Pull to refresh

Comments 4

Поэтому мелкие ракеты это отличная возможность самому сесть за руль и отправиться куда и как угодно, и когда пожелаешь.

компании должны будут обеспечить запуск микроспутников в течение недель или даже дней, не имея никакой конкретики о точке запуска, целевой орбите или характере нагрузки.

Мне хочется посмотреть как разрешатся эти два момента. Потому что согласование запуска ракеты в Америке составляет 6-9 месяцев и аццки забюрократезировано (вспомнить то же самое закрытое небо для самолетов в окно пуска). По сути именно бюрократические ограничения сейчас являются бутылочным горлышком. И если эта проблема будет устранена, то SpaceX будет давить на рынок еще сильнее.

Ну и конечно же хотелось бы видеть какую-то экономику, кроме хайпа, но что есть то есть. Ждем и наблюдаем как будут разворачиваться события.
Вот и мне интересно. Три агентства заявили, что будут упрощать процедуры, без подробностей, но озвучили намерение. Будем посмотреть!
и в преддверии этого уже ослабляют ведомственный надзор

Как же приятно читать и как редко такие новости попадаются у нас. То ли у запретов и ужесточений пиар лучше, то ли действительно только ими в правительстве и госкорпорациях занимаются.
Прошу прощения, но я бы при переводе статей с названием вроде этой вставлял бы в ее название указание страны, о которой идет речь. Понятно, что первая ассоциация, по умолчанию — правительство родной страны читателя, и по этой причине в оригинале этого указания, вероятно, нет. По этой же причине при переводе лучше бы указывать, а то эмоциональный скачок при переходе от крупно набранного заголовка к тексту немножечко не очень («черт, речь не про нашу страну! А я уж подумал...»).
Sign up to leave a comment.

Articles