Pull to refresh

Comments 4

Регулярно смотрю на коробочку с названием «Ревизор». Внутрь не лазил, но с 100% вероятностью там стоит OpenWrt и самописный софт.
Коробочка — это OEM wi-fi роутер, у нас продавались Tp-Link wr702n в таком же корпусе. Перемаркировки нет, партия этих устройств была заказана на заводе. Работает ли wi-fi модуль и присутствует ли он вообще не знаю, нечем проверить (скорее всего отключён программно).
В розничной продаже Tp-Link wr702n должен стоить меньше 1000 рублей, нам поставилиустановили бесплатно, какая стоимость проходит по бумагам — тайна, тщательно охраняемая роскомнадзором.
Работает устройство так себе, я его воткнул в розетку с таймером, чтобы перезагружать раз в 24 часа.
Вообще очень странная ситуация, пока не было блокировок, можно было отслеживать активность на тех же экстремистских сайтах и вычислить неблагонадежных было проще. М как мы все знаем идейные террористы в вакууме таки не перестанут посещать эти сайты. Создавая блокировки ситуация только усугбляется тем, что все начинают использовать анонимайзеры и вычисление неблагонадежных становится только трудней.

«Наши законотворцы любят пилить сук на котором сидят» (с)
> «Наши законотворцы любят пилить сук на котором сидят» (с)
Так это болезнь бюрократической системы с незапамятных времён. Чиновнику проще издать запрет простым росчерком пера, чем реально что-то делать. Ему же не решение проблемы конкретной надо, а… красивый отчёт своему руководству.
Поставил вензель, галочку отметил, вроде как и отчётность красивая. А выбиться из сроков, пытаясь добраться до корней проблемы, нельзя. Тут и взыскания, и сгоревшие премии и т.д. и т.п. Кто же себя обидит?
Sign up to leave a comment.

Articles