Pull to refresh

Comments 22

Многие ещё помнят, как бывший исполнительный директор компании Стив Балмер в 2001 году называл Linux и всё свободное программное обеспечение «раковой опухолью»

Многим пора признать, что по меркам интернета — это вечность тому назад.
Потому он и бывший, что не сделал нужного шага в сторону опен сорс и линусков, как происходит при текущем директоре.
*… что не сделал иллюзии нужного шага в сторону опен сорс и линусков…
С возрастом прошлые события… сжимаются в памяти. Лихие девяностые, windows 95, второй DOOM, прыжки Балмера по сцене «Developers! Developers!...» — субъективно они примерно одинаково далеки от сейчас (хотя скорее всего я тут плюс-минут десятилетие затронул).
Молодым, рожденным уже в нулевых, ну в конце 90-х, сложно объяснить, чем Microsoft заслужила такую «любовь», а мне уже сложно объяснить, что она могла измениться — в подкорке накрепко засело «винда мастдай!», увы.

Опенсорс развился уж точно не благодаря мелкомягким, а скорее вопреки. Думаю мс никогда не изменятся… компания десятилетиями боролась с опенсорс, а тут за пару лет решила покаяться? Не смешите мои тапочки.
Гитхаб отлично жил и без Ms. Не повторится ли история с MySQL и Oracle?!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Что тут крайне позитивного? Майкрософт безгрешен что ли? Все забыли, как они по-варварски обошлись с нокией?

Microsoft год назад купила Deis (open source клон Heroku для установки на собственное железо/виртуалки), закрыла его, разработчиков и наработки вбросила в развитие Azure. Так что нет, MS не сильно изменилась.


С GitHub'ом можно быть чуть более спокойным просто потому что это большой, крайне популярный и коммерческий (уже или потенциально прибыльный) продукт, аналогов которому у MS вроде бы нет. У них должно хватить ума не резать курицу, несущую золотые яйца.

У них был Google Code, и попробуйте угадать, что же с ним произошло.
I wouldn’t have minded buying them, but it’s OK.

С моим английским что-то не то? Мне тут читается «Я бы не стал их покупать, ну да ладно».
Поясните дураку, почему это должно значить прямо противоположное.
Тоже обратил на это внимание.

В словаре есть такое значение:
"I wouldn’t mind (doing) something" used to say that you would like something.
То есть как раз "я был бы не против сделать что-то"

Спасибо, не ожидал.
«mind» значит «быть против» в данном контексте
«I wouldn't mind» — я не буду против
«I would have mind buying it» — я был бы против покупки этого
Ну получается, что перевели все таки правильно.
Я бы не отказалась купить их, но нет — так нет.
В этой фразе нет НИЧЕГО АБСОЛЮТНО по поводу возможной покупки или возможного намерения покупки в прошлом, только высказывание типа «это они удачно купили, я бы тоже была бы не против».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Embrace,_Extend,_and_Extinguish:

«Embrace, extend, and exterminate» («Поддержать, надстроить и уничтожить») — фраза, которая, как было установлено Министерством юстиции США[3], использовалась в корпорации Microsoft[4], чтобы описать их стратегию внедрения в отрасли программного обеспечения, использующего широко распространённые стандарты, путём расширения этих стандартов и дальнейшего использования этих отличий для получения преимущества над конкурентами.

У Google был хостинг исходных текстов, и неплохой для своего времени. Что они с ним сделали? Похоронили. И вообще сомнительно, что из покупки ради "ключевого актива" получится что-нибудь хорошее, независимо от покупателя.

Sign up to leave a comment.

Articles