Pull to refresh

Comments 9

В комплекте с устройством нет полноценной документации? Потому что данная публикация выглядит как дословное цитирование любой нормальной документации к устройству.
К сожалению подробной документации нет, тем более на русском языке. Для каждого дрона есть руководство, в котором кратко рассказывают про главное меню, но для многих этого недостаточно. Этот обзор — первый из пяти запланированных, так что надеемся, что мы сможем помочь разобраться во всех нюансах управления и настройки квадрокоптера.

Ультимативно заявляю вам, что переводить заголовки статей АлиЭкспрессом — плохая идея.

Лучше бы всякие всплывающие сообщения перевели :)
А это все интуитивно понятно и можно разобраться когда квадрик на земле… А вот когда он в воздухе и выскакивает какая-то хрень красная становится страшно)) у меня инглиш на среднем уровне и приходится вспоминать все слова… я думаю таких как я много.
Отличная идея! Попробуем сделать такой материал в дополнение к этой серии обзоров. Спасибо!
Да, рад что идея понравилась. Еще добавлю…
Будет здорово если будут еще рекомендации, что делать если выскочило то или иное сообщения. Хотя бы кратенько.
Вот пример из моей практики. Летаю на air… До того как полететь первый раз просмотрел очень много видео на ютубе с описанием меню и т.д. Там все просто… Но ни в одном видео не нашел разбора сообщений.
Первый раз испугался когда он стал орать, что сильный ветер. Но ничего… это штатно.
А в другой раз включилась no fly zone… и что делать хз) в результате мавик грохнулся…
В вашей ситуации дрон попал в зону, где действует устройство, заглушающее сигнал GPS, как, например, на Красной площади. Также такие устройства устанавливают над режимными и другими охраняемыми объектами. Так что советуем заранее проверить местность, над которой планируете летать – по карте или лично. Если рядом есть здания силовых структур, муниципальных или административных учреждений, то лучше там не летать. Проще всего пилотировать дрон за чертой города.

Еще такие области можно проверить вот здесь: www.dji.com/ru/flysafe/geo-map
Но для России список зон, запрещенных для полетов, пока неполный.

Но если случайно попали в No Fly Zone, то выхода два. Если коптер еще не потерял контроль – резко разворачиваемся и летим в обратную строну. Если отклика на движения стиков нет – попробуйте несколько раз переключить режимы управления на пульте. Например, появилось сообщение No Fly Zone, быстро включаем режим спорт и направляем коптер обратно, через секунду снова видим предупреждение и включаем режим P, потом снова спорт и так, пока не вылетаем в безопасную зону. Иногда помогает.
Подтверждаю, я один из них :)
Было бы неплохо такие сообщения описать\прокомментировать\перевести…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings