Pull to refresh

Comments 10

внутри Садового кольца не только число парковок, но и фактическое количество парковочных мест значительно больше, чем за его пределами
Наверное, имелось ввиду количество платных парковочных мест? Ведь за садовым, в т.ч. в более удалённых (спальных) районах парковочных мест — целая куча.

PS: за Kepler спасибо!
Да, конечно вы правы, в статье идет речь только о платных парковках на улично-дорожной сети. Я ограничилась лишь одним набором данных для того, чтобы познакомить всех заинтересовавшихся с базовыми фичами Kepler.

Но, возможно, стоило бы привести пример с использованием нескольких источников данных (что, кстати, Kepler отлично умеет), и добавить сведения о других типах парковки и иные сопутствующие данные. Но это само по себе уже отдельная тема.

Пожалуйста! Это действительно стоящий сервис.
Сервис действительно очень хорош для визуализации данных!
Понравилась поддержка отображения тысяч точек прямо на клиенте — спасибо работе с видеокартой — всё работает реально быстро.
Ещё хорошо сделана работа «из коробки», а точнее прямо из csv по отображению временно составляющей. Буквально за 10 минут можно записать такое видео
youtu.be/5XjJD29ot3U

В общем продукт получается годным, но были вопросы по поддержке кириллицы во всех его разделах, и кастомизации цветов в легенде — стандартные не всегда хорошо ложатся.
Да, у Kepler впечатляющая способность работать с действительно большими объемами гео-информации. Мой пример с 9 тысячами точек «простоват» и не показывает всей мощи приложения (при учете, что ваш девайс достаточно мощен для подобных вычислений).

Kepler.gl построен на основе другого Open Source проекта Uber под названием desk.gl, которая собственно и является ключом к его производительности.

На счет поддержки кирилицы действительно есть ньюансы с кодировкой.

По поводу же собстенных наборов цветов для визуализации — это доступная опция, пусть и не через UI (по крайней мере в данной версии). Для этого нужно сначала экспортировать конфигурационный файл карты, для которой вы планируете задать собстенную цветовую палитру. Затем заменить массив цветов в «ColorRange» для соответствующих слоев и загрузить обновленный файл в приложение через окно загрузки файлов. Все.
Спасибо большое, буду знать куда ковырять)
Есть инструкция как из OSM данных получить такую визуализацию?
Текущая версия Kepler.gl не поддерживает OSM формат данных. Самое простое, что мне приходит на ум, это переконверировать OSM в geojson формат и использовать его для работы с приложением.
А как сделать визуализацию со шкалой времени, как в их примере про поездки такси?
Нужно просто добавить фильтр с типом по полю с типом «time» на второй вкладке боковой панели. Kepler.gl сам тогда отрисует шкалу времени с возможностью поэтапного просмотра и прочими бонусами.

Sign up to leave a comment.

Articles