Pull to refresh

Comments 52

Опаньки. Насмотрелись, натестировались и остались только реальные пользователи. Ничего, Гугл еще заявит о себе ;)
Во вторых — меня удивил Сафари у которого Хром фактически ничего не отъел, хотя версия под *nix доступна почти сразу после выхода виндовой.

если я не ошибаюсь, то сафари под мак, а хром под мак еще не выпустили, отсюда и относительная стабильность пользователей сафари
Я, как закоренелый виндузятник, был уверен что Мак уже вовсе и не мак, а разновидность *nix. И соотвественно браузер под мак-ось специально можно не писать. Ошибался?
Ммм, не совсем ошибались и не совсем правы. Все-таки, софт для Мака отличается от среднестатического софта под никсы и не любой никсовый соберется под Мак, учитывая его специфику (наоборот так точно работать не будет:) ). Под Мак таки пишут отдельные версии.
> Ошибался?

Весьма. У mac-ов сильно своя графика, соответственно «писать под mac» сильно отличается от того что бы «писать под *nix».
Так и есть. Автор принял Wine сборку за настоящий браузер. Хотя авторы сборки настоятельно НЕ рекомендуют этим пользоватся в качестве основного браузера.
«версия под *nix доступна»
если вы про поделку от codeweavers, то этим пользоваться невозможно
ну вроде они обещали все быстро-быстро исправить уже буквально «вчера» :-)
Не-не, это не версия под никсы, это перенос на базе wine. От гугла официальной портированой версии пока нет, trunk не билдится пока, кроме некоторых тестов.
в моем случае хром съел у оперы 95%
опера тогда когда хром не в силах(по неведомым причинам) отобразить страницу, например почту яндекса и народ диск
Странно, я почту яндекса как раз нормально в Хроме вижу.

А так цифры ожидаемые, да.
А я перешел на хром. Потому что реально быстро.
А я не прешел на хром, потому что реально медленно. Вот все говорят что быстро, а я открываю в нем сайт и он тормозит полминуты. Прокручиваю страницу, он тормозит. Более того, никакой плавной прокрутки. Пробегаю мышкой по рядам в phpMyAdmin и он опять тормозит. Открываю страницу с флешем и гугл просто загибается от тормознутости. Ну скажите мне, как его готовить? Все говорят, что быстро, а я уже и не знаю, во мне дело или во всех.
Единственное, что в нем работает быстро и не понятно, почему также не работает в опере — переключение вкладок. Оно там происходит при нажатии на вкладку, а не на отпускании её.
На самом деле с флешем у меня тоже проблемы :)
Видеоролики a-la YouTube смотреть невозможно — время от времени повисает.
Но во всем остальном только положительные ощущения, вышеназванных проблем не замечаю.
Я не знаю как, но только у меня одного Chrome загружается где-то за 1-2 секунды, когда FF или Opera секунд 8-9… (первый запуск)
А я, наверно, пока слезу из-за проблем с YouTube
Странно, что на последней неделе пользователей Оперы поубавилось. Такое ощущение, что они ушли тестировать Хром, он им не понравился, и они пошли тестировать что-то еще.
Я попробовал хром и удалил.
Мне, как параноику, не понравился появившийся сервис GoogleUpdate, который висит и непонятно что делает в фоновом режиме (по названию можно предположить, что апдейтит софт, но кто его знает, что это на самом деле)
UFO just landed and posted this here
Значит, не всё так чисто с этой программой, раз её так настойчиво пытаются нам навязать и насильно установить!
Гугл мастдай! :)
Гугл с майкрософтом местами меняется…
Видать я тоже параноик :). Замеченный сервис GoogleUpdate установленный втихаря был последней каплей для сноса. Плюс я так и не заметил прироста скорости JS :/ Может не те скрипты.
Даже если там и есть прирост в скорости, для меня это не важно.
Мне важно, чтобы мою информацию не тырили без моего ведома и защищаюсь, как могу.
А Гугл просто жулик, каких свет ещё не видел. Вон, народ доволен им, а чего радоваться-то? Дали красивые игрушки и вкусные конфетки и всё, мозги замылены?
Стандартный подход, так сказать пользуйтесь здравым смыслом. Если вам нужна реальная конфиденциальность переписки — пользоваться публичным сервером и слать/принимать незащифрованные текстовые емейлы нонсенс. Ставьте себе PGP шифрование, и какой либо из локальных клиентов. Вся фишка в том, что 99% некорпоративных пользователей это не нужно. та часть писем, которые могут составлять некую тайну сильно мала (например если глупый сайт после регистрации шлет в письме и ник и пароль и вопрос-подсказку с ответом, все-все)
А дальше все как по писанному — вам пригоняют к дому машину и приносят в квартиру ключи от нее. «Это вам» — говорит гость. «Совершенно бесплатно»
«А где подвох?». «Подвоха нет», отвечает он, «единственно, вы должны помнить, что машина по прежнему принадлежит нам, и нам будет известно если вы станете в ней устраивать непотребства и разврат. Еще, когда вы соберетесь есздить по магазинам — наш навигатор будет вам показывать одобренные нами магазины, впрочем вы можете игнорировать его рекомендации»
Ваше личное дело — захлопнуть перед гостем дверь, или взять ключи от машины.
Вообще эта статистика несколько удивляет. Уж больно сильные колебания для каждого браузера на таком промежутке. Ощущение, что
менялся набор сайтов или
влияние 1-го сентября или
неравные недели (не все по 7 дней) или
еще какая-та фигня…
Сейчас в нём много чего нет, так что будем ждась новых сборок с новыми фичами…
Отличная статистика! правильная! не верю я, что у оперы 1 процент!
хотел как раз откаментить с линком) кстати статистика mail.ru вообще походу ещё не вкурсе что появился какой-то новый популярный браузер:)
Chrome удалил до лучших времен после трех падений при работе с родными google docs.
«пользователи Файрфокса … верны своему … браузеру … (… пока Хром не оброс привычными для пользователей Файрфокса плагинами — переходить не будут)»

А зачем на него переходить?
Да уж, в Европе опере по-видимому и не снились цифры которые показывает LiveInternet и Yandex.Stats (в среднем чуть больше 20 процентов)
Правильней было сказать — на западе :) Россия всётаки часть Европы. Да и мы, живём здесь.
странно что цифры развивающегося браузера opera сравнимы с цифрами давно мертвого браузера Netscape. это заставляет меня усомниться в достоверности статистики.
В мире популярностью пользуется только Opera Mini, а вот десктопная версия только у нас и ещё в паре тройке стран.
Опера имеет 0,70% рынка???

Автор, поправь немного табличку… а то прямо черный пиар «самому быстрому браузеру на земле». У мну на сайтах Опера больше Firefox по статистике
Это в мире так. У нас, в России все по другому.
Оперу почти не знают в «большом мире» по двум причинам — первая до относительно недавнего времени она была платная. Вторая причина — они не занимались коммерческим продвижением своего (немобильного) браузера. Возможно средств не было, возможно еше по каким причинам. так что последствия закономерны.
Мне очень понравился Хромой, но некоторые сайты некоректно с ним работают. И дело не в корректном отображении сайтов, неработают некоторые функции. Будем надеятся, что его доделают и он покарит сердца большинства.
примеры сайтов можно услышать?

если в багтрекере укажете инфу о таких сайтах, тогда, может, и доделают. А так — откуда им знать, что у вас проблемы? :)
Я вам щас устрою холивар… Ну я вам покажу…
(строит жуткую обиженную рожу и потирает руки)
Итак, статистика, которую собрал я.

Статистика обращений к сервису счётчиков (сервис русско-украинский, около 4 миллионов запросов в день). Данные за сегодня.

Данные сайта, торгующего стройматериалами.

Мой сайт, за месяц существования счётчика статистики. Тут выбор браузеров шире, т.к. трафик идёт с хабра.
Мозила с осликом, конечно, заслуженно лидируют…
Но не надо опускать оперу ниже плинтуса хрома.
пока в нашей краснокруглой армии есть такие войны — нам никакие холивары не страшны!
Отвратительное цветовое решение! Одни и те же браузеры должны быть одними цветами на всех диаграммах!
На данный момент Хром для меня это simplicity доведенный до абсолюта. Не сомневаюсь, что Google будет наращивать, но все же я даже не рассматривал перехода из Оперы. Потому что функциональность, функциональность и еще раз функциональность!
если бы только не глюки в рендеринге… то да, была бы конфетка.
>пока Хром не оброс привычными для пользователей Файрфокса плагинами — переходить не будут)
Надеюсь, что это случится не скоро.

/me думает: может быть тоже свой браузер забабахать?

Хром — удобная приблуда для чисто Гугловских сервисов.
Удивительно, что так мало пользователей пользуется Google Chrome… мне он пришёлся по душе.
>Удивительно, что так мало пользователей пользуется Google Chrome… мне он пришёлся по душе.
IMHO ничего удивительного. Ещё раз повторюсь — заточка под сервисы, как браузер он слишком сыроват. Да, сервисы — это круто, ок?
а для чего ещё нужен браузер? :)
Sign up to leave a comment.

Articles