Pull to refresh

Comments 16

Какой-то странный проект. Да у меня депрессия притом клиническая, но вот по вопросам к поисковику ее не установить. Новый способ продать товар и услугу?


Хотя.


Корпорация Google (вернее, холдинг Alphabet, частью которого и является Google) решила провести интересный эксперимент, имеющий отношение к сфере медицины. По поисковым запросам пользователей мобильных устройств алгоритмы Google будут выделять пользователей с депрессией. Этот проект запустят уже на днях, так что вскоре депрессивные американцы смогут получить информационную поддержку.

Стоит почитать оригиналы по ссылкам
https://www.blog.google/products/search/learning-more-about-clinical-depression-phq-9-questionnaire/
Now when you search for "clinical depression" on Google on mobile, you'll see a Knowledge Panel that will give you the option to tap “check if you’re clinically depressed”, which will bring you to PHQ-9, a clinically validated screening questionnaire to test what your likely level of depression may be.… You may have noticed that in Google search results, when you search for depression or clinical depression in the U.S., you see a Knowledge Panel for the condition which provides general information about it, the symptoms, and possible treatment options.


https://www.engadget.com/2017/08/23/google-offers-clinical-depression-questionnaire-in-search/
Only half of Americans who face depression get help for it, and Google is determined to increase that percentage. As of today, it's offering a medically validated, anonymous screening questionnaire for clinical depression if you search for information on the condition.


А в оригиналах указаны какие именно запросы, в отличии от этой статьи.

Почему нельзя реализовать такое для всей аудитории Гугла, а не только для США? Не думаю, что у такой корпорации могут возникнуть трудности с переводом. То, что сработает там, может не сработать у нас, и разрабы просто потеряют энтузиазм.

Все зависит от цели применения и условий в которых живут отвечающие на опросник.
Результаты опроса тех же американцев сейчас и во времена Великой Депрессии могут дать что во времена Великой Депрессии количество подверженных очень велико, но вот осуществить предоставление нормальных условий намного сложнее чем в других условиях.


Ну и желательно почитать приведенное к опроснику PHQ-9 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1495268/


Там и этот опросник в самом конце… такие вопросы....

тест на депрессию — это еще куда ни шло. Вот мы все "посмеемся", когда гугл будет проводить профилирование не только на возраст и пол, а на внушаемость и политические\религиозные воззрения ...

И корректировать неодобряемое мировоззрение через рекомендуемое на ютубе, и других сайтов.
Думаю, можно предсказывать вспышки насилия и немотивированной агрессии по запросам «как выйти из vim», «git reset», «вертикальное выравнивание» и т.п.
За false positive кто будет отвечать?
На самом деле хорошо бы если б все те записи переговоров, и переписок которые теперь обязаны вести операторы, прогонялись через ИИ на предмет определения заболеваний и отклонений типа шизы, альцгеймера, психозов, воздействия наркотиков и тд… после анализа статистики общения человека за 20-30 лет любые отклонения в его психическом здоровье будут обнаруживаться в лет и можно будет сообщить ему о том, что ему стоит пройти обследование для подтверждения диагноза.
UFO just landed and posted this here
Да у нас в стране каждый второй человек должен быть в депрессии. Как тут ей не образоваться, когда выходишь на улицу, а там:
— валяется пьяный бомж в детской песочнице
— ты понимаешь что собственно говоря ничего не сделаешь (можно попытаться вызвать полицию, но они не приедут, а если приедут, то через 2 недели этот бомж будет снова валяться в песочнице)
— из-за этого ты не можешь на работе концентрироваться (постоянно бомж в песочнице чудится)
— о смерти конечно пока рано думать
— и ты решаешь пойти «пожрать»… много «пожрать»
— опять не понятно что это, но видимо что-то плохое, поэтому об этом не задумываешься (гликогевзия)
— и снова ты плохо спишь (пьяный бомж тебе снится же уже)

Я конечно все утрирую, но суть в том, что куда не глянь, везде хреново (не только в России, кстати). По крайней мере мне много не нравится, и я чувствую себя беспомощным, так как ни на что повлиять не могу. За меня все уже решено так называемыми «компетентными» людьми, и большую часть признаков описанных выше я у себя наблюдаю, но уверен что у меня нет никакой депрессии, хоть к врачу и не ходил
UFO just landed and posted this here
Может и так. Но я хотел сказать другое, меня больше удручает что в некоторых странах борятся с так называемыми «бомжами в песочнице», у нас это уже вошло в норму, и чаще всего, его даже трогать не станут, со словами «сам уйдет». А потом мне начинают заливать «хочешь изменить мир, начни с себя», но это все не так. Я вот не бросаю окурки и мусор на улице, не бухаю на лавке, но ведь все остальные делают иначе, а я понимаю что всем до фонаря, а попытайся я заявить об этом, привлечь внимание, сразу же объявят врагом народа, и любителем несанкцанированных митингов. И что после этого думать? Что я по прежнему могу изменить ситуацию? Перехать? Тоже не выход, ведь я примерный сын, я не хочу бросать семью, ведь родители не молодеют и им нужна будет помощь. И вот именно все это и крутится в голове. В общем с нынешней окружающей обстановкой только и остается постоянно думать о своей беспомощности, ну либо забить и не обращать внимание, но тогда тебя будут называть «чертов эгоист»
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Считать себя «чертовым эгоистом» при этом контрпродуктивно. Лучше от этого точно никому не станет, а вот свою жизнь Вы испортите, а вы нужны и своей маме и супруге и детям, о них больше особо некому заботиться. На такой случай и фарма может помочь, совсем не обязательно крышесносная, может и курса пустырника хватит, и всякие практики, иногда даже на сайтах у эзотериков (не бейте меня!) можно найти что-нибудь полезное, работающее без всякой магии.
Если у Вас все так, как вы пишите, возможно Вам действительно нужна помощь. Депрессия это или нет — тут специалистам решать, но то, что так быть не должно — однозначно. И не факт, что понадобятся сильные и дорогие препараты.
Так а я и не чувствую себя плохо. Работаю, катаюсь на велосипеде/сноуборде, хожу в пабы с друзьями, посещаю кинотеатры и так далее. Обычная заурядная жизнь, просто хочется не наблюдать асоциальных личностей во дворах жилых домов(ну и прочее, что-то вроде гор мусора, пробок и так далее), но сделать ничего не можешь, и от этого грустно
Знаю людей, для которых дистимия — это стиль жизни, и они от этого получают удовольствие.
Sign up to leave a comment.

Articles