Pull to refresh

Comments 91

обнаглели совсем. таким макаром они большинство толковых разработчиков-индивидуалов (и мелких компаний) от себя отпугнут. останутся только быдлокодеры, да крупные коммерческие конторы. в итоге будет деградация общего уровня ПО под платформу.
Они своим бюрократическим аппаратом уже отпугивают. Я второй месяц пытаюсь оформить наши с Apple отношения, чтобы продавать приложения в этом AppStore, но все больше прихожу к мнению, что это мне не по силам.
Да что и говорить, они не только разработчикам палки в колёса ставят, но и обычным пользователям. Купил тут iPod Touch сестре. Захотел обновить на нём прошивку — честно заплатить за неё 10 долларов — не тут то было. Выяснилось, что я не только не могу зарегаться, не указывая номера карточки, но и вообще не могу рарегаться, ибо российские дебетовые карты не принимаются. Вобщем я сделал для себя вывод, что с данным производителем я больше не буду иметь дела.
Это проблема твоей карточки, точнее банка. У меня тоже iPod Touch и я обновился без проблем, оплатив с российской карты законные 9.95
Фраза звучала примерно так no debit card allowed for your country
Возможно, у тебя кредитная карта, а не дебетовая. Но может быть это действительно я неудачник.
Нет, у меня обычная, дебетовая VISA Standard. Ты пытался зарегистрироваться через iTunes? А страну внизу меня на Россию перед этим?
эээ, в итьюнс стали регить по российским картам? ого!!! чудеса.
Здрасти. AppStore доступен официально для России. Как я по вашему тогда из него приложения покупал.
Страну он, вроде, автоматом подставил. Ввод номера карточки был на втором шаге регистрации. Сейчас уже не помню точно, что там происходило, да и перепроверить нету возможности, предлагаю оставить этот разговор, ибо предчувствую, что конца ему не будет, ибо у меня нет возможности проверить, а есть только догадки.
в свое время зарегился в аппсторе так:
loci.wordpress.com/2007/12/26/login_itunes_store/
(где то на просторах хабра нашел ссылку)
но вообще прошивки для плееров итьюнс обычно сам качает, для этого регистрация вроде не нужна была, хотя если для тача прошивки платные…
Проверь дома, если получится, выбрав предварительно Россию.
Я все же переспрошу, у вас именно ДЕБЕТОВАЯ?
Или КРЕДИТНАЯ пластиковая карта?
И если не секрет, то какого банка?
Попробую на эту тему потом со своим банком пообщаться опираясь на вашу информацию.
Дебетовые карты ВТБ24 не принимаются, ни Classic, ни Electron, ни специальные карты для интернета E-Card
Raiffeisen VISA (Classic). Дебетовая. Принимается на ура :) Но только за приложения :(
Все понятно.
Raiffeisen не вполне русский банк, это вполне часть Raiffeisen International
Bank-Holding AG
Видимо операционный центр по карточкам у них один на весь холдинг, по этому и прокатило.
Вполне возможно.
Хотя ни с этой картой, ни с ПСБ (теперь это ВТБ Северо-запад) я проблем с оплатой не испытывал ни разу…
VISA Standard. Дебетовая. Банк «Авангард».
Mastercard Virtual Card от Альфы. Все отлично.
Об Альфа-банке слышал много хорошего. Особенно о его системе интернет банкинга.
Альфа-клик? На самом деле хорошая штука — простая как три копейки, но весь необходимый функционал есть: выписки, конвертация, переводы, оплата разного, пифы и т.п.
Зарегистрировался в первые дни открытия AppStore для России по дебетовой Mastercard Gold, эмитент — ВТБ (тогда еще ВТБ карты делал, сейчас эта ниша передана ВТБ24). Без проблем.
UFO just landed and posted this here
У меня таже проблема, дебетовые карточки не принимаются
Определить дебетовая карта это или нет — довольно сложно, не обратившись в банк.
UFO just landed and posted this here
Есть такая штука, как овердрафт.
UFO just landed and posted this here
Справочный вопрос. Комментарий был к этому неверному утверждению:
Если можно уходить в минус — кредитная, если нельзя — дебетовая.


Очень печально. у мобильной МакОси большое будущее, а Apple сама закапывает ее в землю.
Apple хочет получить больше денег путем удаления и принудительного использования своих продуктов, а не продуктов написаны свободными кодерами.
Андроидам _придётся_ когда-нибудь вводить процедуру одобрения — как только под него появится первое вредоносное ПО. Как только пользователи станут орать что они скачали программу, которая превратила их свободный коммуникатор в молчащий кирпич…
Если такое произойдёт и они не смогут всё починить — придётся посыпать голову пеплом и сказать «нету у нас хороших спецов по безопасности и писать OS мы не умеем». Ибо в принципе их задумка — сделать так, чтобы никакое приложение не могло этого сделать — даже вредоносное… Будем надеяться до этого не дойдёт…
Да дело даже не в этом. Допустим, появляется программа для трансляции вам на девайс контента с детским порно. Вариантов красных тряпочек можно много придумать…
> в аналогичном магазине Android Market вообще не предусмотрено процедуры «одобрения» программ, которые добавляются в каталог

Это ж в какую помойку он превратится через несколько месяцев.
в такую же как и апле маркет ;)
Ну незнай, видимо вы поиском пользоваться не умеете.
Я вот спокойно нужные расширения к FF нахожу)
я думаю, зед… имел ввиду, что никакой помойки собственно не будет, будет свобода конкуренции не хуже чем на addons.ff
речь шла про помойку… и далее он написал
>в такую же как Mozilla Addons.

из этого и следует мой вывод. А если человек не может грамотно изложить свои мысли, то это уже не моя проблема.
Я писал о том что мозила не ограничивает разработчиков в том, какие им расширения писать, а какие не писать. Следовательно, этих расширений целые кучи, на любой вкус и цвет.
При этом вирусных и троянских расширений особо не наблюдается.
ИРОНИЯ [греческое eironeia — притворство] — явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление, обратить внимание на тот его недостаток, к-рый в ироническом изображении заменяется соответствующим достоинством.

Это по поводу «человек не может грамотно изложить свои мысли».
Mozilla Addons как раз известна модерацией, точнее количеством ожидания оной :)
UFO just landed and posted this here
Не превратится если там сделают грамотную систему рейтингов.
Обидно: Если Microsoft все обвиняют в копировании не самых худших изобретений Apple, то Apple подражает совсем не лучшим чертам Microsoft. А хотелось верить в святость яблок. Последнее время все меньше и меньше привлекают меня они.
Ничто не вечно… к сожалению.
честно говоря помоему ничего нового в яблочной политике нет, все их устройства программы сделаны с такой идеологией… и все то они контролируют…
>Apple подражает совсем не лучшим чертам Microsoft
Apple был такой closed shop компанией всегда, их «святость» лишь продукт маркетинга в вашей голове (простите). Но они из-за этого уже один раз потеряли рынок.
Microsoft же добилась всего именно благодаря тому, что никогда не препятствовала распространению своих продуктов и разработкам на их базе — теперь пожинает плоды как ей хочется…
ну с «никогда» относительно MS я погорячился конечно, но это было исключения из правил
О какой святости вы говорите??? Apple придумала все эти трюки, которые Microsoft применяет к разработчикам — от всякого рода NDA и непредлоставления информации до закрытых протоколов и прочего. Если их ещё по судам не затаскали — так это потому, что заняться этим некому: монополия есть только на рынке медиа-плееров, а там они действуют более корректно, чем на многих других рынках… Невозможность покупки аудиозаписей для других плееров они несколько лет назад ловко перевели на студии звукозаписи (дескать — если те не против, то мы вполне готовы продавть треки и без DRM), а с тем что осталось идти в суд сложно…
Чем дальше, тем больше подтверждается гипотеза, что в «футурологическом» разделе Библии описана именно Apple:

1) «зверь» — это MacOS с ее тиграми и леопардами
2) 666 — набор разрешений CHMOD, предусматривающий разрешение на чтение и запись и ЗАПРЕТ НА ИСПОЛНЕНИЕ КОДА, то есть именно та политика, которую реализуют яблочники на своей адской машинке
3) «метка на лице или руке» — это принцип работы дьявольского яблохранилища (сертификат, без которого «ни продать, ни купить»), которое к тому же явно движется к биометрической авторизации по сетчатке глаза или отпечатку пальца
4) «кто имеет разум, тот сочти число зверя» — а это уже открытый призыв: хакеры, ломайте сатанинский гаджет к ебеням во имя открытого кода! В печь «security through obscurity»!

Вот поэтому я лучше куплю себе HTC Touch Pro или свежий андроид. Там 5 рядов физических клавиш и полная свобода. iPhone должен умереть, минус мне в карму!
забавная трактовка. никогда бы не подумал…

+1 за тач и гугл :) и за планшеты от нокии (n810)
А этот 810 может звонить?:)
Всегда удивлялся, кому нужны подобные девайсы. В качестве КПК — неудобны, звонилки нет, на ноут тем более не тянет (даже HTC Advantage). Экзотика какая-то…
Для чтения, легкого серфинга, небольших игрушек, фильмов — отлично подходит. Сайты открываются в нормальном разрешении, виртуальная клава вполне на уровне (что под стилус, что под пальцы). Нафига мне с собой ноут (хотя и ношу)? А эти милиминиатюрные коммуникаторы — ни позвонить, ни как следует что-то сделать. Да еще и стилус как спичка — хрен попадешь.
Плюс преимущества полного линукса — ssh, и прочая прочая…
хабраюзер karma, случаем, не ваш виртуал? :)
хотя нет, тот размещает комментарии всегда в самой верхней ветке и вставляет ссылки на апокалипсис :)
Код доступа к объекту UNIX задаётся числом из трёх цифр в диапазоне от 0 до 7.
Первая цифра представляет права владельца.
Вторая цифра представляет права группы.
Третья цифра представляет права всех остальных.

Это восьмеричная математика, система счисления по основанию восемь.
Цифра «4» означает «чтение» (read).
Цифра «2» означает «запись» (write).
Цифра «1» означает «выполнение» (execute).

Для задания прав доступа к объекту UNIX надо сложить соответствующие числа и присвоить получившееся число объекту. Наприме, надо присвоить права владельцу на чтение запись и выполнение (rwx), группе только на чтение и запись (rw-), а всем остальным только на чтение и выполнение (-rx):
1. 4+2+1=7
2. 4+2+0=6
3. 4+0+1=5
Команда присвоения прав:
% chmod 765 /path/to/file

Как видите, всё просто.

То же самое в Android и любых других мобильных гаджетах, основанных на Unix-подобных платформах.
Вот странно, столько людей не любят Билла Гейтса, а ведь он такого паскудства не позволял себе делать.
Гейтса как раз многие уважают. Не любят Micro$oft — систему во главе с Баллмером, открыто объявившим войну открытому коду.
Как видим, Apple войну не объявляла, а тупо начала мочить разработчиков, чьи программы могут составить конкуренцию их собственным.
А как же проект майкрософта codeplex?
UFO just landed and posted this here
тоже об этом задумался… кровью наверно :) так как какой нить индус, при этом работая в какой нибуть компании из гонконга, может сделать много чего, и врятли ради этого апле будет начинать разбирательства…
Ну так за возможность публиковать софт деньги уплачены, закроют аккаунт
UFO just landed and posted this here
Это же бизнес, ничего аморального не вижу в этом.

Не устраивают правила — не пишите.
Кого устраивают — те уже в эпп.стор, зарабатывают деньги.
В бизнесе нет места морали, по-вашему? Мда, недалеко ушли от 90-х.

Зарабатывают? Да, за исключением тех, кого выкинули ввиду конкуренции с Apple.
В том, что эппл вводит свои правила — в этом не вижу ничего аморального.

А Позиция эппла по поводу деклайна некоторых эппов мне не совсем ясна. Конкуренцию тот же подкастер ну никакую не составляет, толку от него — минимум. Ну лежал бы себе, ну покупали бы его, а так — всеобщая истерия. Видится мне дело не в конкуренции и пресловутом «дублирует функции».
видете ли, в ведении правил ничего аморального нет, аморально кричать на каждом углу, что апл стор абсолютно свободная площадка, создавайте и тут же удалять своих же конкурентов…
пресловутое «дублирует функции» это как мне кажется решать пользователям, опять же не хотите же вы сказать, что в апл стор нет программ которые дублируют друг друга ?:) я вот более чем уверен, можно найти десяток которые выполняют одинаковые функции… думаю можно даже нарыть такие которые дублируют некоторые функции апловских нароботок, вот только не надо на флагманы наезжать итьюнс, сафари, квиктайм…
нет никаких конкурентов. подкастер — не конкурент. это еще один эпп. да и дублей море.
Тем страннее поведение эппла. Едва ли они удалили обыкновенную софтину, опасаясь за айтюнс. Глубже причина, полюбе.
UFO just landed and posted this here
1. Да, я понимаю эппл. Это бизнес, они имееют полное право устанавливать любые правила.
2. Да, мне не совсем понятна позиция эппл. Я считаю, что все эти удаления достаточно странные из-за отсутствия какой-либо конкуренции, да и дубликатов море в эпп.сторе.
3. Да, я один из немногих, как я заметил из комментов, посмотрел что такое этот ваш «убийца айтюнса». Смею вас заверить это «one more app» а не «one more thing». Да и вообще глупо полагать, что что-то сможет составить айтюнсу конкуренцию, на который завязано все.
А статей за все это время каких только не увидел. Заголовки просто огонь — «Убийца айтюнса».

4. К разработке я не имею никакого отношения. Но покажите мне компанию в здравом уме, которая вложит десятки тысяч долларов в «убийцу сафари» или «убийцу айтюнса».

UFO just landed and posted this here
Посмотрел на ролике, ессно, если была бы интересна — купил.
Убийцы нет, конкуренции нет, тем страннее удаление программы — это единственное, что мне не понятно в этой ситуации.
По поводу бюджетов я говорил не о цифрах, а о том куда их не стоит тратить :)
UFO just landed and posted this here
Смотрим в лецензионное соглашение сдк о дубликатах айтюнса и иже с ним.
Аморальность отпала. Разрабы не умеют читать.

А зачем «убивать» дубли и не путать пользователей — вот мое мнение. habrahabr.ru/blogs/iphone/40885/#comment_994254

Точка

UFO just landed and posted this here
И еще такой момент. Каждый шаг эппла и Стива Джобса в частности в интернете не обсуждает только самый ленивый. И подписка о неразглашении — более чем правильный ход. Иначе интернет будет замусоливать кааждый отказ. А писать опровержения-объяснения какие-либо эппл не будет точно, не барское это занятие
UFO just landed and posted this here
И это правильно. Оправдываться — ваще последнее и не элитарное дело.
Новости на сайте разработчика: «Мы пытались разместить свою программу <название_программы> в магазине AppStore, но к нашему сожалению, не можем вам рассказать результаты — Apple просила их не разглашать».
Я не очень понял, с какой стати в ответном письме Эпл диктует разработчикам свои правила. Т.е. писать они могут конечно что угодно, но я бы просто проигнорировал это. Или разработчки заранее дают свое согласие, что ни о чем не будут распространяться?
А еще лучше начать диктовать свои правила сразу самому и в письма-заявке в конце приписать нечто типа: в случае Вашего отказа оставляю за собой полное правило сообщить об этом своим потенциальным клиентам…
Я вот тоже сомневаюсь, что такое требование вообще законно.
Т.е. не может оказаться, что само существование подобного документа несовместимо с законодательством?..
(грубо говоря, «я обязуюсь пойти и продать наркотики, а за неисполнение можно меня засудить»).
Мне кажется, если отказали в размещении программы, то все деловые отношения расторгаются, следовательно разработчику уже не надо подчиняться каким-либо правилам.
Знаю на хабре много поклонников Apple, но лично мне в целом Apple не нравится.
То-то на днях тут кто-то восхвалял Apple за их заботу о пользователях… Какая к черту забота — обычная нажива за счет покупателя. Не надо мне говорить, что не нравится не покупай. Сам использую iPhone. Он конечно красив и удобен, но почему кто-то решает за меня, что мне на него устанавливать. В DVD проигрыватель я, например, вставляю какие хочу диски. Могу даже осколки от диска запихать, и это мое дело, что он от этого перестанет работать. Получается, что все более-менее полезные для покупателя программы игнорируются, а пустышки для дебилов пожалуйста.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня iPhone (до этого был коммуникатор с WM5), но я после его использования всё больше и больше жду WM7. Особенно, в свете такого явно барыжного отношения Apple.
Sign up to leave a comment.

Articles