Pull to refresh

Comments 9

Для неофитов статья бесполезная, понять из нее чем принципиально отличаются капсульные сети от обычных сверточных можно только узнав, чем отличаются эти сети друг от друга в другом источнике.

Лучше бы вместо этого сжатого пересказа серии статей вы бы сделали нормальный перевод.
Это уже второй раз за две недели, когда ваша статья оказывается не более, чем плагиатом на англоязычную статью.
Уважаемый roryorangepants, в статье указаны ссылки на источники, на основе которых написана статья, ваш комментарий не совсем корректен. Но буду рад, если вы подробно изложите пожелания по будущим статьям в личном сообщении, я обязательно их учту при написании статей. Конструктивная критика и обратная связь всегда полезны.

У вас текст — это сжатый пересказ чужой статьи, в котором нет ничего нового. Даже формулировки и примеры не придуманы, а переведены.
Хабр же вроде как предназначен для оригинального контента.


При этом от того, что вы сжали материал нескольких частей статьи в одну, качество и понятность сильно пострадали.

Это харб, вежливая агрессия здесь в норме.

статья не поясняет ничего. Поосле прочтения хорошей статьи о свёрточной сетке, я смог её сам сделать на С с нуля для учёбы. После прочтения этой статьи непонятно даже что это такое

Эта статья бессмысленна, потому что создаёт только информационный шум и больше ничего. Она бесполезна и для тех, кто в теме и для тех, кто не в теме.


Спойлер, например

Две сылки зачем-то под спойлером и даже без гиперссылок. Ну ладно.

Спасибо, в ворохе шума, как-то пропустил этот тип архитектуры. Статья обзорная, но поможет тем, кто занимается машинным обучением в проде, применяя разные подходы, а не является диванным архитектором нейросеток, читающим все новинки.

В данный момент это бесконечно далёкая от прода архитектура с точки зрения производительности. Результат продемонстрирован только на игрушечном MNIST. Засуньте её обратно в ворох шума и оставьте диванным архитекторам.

Sign up to leave a comment.

Articles