Pull to refresh

Comments 38

Владелец домена указывает свою контактную информацию: почтовый адрес, телефоны, адреса сайтов, электронные почтовые ящики и т. п.


Спамеры уже приготовили краулеры.
Ну, компаниям это не так страшно. Наверняка же будут использовать «главные» ящики, которые и так на оф. страницах светятся. Кроме того, могет администратор зоны позаботится об этой проблеме, введет какую-нибудь защиту и будет регулярно (по мере ее взлома спамерами) ее обновлять.
Там просто написано что «при обращении к домену она выводится в стандартном для всей зоны интерфейсе». Такое парсить — одно удовольствие. Видимо да, придется таки что то придумывать :)
Вот чёрт, буквально вчера проходил мимо рекламного щита где в качестве интернет адреса указывалось 555-**-**.ru (честное слово, не помню какие последние цифры).
Жаль не сфоткал, было бы актуально сейчас.
этот домен в зоне ru — просто номер телефона.
а в зона tel, чем то похожа на DMOZ
Да понет что это просто домен с цифарками… просто, так получилось что я только сейчас заметил домен такого типа, хотя понимаю что фишка старая, наверное.
Весьма. Пользуются в основном компании такси. И особенно с запоминающимися номерами, типа «такси шесть семёрок», «такси 613613», такси «три раза по пятьдесят два» и т. п.
потом владелец домена забудет поменять свой телефон (или вообще покинет бизнес) и будет новая бессмысленные база огромного масштаба.
А ему по истечении срока регистрации напомнят. Если не продлит, то инфа удалится, и все тут. База будет постоянно актуализироваться. Во как :)
Ну такой контакт исчезнет максимум через 3 года. Так что база будет «почти» актуальной.
3 года — большой срок для мусора
3 года — это только начальная регистрация и только для владельцев торговых марок. Все остальные домены регистрировать можно на год. Продлевать тоже можно будет на год.
По-моему, это совершенно бессмысленная идея, ведь различные юридические лица оставляют свои данные на оф. сайтах. А каталогов телефонов. е-мейлов и т. д. и так полно как в печатном, так и в электронном виде. Или кто-то не согласен?
каждый хочет выпустить свой справочник :)
причем более важный и глобальный, чем у соседа.
это просто новый способ зарабатывания денег
продажа воздуха
все домены — продажа воздуха.
сертификаты ssl — тоже.
Тогда все, что есть в интернете, не считая заказа реальных товаров (вроде техники, книг, дисков) через интернет, является воздухом. Вы же за паспорт заплатили госпошлину и вроде бы не возмущались по этому поводу. А ведь есть еще загранпаспорт, заключение брака, свидетельство о рождении ребенка и много других документов, без которых по большому счету обойтись можно (уйти в пещеры или какое-нибудь Vault 13), но за которые заплачены кровные, заработанные нелегким трудом, деньги.

За идентификаторы нужно платить. Такова жизнь.
ssl можно купить за 300$.
а можно получить бесплатно.
где же справедливость? :)
Мне чисто любопытно
Как БЕСПЛАТНО получит ssl сертификат на сайт от например VeriSign, Thawte, Microsoft Secure Server Authority, RSA Security т. е. от контор, которым дефакто доверяют?

Сам бы хотел поверить в такую халяву, но халявы увы не бывает((
чем больше «крутизны», тем больше денег за сертификат и просят. причем прайс, из которого складывается сумарная цена, с потолка написан.
бесплатно делала помоему только cacert.org, и шли разговоры о внесении ее корневого сертификата в браузеры. чем это закончилось сейчас не знаю. я отдалился от этих задач сейчас.
но точно могу сказать, что в 2005 году я подписывал сертификат официальным корневым всего за 30$, хотя монстры, из перечисленного вами списка, брали за это 300-600$.
а сути эта дорогая подпись не меняет. и доверия она тоже большого не добавляет.

кстати, webmoney забил на это и подписал свои сертификаты своим корневым.
ему от этого не стали меньше доверять.
Ох, чует моё сердце, очередная «говнозона» получится вроде info/biz.
Понятно, что Икан и регистраторы хотят денег, но блин…
И в чем смысл компаниям покупать домен в этой зоне?
Не легче ли за несколько баксов купить домен в национальной зоне и сделать норм дизайн, а не что то штатное?
А потом раскрутить его по ключевым словам и т. д. А тут он будет в базе гугля сразу и без усилий. Гипотетически :)
По ходу очередная попытка сделать деньги из воздуха.
Мне кажется выгода от такой зоны будет лишь киберсквоттерам, да и то сомнительная.
спам-база, которую сами юзера поддерживают в актуальном состоянии.
мечта любого (mail|phone) спамера.
Врядли кто-то станет туда писать электронные адреса. Скорее список ограничится:
— телефоном
— адресом
— веб-сайтом (если есть)
ну и название и направление деятельности, а также ключевые слова, чтобы это всё можно было как-то сортировать, фильтровать и выводить
И насколько оно лучше того-же вконтакта? (я имею в вид для частных лиц)
Стандартизированность интерфейса не есть совсем айс.
сам то понял о чем написал?
По замыслу ICANN доменная зона TEL будет представлять собой единый гигантский «телефонный» справочник, в котором будет собрана контактная информация частных и юридических лиц со всего мира. Для реализации этой идеи было необходимо обеспечение двух условий: единообразия представления данных и надежности работы системы.
Страница человечка на вконтакте довольно единообразна, при правильном заполнении содержит контактную информацию о частном лице, и с некоторой долей вероятности эта система надежна.
Одно и тоже. Если не устраивает российская направленность вконтакта, то возьмите фейсбук.
Тоже самое, только с дополнительными функциями, вроде бытие социальной сетью и пр.
Сейчас меня будут бить, но по-моему идея с этим доменом не удачная по многим аспектам.
Чем-то это будет напоминать ICQ.
Об этой зоне в свое время много спорили. А вообще, я не понимаю, в чем проблема. Не хотите — не покупайте там домен :) Пущай буржуи покупают )))
Да ладно, вполне нормальная идея. Чувствуется всеобщее проникновение высоких технологий. Если еще был бы и поиск по базе… Наверное вы никогда не пользовались Желтыми страницами, кстати, удобная вещь. К сожалению бумажный носитель устарел для таких целей.
PS: выкладывать контакты интересно для организаций, а спам там есть и будет не зависимо от этого.
а как они будут решать ситуацию, когда одна компания занимается разными видами деятельности?
тогда ее надо помещать в разные поддомены. если надо будет вести на каждый вид деятельности отдельный домен со всеми контактами, это не удобно.
гугл это решает метками (label).
не, ну кто так деньги зарабатывает? никакой фантазии.

надо наоборот сделать.
сначала зарегить всех, собрав всю инфу какую только можно, а потом уже за деньги удалять из базы.

Sign up to leave a comment.

Articles