Pull to refresh

Comments 72

Под Firefox очень давно пользуюсь Flashgot. Под Chromium есть аналогичные расширения. Позволяет скачать любой аудио/видео контент, который воспроизводится на странице. Делал это раньше по причинам того, что пользовался на десктопе мобильным интернетом и просто что-то посмотреть, послушать не всегда получалось из-за обрывов. Сейчас также пользуюсь, когда хочу что-то посмотреть потом, чтобы не держать открытой вкладку. Если качать при помощи wget, то он хорошо умеет докачивать, даже если название файла уже изменилось, его нужно просто переименовать.
Во времена, когда пользовался Windows, использовал Internet Download Manager с аналогичным функционалом, но данный софт платный.
В последнее время видео становится трудно скачать — оно передается маленькими кусочками, например, в том же VK. На youtube все довольно хорошо — при помощи flashgot можно скачать видео, видео без звука, аудио в разных форматах и любом качестве, если просто зайти на страницу.
когда-то давно тупо записывал с ютуба, используя стерео микшер как микрофон, когда таких сервисом и в помине не было
Ой, я так когда-то с MySpace записывал )))

Кстати, сейчас производители дров стали прятать «стерео-микшер» из устройств записи, чтобы не позволить юзерам делать цифровую копию звука. Я когда в последний раз ставил и настраивал винду, потратил время, чтобы нагуглить, как вернуть эту опцию обратно в дровах Realtek.
Если нет стерео микшера, поможет Virual Audio Cable. Перебрасывает аудиопоток из виртуального устройства воспроизведения в виртуальное устройство записи.
youtube-dl рулит — поддерживает кучу сайтов и форматов, успешно скачивает стримы, купленное в Youtube видео тоже скачивает.
UFO just landed and posted this here

И не надо, будем молча лить :)

Эти правообладатели с законодателями изрядно подзае**ли.
Давайте еще запретим ножи и вилки, ими ведь можно убить.

«нет денег — не слушай музыку, не читай книги, не смотри фильмы...» немного другим представлялось мне будущее в детстве, когда я читал Стругацких…
Нынешняя «свобода» она такая, как только появляется возможность за что-то начать брать деньги, так сразу «Польза от новых технологий». Но если вдруг, давно налаженный метод стрижки начинает сбоить, сразу же норовят запретить и не пускать любые шевеления в пользу нового.

В нынешних реалиях можно добавить — "не ешь, не лечись и не живи" хочется материться от этого, человечество давно вступило в эпоху высокой производительности труда индивида, давно можно было заняться всем миром выправлением экологии и решением проблем не развитых стран, но люди (точнее те кто имеют власть) предпочитают воевать за остатки углеводородов, уничтожать страны мешающие экономическому господству, разрушать экономики стран не согласных с мнением "мировых лидеров", в ответ остальные разрабатывают новое оружие для защиты (ну точно не для нападения на США как об этом рапортует Северная Корея), так и живем, как крысы в бочке.

Надо было читать Незнайку на луне. Это как-раз таки настольная книга зажравшихся правообладателей и прочих диких капиталистов. Хочешь послушать песню — вставь сантик (используй кредитку). Хочешь выключить надоевшую песню — ну ты знаешь что делать )))
Так в британии ножи уже того, пусть не совсем запретили но поприжали. Насчет вилок не знаю, обічніе вряд-ли а фермерские навозные не удивлюсь если регулируют. А вот еще пару лет назад слышал там разгоняли волну на тему ненужности кухонных ножей с острым концом (вероятно, предполагается что поварам хватит ножей типа сантоку) но я не уверен где правда а где фейк — уж слишком фантасмагорично это звучит.
Зачем? Достаточно посадить всех мужчин от 16 до 34 лет включительно.
Правообладатели желают увеличивать доходы ежегодно
Заплати, получи говно, не жалуйся, подмойся, плати снова. We need more gold.

Не покупайте говно. Проблема решена.

А ты не можешь оценить качество до покупки… ни кто не вернёт деньги за поход на «самый лучший фильм»
многие не будут платить за высококачественные записи

Ах, если бы эти высококачественные записи предлагали в адекватном виде… А то как пойдешь за lossless — так везде лимит в одну загрузку, без возможности скачать повторно в случае утери — это они типа так защищаются, от чего — не ясно.

Еще это очень расстраивает в случае кино


Я бы готов был платить, если бы я мог купить понравившийся мне фильм в БД-качестве и с сабами в формате mkv или mp4


Но их чето нигде не продают (я не видел по крайней мере). Непонятно, чего боятся правообладатели. Что я начну его раздавать на торрентах? А какая разница, их и так раздают.

Да, купить фильм с озвучкой и сабами на английском в удобном формате — задачка. Обычно проще с торрентов качнуть.
А какая разница, их и так раздают.

А так их будет куда проще раздавать. Сейчас это хотя бы требует AnyDVD HD или скринграбберов /sarcasm
Вот это кстати вообще смешно — я вроде бы готов платить, но того что мне нужно нет ни в одном онлайн ресурсе.
Тут даже не то что удобоваримый формат файлов с возможностью просмотра в офлайне (у меня интернет не позволяет стрим смотреть в FullHD) или с оригинальной озвучкой, элементарное 3D днем с огнем не сыскать. Я реально прошерстил все российские он-лайн кинотеатры — нету ни в одном.
В 2017 году нам предлагают ходить по магазинам за фильмами! Потом все это барахло еще и хранить где-то надо.
Интересно кстати, как за бугром с эти дело обстоит?
UFO just landed and posted this here
От продаж и нормальных потребителей своего контента, оставляя за собой право попрекнуть остальных.
А то как пойдешь за lossless...

И получишь апконверт. Или ещё «лучше», и гораздо чаще — «талантливейший» ремастеринг с клиппингом под самый 0. И всё это от именитых студий, правообладателей…

Никогда не поверю, что чуткие аудиофилы качают 128 кбит/с звук из Youtube видео. Послушать это конечно можно, но аудиофилы пасутся в других местах, а остальные не ЦА, имхо.

По-моему весь смысл в сервисах типа Spotify — это за небольшую плату порядка 5-10$/месяц получить свободный и удобный доступ к миллионам записей. Те же, кто готов заморачиваться с выкачиванием и конвертированием пары альбомов, и так не платят, и все равно не входят в их целевую аудиторию.

Все эти сервисы постоянно или регулярно предлагают по три месяца доступа бесплатно или за $1. Совершенно легально можно пару лет так перебирать сервисы: Amazon, Apple, Google, Spotify, Napster, Deezer, Tidal, Juke, SoundCloud и т.п.
А так-то да, создал аккаунт, рипнул всё, что нужно, удалил аккаунт.


Кстати, а что за мобильный риппинг упоминается в статье? Какое-то приложение для телефона?

UFO just landed and posted this here
Ну тогда вам придётся каждый раз проходить процедуру стирания памяти, как в MiB. А то вдруг вы в своей голове из памяти будете нелегально слушать, или что ещё страшнее прилюдно напевать.
Ну я ведь не стираю память каждый раз, когда возвращаю бракованную технику.
Да ладно, с компьютерными играми прокатило, возвращают деньги. А потом удивляются и проводят аналитику, почему тот или иной проект провалился в продажах. Такая практика будет полезна во всех отраслях. Со временем начнут меньше г-на выпускать.
Хм. А кстати, если про себя напеваю мелодию — это уже нарушение, или еще нет?

Мыслепреступление

Не думайте, что это будет так просто. Сколько умников захотят просто так вернуть деньги, оставим себе исходник? Будут расследовать, просто так вам деньги не вернут.
UFO just landed and posted this here
И слесари, и программисты, и преподаватели с бухгалтерами.
UFO just landed and posted this here
Тут соль в том, что основной доход современных музыкантов, как правило — лайв-концерты. За продажу альбомов большая частьсуммы уходит лейблу.
Думаю, если в целом относиться к лайв-концертам как к работе, а остальное как рекламе будет более справедливо.
В саус парке была серия на эту тему, «может надо не бастовать, а выпускать новую музыку?»
«Новые песни пишет тот, у кого старые плохие».
UFO just landed and posted this here

Проблема не в музыкантах, проблема в студиях-правообладателях. Именно правообладатели кошмарят всех и вся, забирая себе бОльшую часть денег от продаж на носителях и в электронном виде, а музыкантам, за редким исключением, это нафиг не сдалось портить отношения со своими фанатами.

Ну да, Металлика тоже ни причем, Napster же не они прикрыли.

Перед лицом не желающих передохнуть квантовых декрипторов Коп-и-рай-т как-то смущенно поежился. "Насквозь видит, Май Гад" — про себя подумал защитник угнетенных звёзд мировой величины.

Я регулярно делаю рипы лекций, чтобы слушать их как аудиокниги. Правообладатели музыки пытаются мне запретить делать это, хотя их музыку я не трогаю.

Это усугубляется смежной проблемой — значительная часть музыкальных фанов (19%) стремятся избежать рекламы во время прослушивания любимой музыки.


НЕГОДЯИ!
Если бы в музеях был бесплатный вход: «Перед вами ярчайший представитель итальянского барокко Макарони Пеперони и его Летающий макаронный монстр с ребенком. А теперь прошу всех обернутся.» — и экскурсовод начинает петь: «Mr. Proper всё отмыл и квартиру освежил Mr. Proper».
Вот непонятно мне… да, обитатели африканских пустынь ( или саванн? ) вряд ли будут платить за контент. Но хабраюзеры-то вполне могут оплатить копеечную подписку на какую-нибудь гугл или яндекс-музыку.

P.S. я всячески за вознаграждение труда творцов и против злоуполтреблений смежными правами со стороны всяческих издателей.
Помнится несколько лет назад я говорил о том, что скоро люди будут платить деньги за прослушивание музыки. Тогда меня засмеяли, сказали да кто там будет платить, если можно сделать все бесплатно. Собственно пока я вижу как ситуация движется именно в сторону платных подписок и т.д.
В целом проблемы в этом нет, «пираты» продолжат реализовывать контент своими средствами. Правообладатели (они же монополисты рынка) будут всеми средствами популяризировать платный контент и бороться с «пиратами» через не всегда самый честный и гуманный суд)
Проблема в том, что платная музыка всегда идёт в комплекте с кучей идиотских ограничений в смысле того, как именно и на чём её можно слушать (DRM). Именно поэтому пиратство никуда не денется — меньше усилий для получения контента, больше возможностей его использования и это всё ещё и бесплатно.
Вот именно! Ты сначала заплати, а потом ещё и поимей геморрой. Не нравится? ПНХ! Денег не вернём.
Кто, спрашивается, в трезвом уме и здравой памяти выберет такой сервис при наличии более удобной и бесплатной альтернативы?
Подписочная (плати 200 руб в месяц за миллионы треков) — да, с DRM покупная (100 рублей за альбом) — без DRM, обычные MP3-320/AAC-256
Да, но ведь оплатить и скачать всё равно требует больше усилий, чем просто скачать. Даже если нет, то софт для скачивания с того же ютуба или ВК ставится один раз, а потом надо просто нажимать кнопочку у понравившихся песен. В случае с каким-нибудь айтюнсом, наверное, тоже можно просто нажимать кнопочку, но там при нажатии кнопочки ещё деньги снимают. С точки зрения пользователя результат один и тот же, только в одном случае бесплатно, а в другом платно.
Ну, в случае с ютубом — качество не выше 128kbps AAC, что очень и очень мало. Хочется иногда посмотреть красивый клип — а звук портит все впечатление, особенно после многократного прослушивания композиции в MP3-320 или lossless.
В случае с вк — там все подряд, и пережатки в том числе.
Тунец надо ставить, а гуглоплей позволяет как приложением скачать всю коллекцию на ПК (правда приложение неадекватное), так и потреково/альбомами в виде обычных mp3 или zip-архива.
Единственное, что в гугле бесит — имена исполнителей последнее время стали переводить, в итоге получается каша — первые альбомы например идут у меня с исполнителем «Jeff Williams», а новые — «Джефф Уильямс», и нет возможности скачать с нормальными тегами на языке оригинала одним кликом
С одной стороны да, с другой сейчас все эти платные сервисы весьма монополизированная история и с прослушкой проблем не должно возникать, во всяком случае на аппаратах последних лет.

Согласен же в том, что действительно просто стянуть пират. контент удобней и ты не тратишь денег на подписки, не говоря о прочих головняках.

В любом случае кол-во платящих за музыку будет все больше, и в основном это будет идти в сторону стримов и т.д. ИМХО
Битрейт 128 кБит/с это же очень плохое качество, такое за бесплатно надо раздавать, в качестве ознакомительного варианта.
Пока вот эта ситуация не измениться, прибыли не будет, а будет пиратство.

image
Если рассматривать только ютуб, то много лет пользуюсь ssyoutube. ну нужном ролике просто правим адрес, и он автоматом перекидывает на страницу с вариантами в каком качестве скачать.
А в целом — DownloadHelper помогает в большинстве случаев.

Меня кстати интересует один нюанс, который я не знаю как победить — на soundcloud есть треки, хочу их слить. Однако DH не умеет работать с таким типом контента (который постепенно подгружается)? Или у меня руки кривы? Помогите плз.

он сам умеет кэшировать такие записи, но не все и не всегда. я обычно в консоли смотрю на вид ссылок, ипотом в даунлоадмастер скармливаю. Затем через кодек какое нибудь слепляю. А еще есть вариант в коде страницы найти «плейлист» и из него уже выкачать. Тут уже короч сложнее. Ииногда бывает что в коде продублирована прямая ссылка на полную версию, для версий браузеров которые не умеют так подгружать.
В soundcloud обычные mp3-128, если нет ссылки на загрузку бОльшего качества.

Увы, я из "секты" ***step, trap, swag, D&B — тут многое есть только там.
Конечно я сначала ищу на vk, youtube. Но далеко не все нахожу.


А проблема была не в качестве (смирился), в том, что там заливка в браузер идет с некоторых пор мелкими кусочками. И DH не умеет кажется их склеивать.

UFO just landed and posted this here
Сложно что-либо добавить.В точку.
Что-то это мне напомнило о том как те же люди разводили вопли на тему магнитофонов — мол где это видано чтобы челядь потребители могли записывать эфир и перезаписывать песни! Это однозначно станет Смертью Индустрии™!
image

Имхо как будто все перепутано в доме "МузИндустрии", все наоборот. Честной оплатой труда музыканта — это деньги за билеты на концерт — тут пот, силы, испытание залом на искренность в своем творчестве и мастерство донести его до услышавшего — то самое, что словами описывать бесполезно.
А продажа записей — это побочный продукт основной деятельности творческих коллективов и по определению должен служить цели раскрутки концертной программы.
Проще говоря весь музыкальный копирайт — это "деньги за воздух выше второго этажа в провинции Хань-Нань".
Но господам от музыкального бизнеса претит честный труд — фактически жадность. Нужно сначала зацепить, увлечь, а потом грести лопатой добычу с обывателей в рамках навязанной схемы приоритетов ценностей.
Выходом из ситуации стало бы международное соглашении о недопустимости цен продаж музыкальных материалов выше 1/10 от уровня стоимости средне-арифметической цены билеты. А так же признание схем взвинчивания цен корпупционными, монополистичными и просто бессовестным надувательством почитателей талантов муз.коллективов.

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles