Pull to refresh

Странные люди

Reading time1 min
Views427
Недавно ездили с другом в Питер по работе. Приехали немного раньше назначенного срока, поэтому мотались по всяческим культурным местам, галереям и концертам. Конечно же, все передвижения по городу осуществлялись с помощью подземки.

Вагон. Достаточно много людей. На месте для инвалидов и беременных женщин сидит чудо, которое представленно на картинке, точит нож. Большой разделочный нож точит обычным красным кирпичем, издавая при этом соответствующие скрипуче-лязгающие звуки. Народ посмеивается, перешептывается, но спрашивать о чем-либо побаиваются.

Скоро остановка, поезд притормаживает. Молодой человек выкладывает на колени сумки из под ноутбука ASUS, открывает основной карман и кладет туда кирпич, а в боковой карман кладет нож. Встает, поправляя гарнитуру на правом ухе, и идет в сторону двери. Нам тоже пора выходить, и я, стоя лицом к двери, ощущаю его приближение. Он встает прямо за мной и как только открываются двери произносит: «Четыреста пятнадцатый на месте, к работе готов.»

image

Так вот, уважаемые хабралюди, хотелось бы узнать нормально ли это? Может быть для кого-то из вас это обыденное явление, просто я не замечал?
Tags:
Hubs:
Total votes 88: ↑53 and ↓35+18
Comments49

Articles