Pull to refresh

Comments 24

адский перевод)
«В среду утром Маск поделился видео на своей учетной записи Instagram о недавно построенном лифте автомобилей размером с место для парковки, которое будет доставлять автомобили в тоннель. Как только он окажется внутри, они будут поставлены на тележки, которые передвигаются по тоннелю, сказал он.» — дичь)

«Мы хотим, чтобы этот проект преуспел. Мы стоим за ним.» — не по-русски как-то

«о строительстве подземного гипермаркета» — причем тут гипермаркет?

ну и тоннель или туннель?
Первый тоннель для передвижения автомобилей на электроприводной тележке, который будет спроектирован и построен компанией Илона Маска The Boring Co., может начать строительство в октябре, начав прокладку тоннеля от офиса SpaceX в городе Хоторн на юго-востоке Лос Анджелеса.

Сокращаем:
Первый тоннель… может начать строительство в октябре

Не тоннель строят, а он строит другой тоннель (грустный смайл)

Про гипермаркет поправил.


ну и тоннель или туннель?
В словарях равнозначно. Будет везде тоннель.
Илон Маск может в Октябре начать прокладку тестового тоннеля


Прямо представил- Илон в спецовке и каске с кайлом в руках :)
Нет, я конечно понимаю что он личность выдающаяся, но тоннель будет строить всё таки компания принадлежащая ему, а не он лично сам.
А то этот заголовок походит на советское «дали автомобиль», хотя на самом деле это значит «разрешили купить за свои деньги»

ну и тоннель или туннель?
В словарях равнозначно. Будет везде тоннель.


В словарях равнозначно. Но вот для меня чисто подсознательно: тоннель метро, а туннель — в ухе.
UFO just landed and posted this here
Обычный бизнесмен? А что в мире полно бизнесменов, которые открывают по сути новые эпохи в автомобилестроении и космической отрасли?
UFO just landed and posted this here
Даже спорить с Вами не хочу. Пускай для Вас он останется обычным человеком, который «просто взял и сделал». Я был бы рад, чтобы такие «обычные люди» руководили у нас в компании или сидели во власти. Только вот нет их. И поэтому наша отечественная энергетика погрязла в бюрократии и откатывается назад в прошлое столетие.
UFO just landed and posted this here
Ок, прошу сказать на кого же ему равняться тогда.
UFO just landed and posted this here
Полно даже не бизнесменов, а людей разных профессий, постоянно улучшающих нашу жизнь.
За наш счёт — в конечном счёте (впрочем тут Маск никаких изменений не привнёс).
Только вокруг них шума значительно меньше, чем вокруг Маска.
Потому-что они не вкладывают всё своё состояние в два рискованных проекта, которые они сами оценивают в 10% успеха (а все остальные — прочат разорения с самого начала, у чуть ли не до сих пор).
И то – я противник деления людей на выдающихся и «обыкновенных».
Я тоже за коммунизм, и всеобщее равенство. Но пока без особых поощрений — люди как-то не работают, даже Китай — и тот стал применять некоторые механизмы рыночной экономики, ради экономического роста.
Но ракеты летали и раньше, а автомобили все ещё прекрасно справляются со своей задачей. По-настоящему значимые достижения проявятся не сегодня и не завтра.
Возможные эффекты от внедрения электрокаров/многоразовых ракет/SSTO ещё до его рождения похоже стали просчитывать — сейчас весь эффект уже до долей процентов точно известен (и в случае электрокаров, речь тут — буквально о человеческих жизнях).

Да вот незадача — не находилось что-то дураков, готовых рискнуть своими миллионами $ ради рискованной идеи. Никого не интересует, сколько там людей по статистике от выбросов разной дряни в атмосферу умрёт раньше срока — главное чтобы прибыль была, и поменьше риска.
Пока все, что сделал Маск – это взял технологию (нанял людей, которые создали эту технологию) и сделал из неё продукт.

Если взглянуть поверхностно, то так и есть, но мало кто дает безумные обещания и потом их реализует. Массовый электромобиль за 35к, при том что по подсчетам и model S убыточна. Запуск коммерческих спутников с фиксированной ценой ниже конкурентов, а частотой пусков выше той же Ariane 5. Другие бы уже успокоились и стригли купоны. Маск же пускает всю прибыль в оборот, для разработки новых фич и продуктов.
Например, у концерна GM миллиарды долларов прибыли не инвестируются, а лежит на счетах.

UFO just landed and posted this here
Про то, что большую часть времени он тратит на работу в своих компаниях вы вероятно забыли.
UFO just landed and posted this here
Компания включает в себя небольшое количество персонала( и не большие зарплаты судя по зарплатам на гигофабрике) и б/у тунелепроходец — при этом на слуху у всего мира — это заслуга Маска, не думаю что там прям большие деньги нужны для такого, проверни это рядовой бизнесмен — мы о нем не узнаем.
UFO just landed and posted this here
Ну, про «лебедянский метрополитен» известно широко, хотя там даже не бизнесмен а просто пенсионер-метростроевец.
Да, выдающаяся личность. Что вообще за термин «обычный бизнесмен»? Может быть в таком случае приведете в пример «необычных бизнесменов»? На каких лаврах он почивает, сам занимаясь пром.дизайном в Тесле, являясь тех. директором в Space X? Про те достаточно денег, которые Вы говорите — это 160 млн.долларов распределенные между 3 компаниями — Space X, Tesla, Solar City. Он имеет полное право считаться выдающейся личностью, т.к.:
— Space X — просто без комментариев,
— Tesla — мало того, что обошла по капитализации всех производителей автомобилей США, став ведущим мировым производителем электромобилей, сейчас параллельно развивается как энергетический мегахолдинг (генерация — хранения — применение)
— Solar City — до слияния с Tesla успел стать топ-1 оператором по установке солнечных панелей в США

И это — 160 млн.долларов. Обычный бизнесмен, емае… достаточно денег…

Даже в английской вики написано — Elon Reeve Musk is a South African-born Canadian-American business magnate, investor, engineer, and inventor.
UFO just landed and posted this here
К сожалению не океан а по пальцам пересчитать, даже в США.
Нет, я конечно понимаю что он личность выдающаяся, но тоннель будет строить всё таки компания принадлежащая ему, а не он лично сам

— Вася завтра привезёт нам дрова
— Прямо представил Васю со связкой дров на спине
Нет, я конечно понимаю что он водитель хороший, но дрова всё-таки повезёт васин грузовик, а не лично Вася
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings