Pull to refresh

Comments 9

Откровенно говоря, лучше ИМХО придумать нормальную, бесплатную и главным образом простую систему защиты пользовательских компьютеров, с которых потом идут атаки. Вить выгодно было бы и тем и другим. Всё равно, даже самый совершенный механизм взломают и может даже, используют в своих целях.
wmas> это пост про шантаж, зомби и Евросоюз, кстати говоря. Не уходите от темы.
Т.е. Diadem Firewall шантажирует Евросоюз, или я чего-то не понял? А от темы я ИМХО не ухожу. Как по мне, лучше не защищать пользователей и как результат все сервера, чем вот так … Я так понял, программа должна устанавливаться у провайдеров, которые будут блокировать заражённые компьютеры.
тоже мне "изобретатели"

нормальный провайдер и так блокирует зараженные машины - есть масса опен-сорц продуктов для этого.
а на сайте вышеупомянутого фиревола никакого раздела довнлоад нет и фиревола никакого нет - а есть пустопорожняя болтовня о всем известных вещах.
От DDoS-атак? Вообще проектов по этой теме наверно действительно много и open source сообщество тоже что-то предлагает. Но насколько я понял данный файрвол они назвали самым эффективным, плюс основываются на размахе проекта имхо.
так ведь никакого фаервола нет! где ссылки на закачать на том сайте?
Насколько я понял это коммерческий проект и даже Trial версии не дают, хотя может я и ошибаюсь, кто знает, поправит :)
Мы это уже проходили. Помните времена, когда очередной червь пытался ломать все веб сервера, до которых мог достучаться через IIS Unicode Bug? Был такой модуль для apache, который отлавливал эти попытки взлома и тупо завешивал атакующую машину через еще одну известную всем дырку.

Кончилось все это судебными исками против тех хостеров, которые поднимали у себя этот модуль апача. Тут будет то же самое, только претензии будут еще круче - "нарушение работы сети и как следствие - вторжение в зону бизнес-интересов".
Ну, как сказал suslik: «нормальный провайдер и так блокирует зараженные машины» - т.е. практика налажена, ничего нового, кроме того, что как утверждают разработчики станет круче защита сетей от DDoS-атак. Но имхо легче позаботиться о самих компьютерах которые входят в сеть, чем о всей сети.
Sign up to leave a comment.

Articles