Pull to refresh

Comments 19

Если мониторинг осуществляется автоматически с передачей данных по беспроводной связи, то такой сенсор легко подключить в систему управления автомобилем — и больше никогда за руль автомобиля не сядет человек с концентрацией алкоголя в крови выше допустимого уровня. Двигатель просто не заведётся.
Заголовок спойлера

Скорее это будет так:
Костюм для вечеринок будущего
image
Теперь учёные планируют провести опыты на живых свиньях. Изобретатели подали патентную заявку на эту технологию.

Вот предстоит эксперимент в котором "пьяная свинья" будет констатацией а не оскорблением...


А по сути, что то мне не хочется в себя пихать всякие железки, тем более за одной пойдут другие "великолепные" устройства призванные облегчить нам жизнь и заодно улучшить контроль над людьми...

Может быть использовано для слежением за злостными алко-водителями, по решению суда в добровольно принудительном порядке.
Скорее только в добровольном, в обмен на некоторые плюшки: для нарушивших — уменьшение наказания, для прочих — возможны варианты, от скидки на страховку/лечение до повышения социального рейтинга (Китай).
Если человек против — то скорее всего электрошокер решит проблему…
Увы, но могут быть (и, скорее всего, рано или поздно будут) и другие варианты типа: не вживишь — работу водителем/пилотом/кем-там-еще фиг получишь.
С одной стороны, конечно, логично — есть профессии, где алкоголь неуместен. Но в стиле киберпанка можно предположить, что это зайдет и на другие профессии, и, возможно, станет необходимым там, где это не так необходимо, и вообще фиг знает что именно там этот чип собирает… Да и не забываем про то, что даже самые приватные данные имеют свойство иногда утекать…

Вобщем, будем надеяться, что большого смысла в этом устройстве не будет, т.к. все специальности, где критично наличие алкоголя заменят роботы. А злые корпорации не смогут пролоббировать поголовное чипирование непонятно чем и непонятно зачем.

Ну, или вообще наступит сингулярность, и смысл существования мешков с мясом станет не столь существеннен в глобальном масштабе :-)
Главное чтобы дистанционно не детонировал голову.
Что только не придумают вместо того. чтоб просто не пьянствовать.
а можно такой же, только для инсулина? сколько людей спасибо бы сказало…
Давно уже есть подобные системы с мониторингом и автоиньекцией, но цены…
Да кому нужны эти несчастные несколько сотен миллионов диабетиков? Тут же речь о поголовном внедрении анальных зондов контроле социального поведения, а это можно дорого продать заинтересованным корпорациям. А какая замечательная возможность таргетированной рекламы. Как поступил сигнал, что клиент за компьютером навеселе — ему сразу можно что-нить продать ненужное.
//sarcasm off
Это будет удар по услуге «трезвый водитель».
UFO just landed and posted this here
Датчик химический и видимо определяет алкоголь в крови только несколько раз, пока активный компонент целиком не прореагирует с алкоголем, ну или достаточно как следует надраться и привести датчик в негодность.
В статье говорится про энзим, который способствует разложению спирта в условиях человеческого тела. Энзимы — это органичечские катализаторы, при соблюдении условий хранения они не расходуются при реакции, только ускоряют её, если она в принципе может произойти в данных условиях (т.е. она энергетически выгодна).
Уж лучше бы уровень сахара мерили. Было бы куда полезнее.
UFO just landed and posted this here
«Добывать энергию разлагая сахар в крови» — так можно и уровень сахара в итоге регулировать, плюс энергия на другие работы будет.
Более того, по желанию носителя такие сенсоры могут автоматически отправлять информацию в правоохранительные органы и в скорую помощь для автоматического реагирования на предельные концентрации алкоголя.

добровольный осознанный носитель добровольно и осознанно подтверждает отсутствие самоконтроля и полагается на внешний контроль, на современный аналог пояса верности? так если ты такой добровольный и осознанный, просто не пей)

алкотестеры, довольно неуклюжие устройства. Для их использования нужно вступить в контакт с пациентом и попросить его о содействии, что не всегда возможно и удобно сделать.

добровольно в трубочку дуть не хочет, а чип присунуть себе всегда пожалуйста, выпишите два!

разработать постоянное, ненавязчивое устройство мониторинга алкоголя и наркотиков

мастера новояза и двоемыслия). и чип рядом с надписью «liberty» ну прям совсем тонко.
Sign up to leave a comment.

Articles