Pull to refresh

Comments 48

Чем отличается от emercoin? На нем тоже можно создавать децентрализованный vpn, ssh и прочие протоколы…
Я могу путать, но вроде там VPN и продажи излишков трафика нету — судя по описанию на Хабре, по крайней мере, но проект достойный, это да
HashCoins = HashFlare = Emercoin = Polybius
А это одни и те же мошенники.
Что это? Не очень понял вопрос, в статье собраны сервисы для примера, в комментах можно дополнять список аналогичных инструментов — это было бы здорово, так как я не могу сказать, что знаю их все
Что это? Не очень понял вопрос

Что это? Человек не знающий о Freenet и i2p пишет о криптосетях и децентрелизованных системах?
0\ 0\ 0\ 0\ 0\ 0\
Не, я мельком глянул с телефона и подумал, что это какие-то новые стартап-сервисы :)
Молчи за умного сойдешь (с) народ
Ну я бы попросил без вот этих вот советов, тоже мне мудрец.
По крайней мере в следующий раз мой совет тебя спасет от насмешек, когда ты дерзнешь открыть рот среди специалистов. Удачи.
«Дерзнешь открыть рот среди специалистов»

Я могу лишь еще раз повторить, что на всех местах вертел подобного рода советы, особенно от ноунейма с нулем публикаций. Так что это тебе удачи, специалист.
с нулем публикаций

О! Да ты из тех самых фриков, что пишут за бесплатно, поднимая рейтинг и доходы чужому ресурсу, а потом гордятся этим? Ахахаа :D. Я расстрою тебя мой юный, тщеславный друг. За бесплатно я могу написать разве, что комментарий в котором укажу, что человек не знающий, что такое i2p и Freenet и при этом пытающийся выдавливать из себя графоманию про криптографию выглядит как минимум смешно.
UFO just landed and posted this here
Больше сервисов хороших и разных!
VPN, Tor, i2p, блокчейн каждой домохозяйке!
Ох.
Я давеча писал, что дело идет от тренда «все в облака» к тренду «мой сервер».
И теперь начинаю подозревать страшное: «мой сервер» будет хранить не котиков и пьянки — а собственную копию блокчейна, в которой будут все котики, пьянки и прочие «сокровища» со всего интернета. Которую еще и адски пучить будет в размерах.
Уточненная реальность:
— На его ноуте все зашифровано дай ему наркоты и дубась этим гаечным ключом за 5 баксов, пока не скажет пароль!
— Понял
— ААААААА!!! Не бейте вот пароль — vasyapupkin!
— Какой ты сговорчивый!
Вводим пароль.
— Эй, ты! Какого черта у тебя тут развратные фоты Мразиша? Где чертежи истребителя?
— Какие чертежи? Я люблю Мразиша, гомосекс и вложенные криптоконтейнеры! Вот вам еще один парольчик vasyapupkin1. Удачи!
Не, это «реальность в версии криптоманьяка».
Потому что в объективно существующей реальности в случае «чертежей истребителя» после «удачи» будет:
*прошло 10 минут".
— Хм. У тебя осталось еще одно яйцо, и примерно 120 несломанных костей. Уверен по поводу vasyapupkin1?
Уверен по поводу vasyapupkin1?

Уверен. Нет ни одного более менее приемлемого способа установить количество вложенных криптоконтейнеров в зашифрованном томе. Их может быть 1. А может 1000 и 1 набитых всякой ерундой или малозначащими файлами. Более того монтирование основного контейнера без защиты вложенных с высокой долей вероятности приведет к повреждению скрытых контейнеров. И тогда даже небо, даже Алла… кхе кхе кхе… не смогут помочь в восстановлении данных.
Но, если так сомневаешься в своей психологической устойчивости и умению врать, то на помощь придет ключ-файл. Ну и самый главный фактор успеха — атакующие не должны точно знать что они ищут. Если ты примерно знаешь, что от тебя будут требовать, то можно слить малозначительную информацию относящуюся к данной теме, чтобы пустить оппонентов по ложному следу.
Жертва пешки. Старый как мир прием.
Но в целом соглашусь, что это не относится к мамкиным криптоманьякам и слюнявым хипстерам.
К таким сценариям нужно заранее готовится, а также тщательно работать над своей актерской игрой и психологической устойчивостью. Это уже больше похоже на подготовку специалиста внешнего управления разведки, чем на мечтания разнообразных стартаперов.
И тогда даже небо, даже Алла… кхе кхе кхе… не смогут помочь в восстановлении данных.
А в восстановлении отрезанных частей туловища они сильно помогут?
И «сомневаться в своей психологической устойчивости» не нужно, нужно твердо знать, что ломаются все, при должной заинтересованности со стороны допрашивающего.

для этого есть флешка без корпуса, на которой ключ (т.е. она вставляется только 1 раз в момент запуска).
Если успеть её поломать — никакие терморектальные технологии, никакие "120 несломанных костей" не заставят вспомнить то, чего не знаешь :)
В минусах — легко потерять данные слйчайно, если флешка одна и накрылась, но ....

никакие терморектальные технологии, никакие «120 несломанных костей» не заставят вспомнить то, чего не знаешь :)

А тому, кто не знает, точно от этого легче?
Тут смысл в психологии. Пытать то тебя будут люди, а не машины (слава богу пока еще не машины ыхыхых :D ). Человека можно обмануть. Ну если тебя собрались изуверски пытать, то в 99% случаев впереди тебя ждет смерть, в 99% случаев тебя пытать все равно будут. Даже, если ты все выложишь на месте. Люди занимающиеся пытками имеют глубоко измененную психику садистов, поэтому применят пытки не пользы ради, а удовольствия для.
Ну и если тебя впереди ждет смерть, то смысл идти на поводу своих мучителей и что-то им дарить?
Достают табельное
Снимают пиджаки, не передумал слышу
Не говорю мужики

ну, в этом случае не нужно особого актёрского мастерства.
да, и если уж решили запытать — то и так запытают, даже если всё расскажешь: "а вдруг не всё рассказал".
Но зато в остальном — одни плюсы. Можно даже потом чистосердечно сотрудничать со следствием (доступа-то это всё равно не даст, и в ЕСПЧ обратиться можно будет)

Настоящие криптоманьяки, используют аппаратные криптографические токены, информация на которых, в случае форс-мажора, аппаратно удаляется с помощью термита, или, на худой конец, микроволновки. Дополнительно, зашифрованная информация с жестких дисков, удаляется при помощи дрели, того же термита, и/или эм-поля. :)
Сижу я как-то на рабочем месте, работаю. Вдруг тухнет свет и через несколько секунд в офис врываются люди в масках с автоматами и орут «ВСЕ МОРДАМИ В ПОЛ! РУКИ ОТ КЛАВИАТУР УБРАТЬ!» Нас всех укладывают. Между отрубанием питания и последним из 70 сотрудников, уткнувшихся носом в пол, прошло секунд 30, в достаточно большом здании. Следом заходят люди в костюмах. Внимательно всё осматривают, вплоть до того, куда и откуда идут сетевые провода и провода питания. Опечатывают технику и забирают. Внимание, вопрос! В какой именно момент я мог воспользоваться дрелью или чем выработать эм-поле?
Не сочтите за обиду на ваш вопрос про электродрель и электромагнитное поля звучит как-то пошлыo и двусмысленно. Вообще словоблуды плотно ухватились за технологию блокчейна которая сама по себе возможно несет некоторую практическую пользу.
Где-то на просторах интернета читал: Одному сисадмину платили за то, что тот качался на стуле. Под ножкой стула была кнопка, которая уничтожала БД бухгалтерии на случай внезапной проверки (не буду врать как, ибо не помню сам… давно читал). Отрубание света UPS-у не помеха, а сделать электромагнит и запитать его от упса и «кнопки под ножкой стула» вполне реально
Но если правоохранители всё-таки смогут что-то найти, то в нагрузку появится преступный сговор и воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, а админ из просто сотрудника станет соучастником.
Жду статей на тему «только с блокчейном шаурму перестанут делать из собак и кошек»

Дюрекс с блокчейном. Для тех, кому хочется погорячее.

Каждый раз поражаюсь тому, сколько наивности в этих статьях. Если власти действительно захотят что-то заблокировать, то они это сделают. Всё всегда определяется простым балансом: с одной стороны весов то, насколько сильно это проблема мешает кому-то, а с другой усилия, которые нужно предпринять по этому поводу. И вот пока горстка гиков будет таким образом обходить блокировки сайтов с аниме — всем будет пофиг. А как только с помощью этих технологий оппозиция начнёт собирать людей на митинги, вот тогда сразу и выясниться, что путей блокировки предостаточно.
Вопрос не в блокировках, вопрос в том сколько времени потребуется для введения доступа к инету по личному или корпоративному сертификату.
Причём сертификат? Так-то и сейчас для идентификации паспорт используют, при подключении интернета.
Не, тут не про это, а про то, что в начале по этому сертификату пробрасываешь подключение к провайдеру и только после ходишь по интернету и никакого шифрования.
Да, сертификат на хардварном токене и его нужно не терять, а то запишут кредитов и накачают цп, а отвечать ты будешь.
Ну тогда уж сразу роутер, который выдают по удостоверению. Удостоверение выдают после успешной сдачи экзамена. Перед экзаменом год обучения в сертифицированной школе, по платной основе. Потом регистрация железки, которая может в интернет ходить. Потом ещё какое нибудь «ОСАГО», от случайного оскорбления чувств кого либо…
Каждый раз поражаюсь тому, сколько наивности в этих статьях

Ну как говорится: «Блаженны верующие». А верующие гики церкви святого Блокчейна судя по всему одной из своих религиозных догм выбрали утверждение, что сеть интернет вечна, а так же доступ в эту сеть посылается с помощью божьей благодати.
Ну да ладно. Не будем оскорблять их наивные религиозные чувства. А то еще чего доброго на грузовиках с смузи в старбаксы начнут въезжать.
А как только с помощью этих технологий оппозиция начнёт собирать людей на митинги, вот тогда сразу и выясниться, что путей блокировки предостаточно.
Ну, в этом случае, придется блокировать любые виды связи, в том числе, и с помощью глушилок радиосигнала.
Даже «белые списки», ничем не помогут против стеганографии, так как, в этом случае, связь будет осуществляться через площадки, входящие в белый список.
А, как показал опыт Китая, в случае тотальной цензуры и/или отключения официальных провайдеров связи, для блокирования коммуникаций, придётся глушить и все распространённые виды радиосвязи…
Насколько я понял, privatix это будущая платформа на блокчейне, к которой будут подсоединяться миллионы выходных нод — простых пользователей, крупных провайдеров и вообще любых желающих продать трафик или купить vpn по дешевке или совсем бесплатно. Отличие от других сетей в том, что это полноценный рынок с многофункциональным API и своей криптовалютой, а не просто впн сеть, тор или что то подобное. Поправьте, если ошибаюсь.
Но судя по roadmap разработчики замахнулись на слишком большой кусок пирога. Впрочем, не мне судить, нужно изучать проект детальнее.
Нет, ну блокчейн — вещь хорошая. Но вот мания впихивать (или пытаться) его во все подряд, уже начинает походить на ситуацию с RGB-подсветкой для комплектующих >_>
Технологии надо развивать ровно до такой стадии когда отключить их можно только отключив весь интернет.
А это сделать не получится потому как встанет вся банковская система и вся страна.

Вот и все останется только симриться ну или нормально руководить страной чтоб у граждан и не возникало желание собираться на митинги опозиции.
Именно это и сделают — отключат весь Интернет. Банкам и подобным организациям 2 месяца на разработку и внедрение новой инфраструктуры, потом отключение. Кто не успел внедрить — не только вылетит с рынка, но и всё руководство пойдёт под суд за экстремизм.
Что? Двух мало? Ну ладно, так и быть, внесём поправку, чтоб год отсрочки дали. Ах да, и чтоб ни ползвука про повышение тарифов или ещё какую фигню для отбития затрат на новую инфраструктуру. Повышайте, но втихаря, чтоб было повышение без повышения. Иначе — тоже экстремизм.
Пару банков может и потянут.
А безналичный рассчет рухнет.

И вобще вся страна при отключении интернета станет неконкурентноспособной.
Нормальное производство и управление станет нереальным.
Власть в таких условиях долго не продержится.
В КНДР, к примеру, власть держится довольно уверенно, хотя с Интернетом там как-то не очень.
Не корректное сравнение.
1. В КНДР инернета и небыло. Инфраструктура под него не заточена. У нас тоже были сберкнижки, бухгалтерия с журналами и телеграммы но сейчас к этому уже не вернуться.
2. Это закрытая страна, оттуда не уехать и рынок закрыт. Иначе оттуда бы все сразу разбежались :)
UFO just landed and posted this here

Все лучше если добавить блокчейн?
Зашифрованные каналы данных? А что, раньше, без блокчейна это сделать было нельзя? Блокчейн архив, который никто тебе не поменяет? Ну так и локально лежащий файл вам никто не поменяет. Кто вообще придумал что спецслужбам интересно менять вашу личную базу данных закладок в браузере?


Децентрализованные CDN-сервисы на основе блокчейн могут снизить цены на передачу контента в 5-10 раз.

Может я чего-то не понимаю, но разве блокчейн это не о хранении журнала всех записей? Как это вообще может помочь с передачей данных?


Вот правда, хоть бы одно нормальное описание как реально помогает решать проблемы многострадальный блокчейн, вместо рекламных лозунгов грядущего рая. Покайтесь правительства, блокчейн близок?

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings