Pull to refresh

Comments 7

Эти роботы ОЧЕНЬ мешают пешеходам, уж поверьте. В Лондоне натыкался на них несколько раз — и каждый был отмечен именно по неудобству.
Вы не могли бы конкретнее описать как и почему мешают эти роботы? Интересно.
представьте толстого медлительного ребёнка в толпе. Не медленного, а тупого, идущего «не в ногу». Люди же непрерывно взаимодействуют, выстраивая движение так, чтобы не мешать друг другу. А об него — спотыкаются. Не прямо цепляются ногами (как и ребёнка не пинают), но вынуждены обходить по кривой, перекашиваясь. Окружающим их манёвры непонятны в результате движение становится совсем дурным — видя издали просвет, люди на автомате подворачивают туда — и тут же вынуждены резко менять движение.
На широком тротуаре с малым числом людей — оно ничего. Но в Лондоне нет либо того, либо другого, либо ни того, ни другого.
Флажок, который должен предотвращать — не помогает совсем.
По идее эта штука должна ехать со скоростью потока. То есть подстраивать скорость под людей. А создатели похоже просто установили дефолтные 6 км/ч и все. Тогда понятно, что по утрам спешащие люди идут быстрее, приходится обгонять и обходить.
«У вас случаи вандализма были? Так будут»©
Даже в густом трафике каждый человек идёт неравномерно — и со своей скоростью. И управляет собой согласно тому, что видит. Эти штуки невидимы, пока не уткнёшься.
В том-то и дело.Если бы эти клопы просто стояли на тротуаре — и то меньше бы мешали. попробуйте обойти что-то движущееся, чтобы убедиться.
Да я верю, что мешаются. Вообще по ПДД, пкм российским, все что едет само на колесах, это транспортное средство, и на тротуаре ему ехать нельзя.
В Таллине их довольно много ездит, но ни разу не видел их в местах с узкими тротуарами или в толпах людей, в спальных районах в основном. Ездят медленно, перед каждым дворовым выездом останавливаются секунд на 10, оглядываются, видимо. Зимой видел, как он застрял в сугробе и не мог выехать :)
Sign up to leave a comment.

Articles