Pull to refresh

Windows 2003 bug

Reading time1 min
Views583
Недавно в блоге «Дизайн пользовательских интерфейсов» была статья про баг в Windows 98. Примерно такой же баг я нашел в Windows Server 2003. В общем мы имеем терминальный сервер на Windows Server 2003, доступ к которому осуществляется по RDP. Нам выдали логин и пароль пользователя с максимально урезанными права. Как оказалось, это не помогает.


Урезанность прав пользователя заключается в следующем: при залогинивании не запускается explorer.exe, запускается только iexplorer с домашней страничкой. Правый клик мыши на рабочем столе отключен. В браузере меню и адресная строка тоже отключены. Никакие быстрые клавиши, вроде Win+R не работают. И все же, как оказалось, такой защиты недостаточно.

Мои действия:
1. Правый клик в окне браузера -> просмотр HTML-кода.
2. В блокноте Файл->открыть.
3. В получившемся окошке жму на значок мой компьютер правой кнопкой и запускаю проводник, при этом начинают сыпаться какие-то ошибки, но explorer все равно запускается.
4. Запускается explorer. Ну а дальше уже делай что, хочешь с этой машиной. Благо мне повезло, что на машине был FAR, так как мой пользователь не мог пользоваться проводником из-за нехватки прав.

К сожалению, фото представить не могу, так как данный сервер работает и предоставляет доступ к неким данным любым людям. Не хотелось бы, что бы кто-то ради смеха, узнав на скриншотах знакомые окна, принялся ломать и удалять все оттуда.
Tags:
Hubs:
+18
Comments40

Articles

Change theme settings