Pull to refresh

Comments 37

На сайте только svn…

Ждем хотя бы альфы!
/Спасибо за просвещение!/
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
что вы хотели сказать?

видел, читал
ну да, я нигде не написал что это проект Mozilla, это только проект на проекте от Mozilla
UFO just landed and posted this here
угу, согласен
но этот кто-то все равно близок к мозилле
не даром же пост у них в блогах родился
UFO just landed and posted this here
А мозилоподобную птичку для логотипа хитрые авторы взяли не зря.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если кто-то вообще под чем-нибудь соберет расскажите последовательность действий
Похвально. Хотя, думаю, Zend и Eclipse ему уже не догнать…
Zend и Eclipse предлагают wysiwyg?
UFO just landed and posted this here
В Aptana вроде есть. Да и еще какой-то плагин ставил… Искал замену DreamViewer для дизайнеров.
есть но и рядом не лежали с дримвивером. ему полноценной и даже примерной замены нет. не надо жлобится купите, это тот из немногих продуктов котрый стоит своих денег и спасибо разработчикам.
А вы уверен, что прямо так необходим wysiwyg? Да еще чтобы его покупать. Не поверю, что человеку, который верстает хотя бы 3-4 месяца будет необходим ДримВьювер как wysiwyg редактор.

Не спорю, в определенных случаях ДримВьювер может быть полезен, но это явно не тот продукт, который мастхэв.

ЗЫЖ что в аптане есть такой плагин — не знал(если есть — ссылочку киньте). но сама по себе аптана — это замечательный IDE и для верстальщика и для веб-программиста.
Дримвиверу (не ДримВьювер и не DreamViewer) по функционалу действительно нет аналогов на протяжении последних лет семи, хотя после приобретения Макромедии Адобом продукт все больше становится похожим на комбайн, вопрос о маст хэв все же остается спорным, по большей части из-за цены в четыре сотни долларов.
UFO just landed and posted this here
очередной результат родственный связей? ;)
Не могу понять, какой в этих штуках смысл. Жалею о времени, потраченном когда-то на Dreamweaver (кстати, давайте правильно его произносить: не -вьювер, а -вивер, от слова weave [уиив] — плести, вить).

Разумеется, верстка в MS Notepad — мрачный хардкор, но в нормальных редакторах (напр. Kate) всё это делается за милую душу. Особенно когда речь об информационном дизайне, а не попытках перенести в HTML плоды отвлеченных душевных терзаний художника.
речь идет не только о верстке, я бы использовал что то типа Dreamweaver для создания html-документов — нужно простое форматирования, таблицы и т. п. ибо ворды-офисы и их форматы просто не перевариваю, а html это просто текст с простой разметкой, и будет прочитан везде.
А в этом случае добро пожаловать в мир RST, Textile, Markdown и других вики-подобных разметок. Сам обычно пользуюсь разметкой «Raindrop» собственного сочинения.
я говорю о файле-документе а не о сайтах
1. rst — как просмотреть это в браузере без парсера?
2. Если есть готовый html который нужно подредактировать. и причем тут rst, ...?
Я тоже говорю о файле-документе. Его можно легко читать в виде plain text, а при желании одной командой генерируется HTML или что угодно еще. Редактируется он проще, чем HTML, синтаксис помогает не отвлекаться на свистелки и соблюдать семантику (заголовок вместо «жирного-и-большого-по-центру»), и переносимость очень высока (в т. ч. RST повсеместно используется при документировании кода на Python; читается прекрасно, в отличие от POD и др., а заодно можно сгенерить прямо из модуля нормальную, полноценную документацию).

А готовый HTML можно редактировать как угодно, зачем тут визивиг — непонятно. Наверно, есть какие-то случаи, где без него просто не разобраться в мусорном коде…
Это официальный логотип? Хоть я и не Лебедев, но ИМХО этот грифон вначале сблюванул чем-то коричневым, а теперь продолжает красным.
Увидел новость и хотел написать что грифон чем то блюет. Но вы меня опередили)
Не все йогурты одинаково полезны?
Смотря в какой виде, при верстке очень удобно редактировать _код_ и видеть результат, а вот редакторы аля ворд, да, в топку) Скажем так, офисный работник всеравно не сможет сделать нормальную страницу, а верстальщику лучше написать самому разметку.
Проще F5 в браузере нажать и посмотреть что получилось, особенно если экран монитора большой или вообще не один :) Имхо, конечно.
Даже спорить не хочется, ваше имхо тупой консерватизм: «я так делал, делаю и буду делать». Плохо лишь одно, что отображение в визивинге может отличаться от того что показывается в броузерах(их много и у каждого свои причуды) и если вебкит и геко, которые наиболее близко рендят странички, то ие и оперу полноценно встроить нельзя, выходит что F5 как ни крути тыкать придется, вот тока от безысходности. Идельный в данный момент был бы вариант, чтобы рендилось сразу в 4 движках + эталонный(например Amaya), накрадывались и выдавались отличия, но это ресурсоемко.
bluegriffon.org/freshmeat/nightlies/20081002/bluegriffon-20081002-win32.zip
I guess the filename says it all. Warnings:

* it's a so early version that no doubt you will be disappointed
* built on XP Pro, contains xulrunner 1.9.1b1pre
* just unzip in a newly created dir to install, remove that dir to uninstall
* to clobber the application data, delete directory c:\Documents and Settings\\Application Data\Disruptive Innovations SARL\BlueGriffon
> Mozilla принесла в массы Firefox и его движок рендеринга Gecko
а я думал что это Netscape принесла Gecko мозилле o_O
Sign up to leave a comment.

Articles