Pull to refresh

Как загрузить большую карту с Google Maps — два

Reading time 1 min
Views 935
В предыдущей записи этого блога обсуждалась загрузка больших фрагментов карт с Google Maps.

Я сделал новую версию своей программы BoobleMaps, которая как раз этим и занимается. Вы выделяете интересующий регион в Google Earth, сохраняете его в kml-файл и используете BoobleMaps для загрузки фрагментов и их сшивки. Загруженные фрагменты сохраняются в кэше. Программа имеет анти-бан защиту, но за её работу, понятное дело, не отвечаю. Кстати, замечено, что, во всяком случае раньше, банили только за спутник, но не за карты и оверлеи.

Небольшую статью посвященную краткому описанию, как хранятся данные на Google Maps я здесь перенабирать не буду, даю ссылку: ->

По описанию Google Maps в этой статье не актуальны только имена серверов с которых подгружаются спутниковые снимки и версии карт (меняются весьма часто).
Приводится описание первой версии программы. Вторая, вы увидите, очень похожа на первую, только чуть проще в использовании.

Архив с программой и библиотекой найдёте здесь: ->

Исходные коды программы маринуются на google.code здесь: ->

Ошибки, пожелания, замечания по коду (если кто снизойдёт) — приветствуются, буду рад.

Времени сейчас мало, но постараюсь быть адекватным хотя бы до исправления ошибок.

UPD.
Совсем забыл, хотел обратиться к сообществу, может кому будет не лень присоединиться к проекту: нужно научить программу читать настройки из внешнего файла, сейчас они забиты в классе Settings.
Также было бы неплохо реализовать автоматическое определение текущей версии фрагментов карт и спутника.

Tags:
Hubs:
+31
Comments 34
Comments Comments 34

Articles