Pull to refresh

Comments 31

Снова как у ТАСС. Всё новое, что есть в новости — уже сказано в её заголовке.
UFO just landed and posted this here
Но зачем тогда остальной текст? Скажем, по ссылкам ТАСС я уже давно не хожу — знаю, что всё важное уже написано в заголовке, а статья содержит только его пересказы разными словами (не считая второй половины статьи, которая вообще не по теме).

Может, пора так же относиться к статьям редакторов?
UFO just landed and posted this here
странная тема… бойца обычно надо эвакуировать с поля боя как можно быстрее — тут замедление метаболизма не очень поможет, тем-более если сам организм напоминает решето и давно вышел за рамки нормального функционирования. Попытка его замедлить в таких условиях скорее приведет к быстрой надежной гибели.
Тут возможно помогли бы нейропротекторы, снижающие ущерб мозгу от недостатка кислорода и крионаркоз, так же снижающий вред. Так что подать в мозг охлажденный кровезамнитель с проекторами и эвакуировать тело. В таком виде солдат может пережить жесткую эвакуацию и даже остановки сердца без каких-либо серьезных последствий. Но решать это в любом случае должен кто-то имеющий соответствующую квалификацию.
Такая технология была бы востребована и в гражданской жизни, ибо можно погрузить пострадавшего в ДТП например в такую кому и не спеша вырезать и машины и отвезти в больницу не смотря на пробки.
А вот для неизлечимы и тяжелых больных — да замедление метаболизма в несколько раз могло бы серьезно помочь, особенно если идет ожидание органов на пересадку например.
UFO just landed and posted this here
Собственно, это во время Фолклендской войны стало хорошо заметно — раненые британские солдаты часами ждали помощи на холоде, однако потом восстанавливались даже лучше, чем прогнозировалось.
В США машины скорой помощи (также полиция и пожарные — они также используются как скорые, имеют необходимое для реанимации оборудование и навыки оказания первой помощи) не стоят в пробках (их все и всегда пропускают, плюс есть специальные свободные полосы). Кроме того, тут всегда есть вертолёты.
Да, да у нас все плохо, а там просто замечательно. Но неужели вас в гугле забанили и вы не смогли найти ниодного видео о скорой помощи стоящей в пробке в США? В теории и в России скорую помощь должны все пропускать, но ситуации на дороге бывают разные. Иногда все и всегда и хотели бы пропустить, но это просто физически невозможно.
Хочу заметить — человек отвечал на абсолютно нейтральное сообщение, но опять приплёл сюда США. Все и так давно уже поняли, что там рай на Земле и бегают розовые пони по радугам, зачем это упоминать в каждом комменте?
Я вам гарантирую что в России не пропускают скорую помощь даже когда возможность есть. Каждый день это наблюдаю лично. Очень был удивлен когда увидел как пропускают «скорую» в США и ЕС. Даже в самой жесткой пробке ВСЕ (!!) автомобили смещаются в сторону и «скорая» спокойно проносится мимо. У нас не пропускают даже если надо сдвинутся на 10см вбок — считают это выше своего достоинства.
Два соседних радиальных шоссе в Москве, по которым я часто езжу: проспект Мира и Рязанский проспект. На проспекте Мира (и Ярославском шоссе, в которое он превращается) от скорых машины отскакивают, быстро убираясь с пути. Скорая в глухой пробке едет со скоростью порядка 40 км/ч.
На Рязанке скорая стоит вместе со всеми, либо едет по встречке. Не пропускают. Места много, перестроиться не проблема, слышно её задолго. Всем наплевать, стоят.
Мы рады, что в США всё хорошо, но может хватит быть к каждой бочке затычкой? Кажется, у Вас самоцелью становится, рассказывать, как хорошо в США.
Это может очень пригодится и для дальних космических перелетов. Цель у них, судя по всему, именно замедление жизненных процессов, а не простая кома. В кому, в терапевтических целях, умеют вводить и сейчас (например, для реабилитации после тяжелых операций, или даже для лечения психиатрических заболеваний, да есть и такая методика).

<смотрит на фото тихоходки>Какая странная зверушка!
" В состоянии биостаза они выдерживают температуры от −272°С до +150°C, могут жить без еды, воды и кислорода, отлично чувствуют себя в вакууме и под огромным давлением в глубинах океана."
!!!
А вы точно уверены, что она с этой планеты?
К межзвездным путешествиям она точно не способна?

При наступлении неблагоприятных условий они способны на годы впадать в состояние анабиоза, а при наступлении благоприятных условий — довольно быстро оживать. Выживают тихоходки в основном за счёт т. н. ангидробиоза, высушивания. При высыхании они втягивают в тело конечности, уменьшаются в объёме и принимают форму бочонка. Поверхность покрывается восковой оболочкой, препятствующей испарению. При анабиозе их метаболизм падает до 0,01 %, а содержание воды способно доходить до 1 % от нормального.
(с)вики: тиходка


Как по мне, так она отлично способна прилететь на том госте из другой системы и остаться тут…
Кто-нибудь скажет мне, эта теория уже рассматривалась?

UFO just landed and posted this here
тихоходки просто очень маленькие, всего 200 мкм в длину. Бактерии так то и не более суровые условия в цистах выдерживают.

То есть, достаточно убить 100 американских военных и они уберутся восвояси?

Бывает меньше, бывает больше от ситуации. Но так США крайне чувствительны к потерям. Но подозреваю, что скоро они просто заменят всех своих солдат роботами

Для начала нужно к ним приблизиться. Недавно попытались убить хотя бы одного, но что-то пошло не так.
Приближались к ним вьетнамцы, корейцы, сомалийцы и не только они. Недавно, говорят, четверых в Нигере убили, видео гуляет по сети.
Военные США регулярно огребают, даже кино про это снимают. Так что нет ничего невозможного.
а вы многих знаете, кому это удавалось?
во Вьетнаме погибло около 60 тыс прежде чем было принято решение о выводе войск
Как раз после Вьетнама они и пересмотрели концепцию участия в любых конфликтах — тогда и поставили жизнь военнослужащих выше других интересов. Чему, безусловно, стоит у них поучиться.
Сто-не сто, но вообще известный факт, что демократические государства, в отличие от автократических, плохо переносят военные поражения — люди не слишком любят умирать, особенно неизвестно где и неизвестно ради чего.
В конечном итоге и во Вьетнаме, и в Корее, и в Афганистане войска США понесли несравнимо меньшие потери, чем их противники, но при этом отступили.

Ровно поэтому демократические государства, как правило, не влезают в авантюры военного характера, а если влезают — то потом это не очень хорошо заканчивается для администрации.
Нет, не достаточно. Потери убитыми в Ираке-2003+ — 4.5 тысячи человек, в «Несокрушимой свободе» (в основном Афганистан), в Афганистане — больше двух тысяч. Потому сотни — нет, не достаточно.
UFO just landed and posted this here
Если военные другой страны потеряют в одной операции 100-200 бойцов — это не вызывает возражений в обществе, то в США после такого инцидента может начаться общественная протестная кампания.

Тонко.
offtopic
Что-то сразу вспомнилось что Идиократия началась с проведения подобного эксперимента.
Sign up to leave a comment.

Articles