Pull to refresh

Comments 6

самый разрушительный вирус и система слежки за ничего не подозревающими юзерами - это микрософт виндовс, биллгейтс и их несчастные поклонники
Вы наверно на UNIX ОС работаете. Вообще, вопрос о переходе с Windows на тот же Linux муссируется уже не первый год, но от этого легче не становится. Вирусы они везде вирусы, хоть на Windows, хоть на Linux, да и под Max OS X тоже, говорят грызут, хотя как утверждают пользователи яблочного компота – меньше :)
> вопрос о переходе с Windows на тот же Linux муссируется уже не первый год, но от этого легче не становится.

кому легче? кто хочет с оглядкой на вирусы и прокуратуру за спиной сидеть под микрософтом - того не переубедить, а кому это противно давно пользуются линуксом, я например под линуксом работаю не помню и сколько лет - больше 5-ти наверно, занимаюсь вэб программированием.

> Вирусы они везде вирусы, хоть на Windows, хоть на Linux

ну это в корне неверно

в линуксе нет вирусов по одной простой причине - в нем в графической оболочке работают не под рутом а под обычным пользователем который не может изменить или заразить бинарные файлы. во вторых качество програмного кода во много раз выше и исправления выходят еще до появления вирусов.
кто хочет с оглядкой на вирусы и прокуратуру за спиной сидеть под микрософтом
Ну, тут я согласен, никто не хочет, по крайней мере я точно, но вот беда у Linux есть альтернативные программы, но привычней работать с тем что использовал так долго. Тот же Phooshop, HomeSite, Word, менеджер установки и удаления программ, плагинплейность и т.д. ну нет тут этого. Говорят как-то и что-то приспосабливают, тот же Photoshop и на Linux вроде запустили, но не все же готовы на такие подвиги. В целом же идею с Linux поддерживаю
в линуксе нет вирусов
Хм, откровенно говоря, не знал, спасибо за информацию. Интересно было бы послушать и других комментаторов, я в ОС’ах не силён.
Да, в линуксе вирусов нет и антивирусы соответственно не нужны, так как на линуксе/юниксе крутятся серьезные провайдерские коммуникации получить доступ к которым каждому хочется и если хоть какой-то намек на уязвимость возникает - то поднимается такой кипиш что обновление выходит обычно задолго до выхода эксплоита - и второе это то что уязвимости эти обычно не имеют тех трагических последствий как это бывает в виндовсе. (вспомнить виндовый вин-чин кодирующий винт и переписывающий биос на материнке)

то что все привыкли к чему-то - то тут увы виновата корупция и пиратство. собственно микрософт сама заинтерисована в пиратстве. а корупция это вещь хитрая - сначала приучают детишек в школе к микрософту и вёрд-ёкселям, потом объясняют что альтернатив кроме как раскошелится на микрософт никаких и тд...

насчет фотошопа не знаю но вот в отношении видео там разного ... - конечно я терпеть не могу Голивуд, хоть он и под линуксом работает так-же а на линуксовом блендере сделан к примеру вот этот Elephants Dream, Шрек, Синбад: Легенда о Семи Морях, - тоже все на линуксе делались, правда ужасно противные сценарии.
По компьютерной графике есть очень интересный сайт http://www.cgtalk.ru и линуксоидов там тоже хватает, и под виндовс много интересного.

А про фотошоп, для общего представления, - пишут тут
Да мне по сути Photoshop и HomeSite хватило бы, вот тоже думаю винт себе куплю и попробую побаловаться. С RedHed, кажись так он назывался, у меня не сложилось, машина висла хотя стоял 600 селерончик. Но это уже далеко от темы, с вирусами интересно, спасибо за информацию.

P.S. жалко что не просто постите комментарии не пользуясь «Ответить», письма на email не приходят, приходится отслеживать по прямому эфиру.
Sign up to leave a comment.

Articles