Pull to refresh

Comments 52

Примечание переводчика: мы живём в уникальное время, на наших глазах возникает новое будущее, о котором ещё 10 лет назад мы и не мечтали! И оно не просто чьё-то далёкое будущее, оно наше будущее, и от наших решений сейчас будет зависеть наше здоровье завтра!

А группа SENS Volunteers по-прежнему в поиске волонтёров дизайнеров и переводчиков. Сейчас, благодаря Глобальной Сети, каждый может помочь в приближении будущего без болезней и старения!
Надеюсь некоторые бессменные лидеры сверхдержав не успеют воспользоваться результатами исследований.
Я надеюсь, все ныне живущие люди успеют им воспользоваться. Во-первых, право на жизнь важнее любых политических разногласий. А во-вторых, срок в 1000 лет в одиночной камере за узурпацию власти лучше любого иного наказания! :3
Сходу даже не вспоминается никого, кто бы дожил даже до суда.
Сходу — Пиночет. И Саддам, но там все некрасиво и наспех сделано было

Руки прочь от памяти Пиночета, поганцы!
Министр внутренних дел участвовал в военном перевороте из-за развязанной левыми национализации и регулирования экономики, цен, с последующим кровавым террором против собственников. Он выполнил свои обязанности и передал власть законно избранному правительству. Которое опять-таки было выбрано после чистки избирательной системы. Деятельно вытаскивал страну из жопы. Стрелял коммунистов и боевиков. Примерный аналог генералов Деникина, Врангеля, Юденича, Каппеля, Корнилова.
За что его поносила вся либеральная общественность во главе с КПСС.
Хоть дядька и очень любил власть, но уж заслужил посмертную добрую славу, понятно, не от левых проституток.

тем не менее, он предстал перед судом страны, в которой был диктатором. про что собственно вопрос был
Я 3 месяца в Чили жил. Скажем так, его позитивный вклад ни простые граждане, ни правительство не поддерживало и не поддерживает. Понятно, что с точки зрения политологов он, вполне возможно, вытащил страну их жопы.
Но внутри страны его никто не любит и хейтят по сей день.

P.S. если вы, конечно, это серьёзно.

Кто бы сомневался. Кто-то помнит Рейгана, Тэтчер, Гайдара наконец?
А вот явления, аналогичные многотысячным шествиям бывших тонтон-макутов памяти Дювалье — наблюдаемые во многих странах. Сталин, Мао, ПолПот, Ким Ир Сен, Кастро и ныне живее всех живых. Если бы не тотальная зачистка наследия национал-социализма, сейчас бы ежегодные марши памяти не правильного понятого Гитлера бы наблюдали. Возможно, с участием представителей всей европейской либеральной тусовки.

Хороший правитель — незаметный правитель. Значит он качественно выполняет свою функцию и все довольны. Ближайшая аналогия — с любой технической системой. Если никто не знает как выглядит админ, значит вся инфраструктура работает идеально:)
То что помнят диктаторов означает лишь то, что они устраивали встряски своим народам (а нередко и соседям).
То есть, вы готовы таких людей 1000 лет содержать на налоги граждан? Таких надо на рудники или в любое другое место, где они смогут хоть какую-то пользу приносить обществу.
И не только сверхдержав, а просто «бессменные»…
Меня больше удивляет, почему миллиардеры до этого момента не проявляли интереса к поискам средств для продления жизни и (или) лекарств от смертельных болезней.
Если бы я обладал такими суммами, я бы большую часть в первую очередь бы потратил на продление жизни.
Ну, ещё 10 лет назад омолаживающие биотехнологии были на переферии науки. Многих технологий не было, и проблема казалась очень сложной. Лишь Обри де Грей говорил об омоложении как о реальной вещи. А ныне мы имеем кучу исследований и компаний, занимающихся реализацией первых терапий по омоложению.

Во-вторых, появились принципиально новые миллионеры — молодые, амбициозные, и порой 'внезапные'. Жил человек, купил цифры и бац — внезапно у него $100 000 000, и проблема не как ещё получить, а как их с пользой потратить! Его ум ещё не испорчен финансовым рынком, он ещё хочет изменить мир к лучшему и жить в нём!
Идея переливания крови от молодого организма появилась весьма давно. Вполне можно было бы развивать ее, как простую и доступную.
А что касается «старых» миллиардеров — неужто они не хотели жить дольше? Я не про «вечную молодость каждому» имею ввиду, а хотя бы для себя (в смысле гипотетического богача).
Нельзя создать «вечную молодость» чисто для одного человека, как и нельзя незаметно Марс колонизировать — ибо на нынешнем уровне науки и инженерии она требует усилия огромного числа учёных и переориентации всей медицины. И мы как раз видим первые шаги в этом направлении. Так что или всем, или никому! ;-)

Так что или всем, или никому! ;-)

Откуда такой вывод?
Многие передовые достижения медицины уже разработаны, но настолько сложны и дороги, что массово ("всем") не доступны. Где тут "или всем или никому"?

почему миллиардеры до этого момента не проявляли интереса к поискам средств для продления жизни и (или) лекарств от смертельных болезней.

Потому что они тупые и недальновидные им главное побольше денег заработать нежели вложится в науку.

Многие (большинство?) богатых людей заработали свои состояния именно благодаря уму и дальновидности. Не стоит всех равнать по российским олигархам и всяким чиновникам.

Я сильно подозреваю, что проявляли, только, скорее всего, не афишировали это стремление, ибо вряд ли им хотелось жизнь кому-то еще продлять, кроме себя.

UFO just landed and posted this here
Конечно хотят, и проявляли интерес и вкладываются через фонды в это. Так же, как описано и тут. Это всё не сейчас началось.

Философские камни, эликсиры бессмертия, святые штуки вроде Грааля, оккультизм, гомеопатия и другие древние артефакты. До нас уже искали и активно. Сегодня в моде технологии.

Насчет моды на технологии: «антииндукция обязательно сработает в следующий раз, потому что она никогда не работала раньше» (с) Э. Юдковский.

Это не мода. Технологии работают, в отличии от.

Речь не о работоспособности, а об инвестициях и поиске. Миллиардеры каждого определенного времени вкладывали в то что могли. А все фонды продления жизни по успешности пока на уровне эликсира бессмертия.

Все инвестиции характеризуются временным горизонтом и возвратом. Потенциально у инвестиций в продление жизни очень большой возврат, но их горизонт сильно превышает способность обычного человека к планированию. Ну и обычная суета жизни мешает выглянуть за пределы обыденности. Так и мрут все, включая миллиардеров.
Все классно и вообще всеми лапами ЗА!
Смущает такой момент,
говорит 54-летний Де Грей, ранее работавший в сфере искусственного интеллекта

Нужно ли понимать, что искусственный интеллект уже работает и это решенная задача, потому товарищ перешел к следующей? Или просто побежал на новую раздачу денег?
Журналист излишне громко сказал, Обри де Грей разрабатывал научную базу данных в Кембридже.
Грей учился в Кембридже в Sussex House School, Harrow School и Trinity Hall. До того, как он начал свои исследования в области клеточной и молекулярной биологии, Грей изучил информатику. В 1985 году он получил B.A. по информатике в Университете Кембриджа и был принят на работу в Sinclair Research Ltd в качестве AI/software-инженера; в 1986 году был одним из сооснователей Man-Made Minions Ltd. До 2006 года Грей участвовал в разработке программного обеспечения для генетической базы данных FlyBase в Отделе Генетики Университета Кембриджа

Или просто побежал на новую раздачу денег?

Ну, скорее наоборот — решил поделиться немного.
В 2011 году де Грей унаследовал примерно $16,5 миллионов от своей матери. Из них он выделил $13 миллионов на финансирование SENS.

это «поделился» оно только так выглядит. налог на наследство, он такой. а так вроде жертвуешь, а потом сам себе зарплату платишь, или еще как отмываешь. в общем мутно это все.
да и борьба идет за внешний вид помоложе, а стоило бы сначала разобраться с болезнями мозга. деменцией и прочим. имхо
На сколько я понимаю позицию учёных занимающихся вопросом омоложения, то все эти деменции и альтсгеймеры лишь следствие старения, а потому омоложение организма решит и эти проблемы или, по крайней мере, сильно улучшит ситуацию, а потому решать их до омоложения не рационально.
Есть вариант, что деменция и прочие алцгеймеры не есть следствие старения, ибо встречается не только у людей в глубокой старости, могу предложить вариант, что это следствие «развития» нервной системы. То есть от когда нервная система застывает в ежедневных паттернах и начинает деградировать/сокращать все остальное за ненадобностью. Так что омоложение не решит проблему. Получим стадо столетних идиотов выглядящих лет на 20. :)
geektimes.ru/company/madrobots/blog/297219
де Грей: Как вы знаете, я не считаю, что «возрастные заболевания» вообще следует называть заболеваниями – они являются частью старения, поэтому их лечение, безусловно, является частью омоложения. Хорошим примером сейчас является болезнь Паркинсона – в настоящее время проводится несколько клинических испытаний стволовых клеток или их подготовка.

Файнерман: Вы имеете в виду, что они являются частью старения, как насморк и кашель являются частью гриппа? Поэтому лечение их по отдельности так же глупо, как лечение кашля без лечения причины – вируса гриппа.

де Грей: Это ещё хуже. Лечение насморка и кашля имеет некоторый смысл, потому что организм все равно продолжит атаковать вирус гриппа, и в это время имеет смысл быть менее несчастным. Но в старении мы просто говорим о различных частях явления, которое организм не знает как атаковать.


Я не знаю на чём основаны ваши предположения, и не знаю на чём основаны предположения де Грея. Однако, я думаю, у него есть весьма веские причины думать именно так, а не иначе, учитывая чем он занимается. А вот есть ли они у вас? :)
В конце концов, если вы не согласны, то вы всегда можете найти и профинансировать фонд, который занимается лечением указанных вами проблем, а не омоложением. И в целом такая возможность — это замечательно.
А можно не искать и не финансировать. А просто самому заняться решением. Оно как то надежнее получается когда сам решаешь, а не ищешь кого то кто тебе там чего то порешает.
Нет никаких оснований думать что поиски Грааля в этот раз приведут к какому то вменяемому результату. Шарлатаны все те же, лохи тоже не поумнели.
Приведенная вами цитата звучит примерно так,
Мы не будем решать какие то конкретные проблемы,
потому что мы считаем что это побочные явления старения. Мы не расшифруем вам что мы имеем в виду под старением, но мы с радость будем проводить какие то не ясные исследования пока деньги не кончатся
Приведённая мной цитата, лишь маленький кусочек из одного интервью, а потому вы, конечно, можете её интерпретировать как угодно, однако ссылку на интервью я дал (а там есть и другие ссылки), и дальше всё уже не на моей совести :)
Изначально, я отвечал вам вот на это
да и борьба идет за внешний вид помоложе, а стоило бы сначала разобраться с болезнями мозга. деменцией и прочим. имхо

И я всего лишь попытался вам объяснить, почему сторонники омоложения считают иначе.
А можно не искать и не финансировать. А просто самому заняться решением.

У меня есть все основания полагать, что если я займусь этим сам, то успеха не добьюсь, а потому, увы, выбор либо помогать финансированием, либо не помогать вовсе.
Нет никаких оснований думать что поиски Грааля в этот раз приведут к какому то вменяемому результату.

Нет никаких оснований считать, что «вменяемого» результата не будет (было бы неплохо определить критерии «вменяемости», кстати). Да, я тоже не буду аргументировать это утверждение.
Мы расшифровали, что мы имеем ввиду много раз, и я целенаправленно указал в интервью:
Что такое старение? Мы можем определить его как процесс накопления молекулярных и клеточных повреждений, являющихся следствием нормального метаболизма. В то время как исследователи всё ещё плохо понимают, как метаболические процессы вызывают накопление повреждений, и как накопленные повреждения вызывают патологии, сами повреждения – структурные различия между старой и молодой тканью – классифицированы и изучены очень хорошо. Исправляя повреждения и восстанавливая прежнее – неповреждённое – юное состояние организма, мы реально омолодим его! Звучит очень многообещающе, и так оно и есть. И для некоторых видов повреждений (например, для сенесцентных клеток) показано, что оно работает!

Мозг — такой же орган, как и все прочие, и принципы его омоложения — такие же как и у прочих органов: устранение молекулярных и клеточных повреждений. Это научные факты. А структура молекул и тканей целиком определяет их функцию.

Так что не получите — биологически 20-e люди ничем, кроме памяти, не будут отличаться от хронологически 20-их людей.
Ну, правильнее не разделять старение и 'возрастные заболевания'. Как верно указал Обри де Грей, они не заболевания в привычном — инфекционном — смысле, а возрастные патологии, части старения. Например, накопление глюкозепана в коллагене — старение, а когда его много, артерии становятся жёсткими, и начинается гипертония — возрастная патология.

С самому себе зарплаты налоги могут быть и повыше, чем с наследства. Вообще обвинения де Грея выглядят странно. Не факт, что у него что-то выйдет, но обвинить его в ненаучности его попыток и исследований, которыми они занимаются, вряд ли выйдет.

SENS очень прозрачная организация, и её доноры — миллионеры — хорошо контролируют её расходы. Все они расписаны в Annual Report, почему бы его не прочесть?
Еще одна прослойка, которая поняла что криптовалюту в криптомогилу не заберешь…
Я хочу сказать, что взлет криптовалют это невероятно удачная вещь для целей трансгуманизма и иммортализма. Раньше крупные капиталы были доступны в основном пожилым консервативным финансовым магнатам, которым в силу возраста и склада мышления было сложно думать о таких вещах как технологии омоложения. Криптовалюты сделали большие деньги доступными для молодых гиков, у которых мышление устроено совсем иначе…
Думаю стоит купить пару списанных танкеров, переоборудовать их в большую плавучую лабораторию и вести там исследования, находясь в международных водах.
Там можно вести любые исследования кладя болт на всякие глупые моральные нормы.
Там подопытные смогут заработать много денег (прием исключительно добровольно и всегда указаны родственники, которым перечислят оплату, если экспериментальный перепарат/терапия не сработают)
Там люди смогут воспользоваться всеми последними достижениями медицины, а не ждать годами, покуда они пройдут сертификацию (и таких желающих очень много) А для многих сей остров вообще станет последней надеждой — ибо где еще предложат бесплатно испытать новую методику лечения от неизлечимых заболеваний…
Меньше контроля и общественного давления — больше эффективность.
Вполне реально осуществимый проект)
На корабле действует законодательство страны, в которой он зарегистрирован, так что проблему ограничений это не решает.
Есть вариант более интересный
ru.wikipedia.org/wiki/Силенд
Княжество вроде как даже продаётся. Можно протянуть электричество и интернет из соседней Британии, если таки удастся с ними договориться о признании :) Да и построить институт на платформе будет, ИМХО, проще, чем на корабле, и как бонус, не будет проблем с качкой и доставкой людей.
Если имена исследователей которые будут там работать, станут известны — люди получат чёрные метки на всю жизнь. А уж если их исследования не дадут результата (а поначалу так и будет — вспоминаем S-кривые), то эти метки будут чернеё чёрного.
UFO just landed and posted this here
а что неясного то?
добровольный и высокооплачиваемый означает, что люди, желающие поднять бабла побыстрее — добровольно отправятся на этот остров и за вполне неплохую плату.
А болт на глупые моральные нормы означает не какие-либо принуждения, клетки и прочие признаки больной фантазии, какие вы там себе напридумывали, а прежде всего опыты по модификации человеческой ДНК и клонированию. То, что сейчас необходимо всем как воздух и то, что запрещено во многих странах и считается аморальным.
Ну и то, что на пациентах лекарства и методики будут испытываться сразу после крыс, когда станет известна хотя-бы минимальная безопасность, в отличии от текущего положения дел.
UFO just landed and posted this here

С другой стороны, в прошлом было несколько процентов свободных людей. Сегодня каждый нищий имеет ресурсов и свобод больше чем наши предки. Возможно что и бессмертие также будет постепенно дешеветь и распространяться в массы.

Самое худшее, что может произойти с человечеством — победа социал-дарвинизма. А бессмертие — это прекрасно, это мечта нашей Цивилизации и мы просто обязаны ее осуществить.
Что же касается ваших опасений — предлагаю бороться с причинами, а не со следствиями. Будете ли вы запрещать ножи только потому, что кто-то может ножом зарезать человека? Или вы будете бороться с теми причинами, которые приводят к появлению убийц?
Сейчас они хотя бы отдают себе отчет, что не вечны.

И что это их как-то останавливает?
Sign up to leave a comment.

Articles