Pull to refresh

Comments 14

Нам говорят о деликатной теме — новостях. В связи с последними событиями её можно раскрутить на негатив. Поэтому модерация вполне логична.

А можно немного рассказать об этих последних событиях? Не обязательно подробности. Можно просто сказать, что погуглить.
Можно начать с конца.
Например, elon musk pravda, facebook fake news, fake news problem.
Ясно, спасибо. Я думал, что какие-то новые новые события произошли, которые резко подорвали доверие к любым новостям вообще во всём мире. Просто фраза очень драматично выглядела. Похоже, я, всё-таки, ничего не пропустил.

Shortcuts — это, судя по всему, крутейший Workflow, который эппл купили пару лет назад и наконец-то интегрировали (или только начали).

В macOS тёмная тема есть уже несколько лет, а запись видео экрана есть уже как минимум с 2012 года. Что именно нового в этих функциях?

Не подскажете как включить? Я уже много лет жду темный Finder и темный Safari (конечно исключая содержание и оформление самой страницы). А может еще и курсор можно на белый поменять? Когда это случится, я готов согласиться что дизайнеры эппла наконец-то постигли обычные стандарты XX-го века (PS если что, то я знаю, что текущий век XXI).

Если вам не нравится, то используйте Windows или Linux. На Mac-компьютере можно легко установить Windows.

Темная тема есть для статус бара, а тут полностью весь UI можно сделать тёмным как в IDE например
а чего на хабре так коряво сделана текстовая трансляция?
начало внизу, вверху конец. я хочу с начала прочитать. иду в конец — там волшебная кнопка «показать еще» — она открывает часть трансляции но меня в начало не перекидывает. если кнопкой вниз — я попаду уже аж под комментарии.
в итоге крутить колесиком и не раз мучать эту несчастную кнопку «показать еще».
имхо, лучше было бы всю трнасляцию под спойлер и хронологически ее опубликовать сверху вниз (вверху начало, внизу конец по времени), а не снизу вверх
На айфоне 8+ в 11.2 стала сильно тормозить клавиатура вплоть до полного подвисания на 10-15 секунд. В 11.3 это частично исправили. В 11.4 опять как в 11.3. Сложно поверить что такая важная часть использования как набор текста может так отвратительно работать. Да еще и пофиксить не могут.

Скорее всего это ваша частная бага. Попробуйте сделать сброс настроек, должно помочь. Начните с «Сбросить все ностройки», если не поможет, то слелайте бэкап и после «Стереть контент и настпойки», после восстановить из бэкапа.

Слишком радикальные меры пока что. Проблема гуглится и популярна, т.е. нужно ждать 11.5-12.
А я уже раскатал губу, что смогу удалить самописную обёртку в виде UIKit.framework из своего проекта. Смогу, конечно, но только через год.
Sign up to leave a comment.

Articles