Pull to refresh

Comments 52

Забавно. Надо будет попробовать. Жаль PowerShell нет. :(

По мне так visual studio dark theme выглядит куда более гармонично, нет таких вырвиглазных (через чур контрастных) цветов.
И что то подсказывает что описание того как я поменял тему в текстовом редакторе не заслуживает места на Хабре, ибо это обычная настройка при первом (или не первом) запуске оного.

По мне так visual studio dark theme выглядит куда более гармонично, нет таких вырвиглазных (через чур контрастных) цветов.

Аналогично и с дефолтной темой для Jetbrains IDEA — её ненавязчивая ламповость видна на том же скриншоте из статьи — dracula прям слишком контрастна.

Все таки дракула очень приятная тема, уже идет как встроенная в многих продуктах и радует глаз. От светлых глаза как то устают быстрее
UFO just landed and posted this here
А я Monokai везде ставлю, вот прям не знаю чем он меня цепляет, но прям сердцу (и глазу) мил много-много лет.
Поддерживаю.
Тоже пользуюсь Monokai, более удобного для работы цветового сочетания не нашёл, ещё начиная с Sublime'a много лет назад, теперь на PHPStorm'е.
А вообще если уж пошла такая тема — неплохо бы и опросник запилить, кому какая тема нравится.
P. S. Ещё иногда использую Railscasts (в зависимости от монитора). Она не такая яркая как Monokai, более щадящая для глаз.
стандартные темные темы visual studio и vs code мне так понравились, что даже мысли не было менять
Мне больше нравится Seti_UX для цветовой схемы и Seti для основной темы.
Если же выбрать вашу тему, то sidebar остается без оформления (см. пример скрина)
А мне понравилось что VS Code может брать тему из системы (linux mint) плюс Chrome тоже, в итоге все очень гармонично и красиво
Сколько ни пытался приучить себя к темной теме в Qt Creator, не получается. С кодом работать еще нормально, а вот темный дизайнер, который при сборке показывает обычный светлый интерфейс, вызывает когнитивный диссонанс.

Сама идея единой темы для кучи приложений хорошая, но статья «смотрите, я нашел темную тему для всего подряд» даже для гиктаймса не очень форматна.
Статья в стиле «как я нашел в интернетах одну штучку и что из этого вышло» — это уже тренд здесь.
Хуже только спрашивать у Итана.
UFO just landed and posted this here
Ладно бы «штучку» нашёл. Можно было бы спросить у Итана что за «штучка».
А вышло как в анекдоте: "… и тогда мальчик понял, что нашёл он не ёжика, а куй знает что".

Solarized тема (https://ethanschoonover.com/solarized/) есть другим аналогом темы, которая есть почти под все. Кроме того там есть и светлая и темная версии. Да ещё она не абы как для красоты сделана, а с неким подходом. По опыту, выглядит блекло в начале, но очень комфортная на длительных дистанциях. Использую годами.

Согласен, dracula у меня не задержался больше, чем на 2 месяца, а Solarized уже 4 года почти на всём, что у меня есть и куда можно его воткнуть.
Поддерживаю, solarized и в тёмном и в светлом варианте не надоедает.

Воу. Интересно. Надо будет попробовать. Недостаточный контраст solarized напрягает первые несколько часов, потом привыкаешь и все хорошо. Но о том, что описано в причинах создания форка я как-то не задумывался. Для терминала должно быть вообще ОК.
Спасибо.

Плюсую. Пользуюсь solarized dark больше пяти лет, ни на что не променяю. А вот дракула так и не прижелась, хотя почти все мои коллеги используют именно дракулу.
Вы правильно подняли проблему. Вместо того, чтобы использовать системную тему, каждый софт городит своё, и приходится изобретать «системные темы» методом «одинаковая тема для всего софта».
А есть ли аналогичные сайты, но с более светлой темой?
Вроде как выше Zada писал про похожую тему, что там и тёмная и светлая есть.
Там писалось про, Solarized. Но ссылка у авторов топика, возможностей больше. Мессенджеры, ИДЕ,

Хотелось бы по аналогии с Дракулой, но светлые тона....)
Tomorrow Theme?
Как и Dracula доступна под множество редакторов, терминалов и т.п.
А у проблема: какую цветовую тему применять на улице в солнечную погоду…
(в повседневности использую Monokai Dark Soda)
На улице в солнечную погоду надо прямо в глаз все отображать
Darcula — одна из моих любимых! В PyCharm ее предлагает в качестве опции еще при установке, кстати. Как Вариант еще Monokai хороша. :)

Гляньте на скриншоты, я тоже про даркулу из пайчарма подумал. Но тут именно дракула, более контрастно и кислотно.

У PyCharm (и других продуктов JetBrains) тема называется немного по-другому: Darcula, своя реализация Дракулы
UFO just landed and posted this here
Солидарен с вами… в PHP использую немного подпиленную Oceanic + кислотный зеленый, в Java так же подпиленную Darker + кислотный зеленый. Очень быстро «рефлекс пятой точки» выработался и мозг фоново переключает контекст при взгляде на определенную палитру цветов — помогает сильно писать на диаметрально разных ЯП.
Ничего лучше дефолтной Atom'овской One Dark не встречал.
solarized dark моя любимая последние несколько лет.
Эт каеф. Спасибо. Тоже люблю тёмное оформление во всех IDE
Два раза с перерывом где-то полгода пытался перейти на темные темы. С IDE проблем нет, что эклипса, что андроид студия умеют из коробки. KDE тоже предлагает широкий выбор темных тем, умеет их ставить даже для GTK-приложений. А вот дальше уже все не так радужно: мне часто по работе надо что-то искать в браузере, смотреть документацию, примеры, и т.п… И если само оформление браузера тоже без проблем сделать темным, то большинство сайтов все же используют светлую гамму. Поэтому либо приходится мириться к тому, что будет постоянный переход от светлого к темному при переключению окон (что у меня дико утомляет глаза), либо ставить какие-то расширения, которые делают сайты «темными». Нашел такие под Firefox и Chrome. Но у «хрома» надо вручную нажимать на кнопку, чтобы очередной сайт инвертировал цвета, а у Firefox сначала грузится оригинальное оформление, а потом только срабатывает расширение и инвертирует. То есть мигания избежать не удается. Кроме того, инвертируются так же и картинки. цвета, соответственно, искажаются.

В результате где-то ближе к концу рабочего дня у меня начинали болеть глаза, чего при работе в светлых темах не происходит. Так что пришлось вернуться назад на светлые.

В KDE есть графических эфект инвертировать цвета.

Расширение для хрома Dark Reader может включиться на все сайты в принципе.
Но всё равно как-то плохо это получается :(
А я не поддержу единство во всем. Когда за день успеваешь пописать для нескольких пректов, для трех платформ, мне легче расставить везде разные темы. Видишь белый интерфейс — пишешь для iOS, перед глазами синий — web, чёрно-серое — android итд, итп. Вроде надуманная мелочь, но количество тупняка сокращает)
Не густо. Из списка пользуюсь лишь тремя инструментами, тема подошла лишь к двум.

Прочитал правильно с 5ого раза, пока понял, почему цвета другие.

А мне вот не понятно почему в настройках цветовой схемы никто еще не додумался делать кроме обычного дерева с селекторами цветов еще и фильтры как в графических редакторах? Часто хочется какую-то стандартную тему, но чуть контрастнее или чуть менее Saturated или чуть зеленее по Hue…
А что это за организация такая этого репозитория? Список ссылок на другие репозитории? Не папки?..
Я сейчас пользуюсь Flat UI, очень доволен и всем советую. Есть еще интересная Milky Way. Так же классный шрифт Iosevka: он очень узкий и с ним можно сделать размер больше, при этом по ширине запас нормальный останется, мне так читается лучше.
Вот так выглядит Flat UI Dark и Iosevka Type Slab
Sign up to leave a comment.

Articles