Pull to refresh

Comments 31

Немного не понял: в движок в итоге анимация в каком виде идёт? 2Д спрайты, просто отрендеренные заранее в той самодельной программке?
Да, спрайты с картами нормалей.
Неплохо. Раньше думал, что они от руки всё рисовали.

Игра, кстати, классная. Ещё в EA играл, но уже тогда достойно смотрелось. Любителям рогаликов советую.
Не уверен, что вы понимаете что такое рогалик. Игру наверное куплю, выглядит интересно.
Автогенерация, необратимость смерти т.п. Почему вы не считаете игру рогаликом?
Судя по геймплею, это платформер реального времени. Рогалик? Не думаю.
Платформер не может быть рогаликом?
С элементами рогалика как и Rogue Legacy (которая тоже платформер).
Потому что это Rogue-lite, именно lite, т.е. элементы рогалика, а не рогалик.
Игра понравилась, купил. Но вот как обычно обещанные сроки раннего доступа уже просрочены и опять складывается впечатление, что игра будет вечность в раннем доступе.
Игра не играбельна, баги не дают насладиться игровом процессом или мало контента? Чем вас смущает вечный ранний доступ конкретно в этой игре?
На данный момент выглядит законченным проектом с ярлычком «ранний доступ». Вон Фортнайт тоже «ранний доступ», если бы не лейба на заглавной страницы, вы бы об этом и не узнали.
В раннем доступе обычно беру то что нравится (хотя и очень аккуратно), чтобы поддержать разработчиков, а играю уже после релиза. Уже пытался играть в игры в раннем доступе, зато потом не хочется играть после релиза и в итоге не вижу релизный контент.
Я уточнил, что разговор про конкретную игру :) Да, есть игры которые в раннем доступе весьма условно играбельны и контента на 5 минут (а некоторые и после релиза). А есть игры в раннем доступе (Subnautica, Dead Cell, Slay the Spire, Fortnite etc.) в которых о раннем доступе можно узнать только по соответствующей отметке.
Ну вот поиграл я в Subnautica до релиза, после релиза уже не тянет. Вот и терплю, страдаю. И я не ругаю Dead Cell за объёмы контента, просто хочется уже с релиза начать, до релиза уж дотерплю.
Надо заставить себя пройти Subnautica! Там теперь есть концовка.
Хм…
Заголовок спойлера
А то, что после Руки Короля тупик и всё только с начала начинать — это разве законченный продукт? Или что буквально на днях поменяли всю концепцию раскачки?
.
Если бы вы не сказали, я бы и не знал что там что-то еще должно быть (не слежу за проектом, просто в него играю) :) Изменения в игре вносить можно и после релиза, (если у коллектива разработчиков есть на это желание и финансы).
Это не у меня надо спрашивать. Но, насколько я знаю, они с этим движком уже много лет работают. Поэтому и не видели смысла менять на что-то другое.

Даже на Intel UHD выдаёт стабильно 60 fps. Зачёт, Motion Twin.

Это колоссальное упрощение создания пиксельной анимации. Эксперимент удался. Было бы здорово, если бы разработчики поделились программой рендеринга из 3D в «пиксель».
На форуме tigsource разработчикам задали вопрос по этому поводу:

Congrats on your success! Very sweet look you guys have. Is your homebrew FBX Cruncher GUI something you think you may share at some point?

-Cheers


Never say never… but there is no doc, it's the very definition of «not user friendly» and you need to figure out Haxe before ^^. It requires some work before we can do that, so maybe if we've some time… one day...
В Блендере можно получить примерно такие же результаты, но неидеальные конечно. Поставить ortho-камеру, отключить сглаживание при рендеринге, назначить шейдер Toon и подогнать разрешение.
Так не просто же спрайт получить надо, а именно серию. Да так, чтоб потом анимацию нормальную на них построить можно было.
Блендер позволяет рендерить анимацию в серию файлов PNG, так что с этим всё в порядке.
В юнити такой рендер написать — дело пары часов. Можно ещё полчаса накинуть для дописания рендера нормалей.
Без нормалей я сам написал такой за пару часов
P.S.: для нормалей надо всего-то шейдер подменить на модельке
Sign up to leave a comment.

Articles