фигни для вКонтакте =) Как читал просьбы — хотелось взорваться от смеха =) Поэтому то небольшое кол-во нормальных предложений (как ваше) может легко затеряться в спаме властьимущих, к сожалению.
охотно Вам верю.

Поэтому и решил выложить предложение на Хабр.
Но, насколько мне известно, Хабр Дуров читает еще реже, чем свою почту =)))
Это уже не мои проблемы.

Если кто-либо возьмет эту идею в разработку, я буду рад найти свою преподавательницу английского ;)

А кроме веселостей: очень не хочу, чтобы идея затерялась. Вроде бы не часто такие предложения бывают.
Ну да, идея хорошая, спору нет
UFO just landed and posted this here
зайдите vkontakte.ru/help.php? page=about
Там несколько адресов электронной почты.

Хотя скорее всего Вас направят, как и Ваше предложение в общий чан (как и меня). А точнее группа vkontakte.ru/club115535 под названием «Предложения пользователей»
UPD:
1) — запятую забыл после «… Ваше предложение, ...»
2) — судя по просмотру 3х последних записей стены группы «Предложения пользователей» типа «Приветик, ребята добавляйте меня в друзья!!!!!(!)» и «Блин, тут админы сидят??????» группа далеко идею не протолкнет.

Vkontakte, nothing personal ;-)
Это называется User Generated Content. Они сайт сделали, а остальное всё за пользователями. :)
По-моему контент и функционал немного разные вещи или я Вас не правильно понял?
Я прокомментировал эту фразу: «Vkontakte, nothing personal ;-)»
эээ…
vkontakte.ru/profileEdit.php? page=career
vkontakte.ru/search.php? act=job
нет?
Не совсем.

Я хочу найти учителей определенного учебного заведения — это будет как развитие самой сути социальной сети, построенной по принципу фрмированию первичного круга общения на основе совместного обучения в учебных заведениях. Это должно быть свойством профиля.

Это природно.

Вы же предлагаете указать в профиле профессию. Это отлично, но я, регистрируясь в том или ином учебном заведении, как правило, попадаю в коммюнити этого заведения. И могу сразу увидеть преподавательский состав. Родной и близкий.
vkontakte.ru/search.php? act=job

что Вы предлагаете ввести в поля «Компания» и «Должность», чтобы найти свою англчанку?
Ну, видимо, номер школы и должность? Правда, там поиск не гугловский… :)
с названиями учебных заведений — каша (издержки UGC), с именованием профессий похоже дела обстоят.
Я тоже в первую очередь об этом подумал :)
Указав имя и фамилию искомого преподавателя, логично и разумно будет его найти, и таким образом, нет на мой взгляд необходимости в дополнительной справочной информации о человеке в параметрах поиска сервисов)
можно и так, спору нет.

Однако, как я представляю себе развитие социальной сети, одна из задач — создание множества микрокоммюнити. Это предложение в stream.
Некоторые сети направлены на развитие не столько поисковых возможностей сервиса, сколько подразумевает интерес к сближению и объединению по интересам, в рамках определенной тематики ресурса т.е.
так а я Вам о чем в комментарии сказал? Это именно то, о чем Вы говорите!
Еще я предлагаю ввести «воспитатель яслей/детского сада», «любимый прапор/черный дембель/дедушка, который сделал из меня человека» ну и т.д., все огранинчивается фантазией.
То, о чем говорит dpritula, это ущербность поиска социальных сетей. Она заключается в том, что недостоверные данные (ту фигню, которую вводят пользователи) строятся на недостоверных данных (ту фигню, которую они уже успели ввести).
Я считаю, что У соц. сети а-ля «Одноклассники», должен быть мощный каркас, как то: список учебных заведений РФ, начиная от школ, заканчивая ВУЗами (это не закрытая информация), информация о их административной структуре и т.д. Чтобы не люди заводили объединяющую сущность (ВУЗ, школу, ПТУ, по-возможности группу), а выбирали из существующих.
Чем больше каркас, тем проще людям жить к такой системе, тем проще вычислять самозванцев.
Да, это сложнее, такой нехилый датамайнинг существенно повышает стоимость запуска проекта, зато потом проблема поиска, усложняющаяся по мере разрастания сети, не будет будет стоять так остро.

Действительно, в этой информационной помойке стало очень сложно что-то найти, если не знаешь Имя, Фамилию, возраст, а так же страну и город проживания. Икать просто по фамилии и имени — запаришься в усмерть.

я уже попытался описать проблему в одном из комментариев:

> с названиями учебных заведений — каша (издержки UGC), с именованием
> профессий похоже дела обстоят.

Вы правильно подметили эту часть проблемы. Я уже решил несколько трансформировать идею — включать должность в предложенный Вами «каркас»

Поиск любимых прапоров уже осуществляется. Я предлагаю сделать природное дополнение для «объединяющей сущности», которое, на мой взгляд, будет полезным.
Я бы к своей классной не поехал, хотя она преподает через дорогу)
С одной стороны, было бы удобно, если по клику на свой класс (вконтакте), появлялся список не только одноклассников, но и учителей, после какой-нибудь разделительной черты. Но вот с другой стороны — как это реализовать? Ведь если учитель начальных классов работает в школе допустим 30 лет, то значит он уже 10 классов выучил; не заставлять же учителя вписывать все классы и годы их выпуска.
В группе Вконтакте школы, где я учился, «тусуется» несколько учителей, две молодых преподавательницы и одна пожилая. Если с молодыми все более-менее понятно, то пожилая учительница преподает химию и всегда отличалась интересом ит.

В этой группе ученики реально(!) обсуждают ситуацию в школе с учителем, жалуются на свои проблемы, думаю, как их можно решить.

В какой-то степени функционал уже есть. (Вконтакте)
Вконтакте есть Места. Там можно указать место работы. По месту работы искать давно можно.
Точнее не места а Карьера
А попробуйте списаться с support на moikrug.ru. Обычно отвечают на мыла на этот адрес.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles