Pull to refresh

Comments 7

Никогда не было! И вот опять…
Похоже не далек тот момент, когда остается лишь 2 варианта — смириться или выкинуть смартфон нафиг. Можно пытаться чистить, но это похоже на попытку игры с шулером по его правилам.

Мир не такой уж черно-белый. Параноики и борцы за защиту приватности тоже не дремлют.

Основная проблема в том, что мир нынче очень «маленький». Если раньше можно было уехать от «цивилизации», не обязательно одному, то нынче подобное сделать затруднительно. А уж когда начинаются «горячие» споры с переделом зон влияния, хороших вариантов вообще порой не остается.
На всякий случай удалил и Android-версию. И это сподвигло меня открыть для себя OpenWeatherMap и опенсорс-приложение к нему. Какая красота, без рекламы и ненужной графики.
Если вдруг кому интересно:
1. Регистрируемся на OpenWeatherMap
2. Получаем персональный API-ключ
3. Устанавливаем Forecastie
4. Добавляем API-ключ в настройках.

Ключ активируется через 10-20 минут после создания, нужно подождать, иначе будет ругаться на отсутствие интернета.
image
Вуаля: чистый интерфейс, без рекламы, без слежки, без маркетологов. Только виджета на рабочий стол не хватает, но мне и не нужно.
спасибо за скрин. Надо пощупать…
Возможно, я слишком безалаберный, но для меня главное в погодных приложениях — чтобы они наиболее точно и своевременно показывали погоду. Отправляет ли при этом конкретно это приложение кому-то координаты — не столь существенно. Наверное, у меня недостаток параноидальности в организме.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings