Pull to refresh

Comments 36

Спасибо за шорт-релиз новых фич.

P.S. Имхо, фразы вроде «Это самая мощная и гибкая ajax-библиотека из всех, что есть на рынке, она активно развивается и имеет большое комьюнити.» ужасны.
нормальная фраза. тем более, что правдивая :) при том что я не считаю Dojo лидером в области интерфейсов (до extjs ему расти и расти), но во всем остальном, это самое мощное решение, без альтернатив. вроде как один с первых серьезных крупных фреймворков аяксовых вообще, хотя не ручаюсь
Не знаю. У меня едва ли не половина демок глючит в одном из браузеров: IE7, FF 3, Opera 9.25. С такой совместимостью его юзать не хочется, хоть и выглядит он многообещающе.
у меня ни разу ни одна не глючила. можем проблема именно в браузере?
Да я вобщем-то не знаю на кого пинять и не хочу разбираться. Просто если у меня глючит, то у пользователя и подавно может глючить.
а мне обычно важна реализация нужного функционала и широта возможностей. и если что-то не работает когда должно работать — я ищу где проблема :)
В Сафари 3.1.1 под маком не работает фиш-ай. Остальные демки даже не стал смотреть.
Fisheye ещё в dojox — пакет нестабильных компонентов библиотеки. Так что пока без претензий :)
Тогда какого черта они выложили эту демку в паблик-доступ?
Вот именно. До ExtJS ему расти и расти.
в плане интерфейса — да, екст самый пока мощный и красивый на планете :) даже умпутун использует :)
А если глянуть на форумы, где его расширения публикуются… закачаешься.
Скорее всего вы не смотрели YUI. Имхо, наиболее мощное средство разработки.
Кастомизированные ивенты, Юнит тестинг, средства отладки.
Очень рекомендую посмотреть.
Очень плохая производительность, как по тестам, так и на глаз. Да и ещё стиль API мне не очень нравится — всё в духе «энтерпрайз» :)
про производительность не поспоришь:), если речь идет конкретно про поиск элемента по селектору (других тестов я не нашел), однако это лишь один из не самых значительных аспектов фреймворка.
Стиль апи — сильно субъективно, мне Апи кажется вполне удобным и продуманным.
Конечно, YUI болше энтерпрайз решение и библиотека чересчур мощная для простеньких UI эффектов и аякса.
Ну в любом случае, всё что вы перечислили выше есть в dojo.
скорее всего вы не смотрели dojo, ибо все это в нем есть изначально, а появился он в одно время или даже раньше, чем YUI
Имхо, она еще год назад была черезчур тяжелая и тормозная, не знаю, во что она превратилась сейчас. А если нужен просто ajax, то лучшее решение — jquery, ну или самому обортку сделать над xmlhttprequest.

А термин «аяксовый фреймворк» вообще какая-то бессмыслица.
Вероятно, bioroot хотел сказать, что если разработчики не потрудились сделать неглючные демки, то разбираться во всех мелочах такого большого фреймворка не тянет.
ну это сферический конь в вакууме — вот у меня все демки работают, может мы разные смотрим? и у ещё пары тысяч человек точно — все ок.
UFO just landed and posted this here
Написано о реализации кучи фич, и ни одной ссылки на демку… Это как рассказывать о новой машине, о том какая она замечательная и не показать ни единой фотки, и не дать никаких точных характеристик… кот в мешке…

Часть демок не пашет/часть корявые до не могу
Сайты разработчиков пашут не все, из-за того что не грузится доджо :-/
Впечатлений нет…

Я бы убрал «самой мощной» из заголовка.
Даже если удастся это доказать, священных войн не избежать.
Я вообще с трудом понимаю, как можно доказать подобное заявление. Да и смысла нет. Постоянно появляются новые фреймворки и развиваются старые.
Заголовок желтизной отдает.
«это самая мощная и гибкая...» — это голословное утверждение автора.
Примеры, пожалуйста, на тему: «почему я использую Dojo а не extJs, jQuery, prototype, mootools» (нужное подчеркнуть)
использую. ExtJS для построения интерфейсов. нигде в других фреймворах нету всех возможностей Dojo. или они раскиданы по чужих плагинах и несистематизированы в рамках одной системы. часть возможностей в Dojo просто уникальная и нигде больше не поддерживается, часть была уникальная, потом перешла в другие фремворки.
Мне все возможности не нужны, нет таких проектов в природе.
Какие возможности уникальны? Уточните конкретно (хотябы несколько).
это не их нет, а вам не приходилось делать серьёзные веб-приложения. А я делал и видел на Dojo больше системы.

В Dojo впервые был реализован клиентский сторадж, поддержка сервисов, cometd, dojox.data.*Store, dojox.analytics.Urchin, dojox.rpc.OfflineRest/dojox.rpc.LocalStorageRest, dojox.json.schema, dojox.secure.sandbox, dojox.lang.aspect, Doh и другие. Система компонентой загрузки и многое другое, та же поддержка трехмерной крафики, рисование 2д и еще…
При всём уважении, Вы понятия не имеете, какие приложения делал я, поэтому не утверждайте.
не имею, да. но сделал вывод с Вашей безапелляционной фразы, что возможностей этих не надо. либо просто мы действительно разные такие приложения делаем. на этом дискуссию можно считать законченной, по крайней мере с моей стороны.
Dojo интересна с точки зрения новшеств, которые она предоставляет. Не более (но и не менее). Я имею в виду dojox. Даже если вы посмотрите на свою статью, то больше вы говорите о dojox нежели о core и dijit. На самом деле так и есть, это самое интересное. Вся остальная функциональность и виджеты (dojo core и dijit) есть практически везде, и на dojo демо это не выглядит впечатляюще.

Я переодически возвращаюсь к этой библиотеке, но у меня как-то с ней не клеится. В некоторых компонентах код написан плохо. Cometd client, который вы упомянули только чего стоит. Причем это наверное даже не проблемы просто кодирования, а они архитектурные.
Мощная и гибкая — это хорошо. А вот заставить аутентифицироваться пользователя или перепоручить это браузеру, но получить имя/пароль/хеш пароля она может?
Понятно, передача этих данных открытым текстом интересует мало.
А то вот спросили недавно, и оказалось нетривиально это совсем…
Sign up to leave a comment.

Articles