Pull to refresh

Comments 11

Что нет?
Есть что-то лучше?

Firefox, к примеру. А вообще мне нравится waterfox.
Есть ещё одная клёвая нишевая штука, Leechcraft.
«Да» будет, когда там можно будет заблокировать рекламу яндекс.директ.
Если какой-то процесс значительно увеличит уровень нагрузки, браузер может его заблокировать. Конечно, произойдет это лишь в том случае, если процесс действительно отвечает за майнинг криптовалюты а не, к примеру, просмотр видео.

Есть подробности как они собрались отличать хорошую нагрузку процессора от плохой? Сейчас некоторые web-макаки так сайты пишут, что они без всякого видео ЦПУ забивают по полной.

Среди них — популярные блокировщики рекламы.

Если не ошибаюсь, блокировщики умеют бороться только с известными зловредами, эвристики атм нет.
UFO just landed and posted this here
Заходя на простой сайт, иди знай что там за скрипты.
А что для кого-то продукты яндекс/mail.ru все еще не эквивалент спам/вирусы/ботнеты?
а значит, менее эффективный труд сотрудников
Компания «Яндекс» решила начать борьбу с этим явлением

ой да ладно, высосали из пальца проблему и героически ее решили. Не вижу ничего плохого в криптомайнерах на сайтах, если они используются разумно — нагрузка на ЦП незначительная, есть возможность отключить и нет никакой рекламы\прочего левого контента. В общем создатели coinhive так свое творение и позиционировали — замена рекламным банерам, причем легитимная. А тут герои из яндекса решили «бороться». В итоге для пользователей изменится ничего, а для людей которые хотят использовать майнеры вполне легально — добавится проблем.
P.S. не удивлюсь если где-то в планах у яндекса есть идея «разлочивания» майнера на конкретном сайте за денюжку (как у всяких адблоков, например)
Sign up to leave a comment.

Articles