Pull to refresh

Удаленные файлы на рабочем столе

Reading time2 min
Views3.1K
В последнее время появляются сервисы вроде Google docs, идеи о удалённых рабочих столах, когда файлы хранятся в интернете, и вместо декстопных приложений используются интернет-аналоги. Подобная практика реализована в Google Android.
Подаю очередную идею для концепции удалённого рабочего стола.
Итак, есть обычная программа с интерфейсом вроде «блокнота», и текстовые (почти) файлы с расширением *.etxt.
Файлы открываются этой программой, пользователь привычно редактирует текст, но сами данные хранятся в интернете. Таким образом, они представляют из себя глобальный ярлык.
Все сталкивались с тем, когда пользователь скидывал на дискету (флешку) ярлык на документ вместо самого документа? Такие ярлыки должны работать!
Приведу пример и саму программу.

Как это работает на практике? Пользователь пишет текст, (например, примерное задание или вариант отчёта), и передаёт его (например, с помощью флешки) другому. Второй пользователь видит недочёты в тексте. Первый исправляет у себя свою версию, бац — текст у второго пользователя исправлен.
Преимущество такой системы в том, что никому не придётся изучать непривычные веб-приложения. Не перевелись ещё люди, которые вместо адресной строки используют яндекс, и там же ищут рамблер.
Для примера я написал такую программу. Для формальности я назвал её «etxt reader».
Если интересно, можете ещё скачать саму программу. Также доступны исходники и примеры е-текстовых файлов. Внимание! Содержимое двух файлов из архива примеров может поменять любой, скачавший прогу. Я не несу ответственности за то, что там напишут.
Да, и ещё. Это обычный пример, написанный «на коленках» за час. Ассоциируйте файлы *.etxt с программой, если установщик не сделает это сам.
UpD: для создания своего файла просто переименуйте пустой .txt файл в другой, с расширением *.etxt.
Если лень, в архиве есть пустые файлики.
Tags:
Hubs:
+50
Comments53

Articles