Pull to refresh

Контекстная реклама во сне

Reading time2 min
Views1.1K
Случилась оказия, видеть интерактивный сон. Забавный опыт, доложу я вам.

Снится, значит, мне, что сижу, Хабр читаю. Статейки всякие толковые, коментарии к ним. Наткнулся на интересный материал, зачитался — не оторвать от экрана. И тут реклама взялась выскакивать перед текстом. Флешовая назойливая, такой на варезных сайтах навалом. Скролить текст не помогает, все равно приползает. А повисит пару секунд — крестик появляется, чтоб закрыть можно было. Вот одна появилась, закрыл, вторая, третья… На энный, как потом выяснилось, на шестой раз, не могу закрыть рекламу — крестик не появляется. И там, и сям кликать пробовал никак дочитать статью не даст.

Разозлился я и проснулся. С телефоном в руках. Он надрывался, тщетно пытаясь меня разбудить. Я злобно тыкал кнопку “Snooze”, чтоб отложить побудку еще на пять минут. А откладывать будильник у меня можно всего пять раз.

День начался весело и весь день я пребывал в отличном настроении. А вечером меня посетила мысль. И назойливо требует, чтоб я её думал.

А мысль о том, что было бы интересно, а главное — выгодно создать рекламную площадку, которая позволяла бы толкать рекламу во сне. И чтоб, если денежку не заплатишь, отключить нельзя было.

Тут сразу же стартап вырисовуется. Сервис, используя который, люди бы могли заказывать себе сны. Вот так вот взять, зарегистрироваться, заполнить свой профиль и начать придумывать себе сны. Фантастика, экстрим, адалт, образование, путешествия, заработок во сне (!) и тому подобные. Кому насколько хватит фантазии.

Нужно только описать свои ночные приключения и указать дату показа. И чтоб групповые сны были. И комментарии. Хе-хе, смотрите себе с друзьями сон и тут влазит какой-то тролль и орет: «Первыйнах!». Социальная сеть, однако. Но это все — детали. Не будем отвлекся, вернемся к рекламе.

Сервис этот сонный будет номинально бесплатным. Но, понятное дело, с рекламой. Значит, смотрит пользователь сон. Пускай сон его будет о путешествии, на отдых. Самолетом. Тут в процесс включается наш механизм, и долго генерирует во сне события, препятствующие успешному перелету. Невозможно взять билеты, задерживается рейс, персонал хамит, самолет не исправен, да каких только неприятностей не бывает. И в момент крайнего отчаяния, когда отдых почти сорван, подворачивается неотразимая представительница некой авиакомпании. Она тут же решает все его проблемы. Он получает билет на отличный лайнер на лучшие места, подальше от двигателей и бесплатную выпивку на борту.
Отдых спасен, полет удался. Дальше пользователь смотрит заказанный сон. Но положительный имидж авиакомпании прочно засядет в голове у смотрящего. Откуда уж ближе к подсознанию человека, если не изо сна?

Чтобы в заказанном сне не было таких неприятностей или любой, активно влияющей на сон, рекламы, пользователь мог бы её отключить. За деньги.

А если по мелочи, то все предметы окружения, фигурирующие во сне могут быть проплачены рекламодателями: от автомобиля до зубной щетки.

Вот это стартап! Успех и монетизация — гарантированы. Что ж, ждем, пока технологии подтянутся.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments17

Articles