Pull to refresh

Comments 11

Спасибо за перевод! Давно на задворках сознания была идея разузнать про эту «частицу» больше. А тут все так по-полочкам подробно.
Спасибо за перевод. Теперь понятно что это за частица.
Ок. Фотон — это частица, переносящая возбуждения электромагнитного поля. Бозон Хиггса — частица переносящая возбуждения поля Хиггса. Фотон зарактеризуется длинной волны, т.е. если мы будем что-то с чем-то сталкивать, то навылетает множество фотонов с разными длинами волн. А частицы Хиггса не имеют никаких параметров? Они все одинаковые?
Длину волны как характеристику фотона в физике частиц практически не используют.
Как фотон, там и Хиггс характеризуются энергиями.
Согласна. Только, учитывая это, кому-то плюса, а кому-то минуса?
Ну, минусовали не меня, а тех ученых с мировым именем, теории которых я выложила ниже. И это были последние комментарии дебюта разумного человека, которому дебютировать не дали.
Почему фейковые минусы не пресекаются?
Не потому ли поле Хиггса так важно для нас, что взаимодействуя со всеми частицами, влияя на массу, оно и связывает все частицы во Вселенной (включая и темную материю)? Тем более — оно однородно, а значит не зависит от гравитации. Не зависит и от плотности окружающих нас частиц, электро-магнитного поля и иных условий (или не нас, а, например, зеленых человечков на Орионе)), или вообще никого в открытом космосе, в межгалактическом пространстве, но даже две частицы в пространстве объемом в триллион километров будут взаимосвязаны между собой. Т.е. сама Материя не распадется! Вот, возможно, именно поле Хиггса влияет на т.н. закон подобия, от «микро» до «макро», (Спиральные Галактики, Солнечная Система, атом… кстати, которые вращаются по с п и р а л и, не вокруг, потому как Галактика движется, Солнечная система движется в Галактике и т.д). Вот почему СМИ и назвали бозон Хиггса «частицей бога».
Кстати, если взять теорию Пульсации Вселенной (таковая существует), то возможно, это одно из условий, если не основное, благодаря которому Вселенная не будет расширяться до бесконечности! Т.е. существует предел, после которого начинается обратный процесс — сжатие. Как итог, время существования нашего пространства-материи не имеет нулевого времени отсчета и конечного предела жизни. И таких пульсаций было много.
Кстати, теория пульсации действительно заслуживает внимания хотя бы потому, что есть некая граница, после которой взаимосвязи могли бы ослабнуть и, как итог, распад материи. А сама флуктуация (вибрация) поля может как раз влиять на изгибы и вибрацию нашего Пространства-материи. Мы этого не замечаем, так как мы его часть. Сама же наша Вселенная — это дискретиум! Дискретиум к Метавселенной.
Но некогда я описывала эффект Допплера (красное и фиолетовое смещение фотона). Вот, именно по нем видно не только расширение вселенной, но и вибрацию. Мы ее не замечаем, мы ее часть. Что, кстати, вполне сочетается с вышеописанным.
Кстати, бозон Хиггса — это единственная скалярная частица, не имеющая заряда, с нулевым спином и одинаковой плотностью и состоянием поля, независимо от таких условий, как гравитация, плотность иных частиц.
Например, Если бы мы за условие взяли гравитацию, то поле Хиггса не могло бы существовать в межгалактическом пространстве. Или было бы неоднородно.

Вспомним формулу шара. V=4/3«пи»R.
У нас пи — бесконечна и всегда остается формула приближенной. Как я уже говорила, считать «пи» самый продвинутый компьютер будет 500 лет, это по подсчетам ученых.
Вы знаете, что вы ни разу в жизни не сможете нарисовать и не нарисовали… окружность?
Ни разу! Сколько не старайтесь. Пока вы движете карандашом по бумаге, вместе с планетой и Солнечной системой вы движетесь по Галактике! А Галактика — по Метагалактике. Ваши частицы ни разу не находились а покое, даже когда вы замрете или спите. Вы рисуете собой спираль вместе с нашей системой, вы на Земле, Земля движется вокруг Солнца, Солнце вместе с Землей движется по Галактике.
Все.
Что вами движет, по предположению ученых? Вами и всем остальным?

Но есть частица, часть однородного поля, у которой начисто отсутствует крутящий момент. Нулевой снип.
Это бозон Хиггса. И он же, вероятнее всего — связующее звено пространства-времени, пронизывающий движущихся и не знающих покоя нас…
Кстати, мне был задан один интересный вопрос. Почему я упоминаю именно Пространство-Материя, а не Время. Учитывая тему и изыскания по ней, можно сделать вывод. (Я не буду упоминать, что в докладах по квантовой и скалярной физике его нет).
Время у нас в формулу расчета включает скорость. У бозона Хиггса ее… нет! «Частица Бога» вне времени. Возможно и жизни нашей Вселенной.
звучит абсурдно, если он вне времени — почему его зафиксировали после столкновения? он должен был быть там и до, и после
Для большего разъяснения моих слов выше. Ученые сталкивали протоны. Вещество, имеющее скорость и т.н. и регистрировали «обломки». Остаточный эффект. Не бозон.
И немного фантастики напоследок.
Пользой для общества стали бы межзвездные путешествия и… «машина времени» :)
интересная такая реакция))) Но самое главное — ведь тема настолько сложна, что никто даже не рискнул в ней отписаться. Так что минусы буду считать злонамеренными.
Действительно — скалярная физика оперирует непосредственно пространством и временем. Но бозон Хиггса такого понятия, как время, не имеет. Каждый школьник знает, что формула времени включает в себя скорость. У бозона Хиггса н е т скорости. Она нулевая. В отличие даже от свободных фотонов!
Sign up to leave a comment.

Articles