Pull to refresh

Прослушивание разговоров и похищение клиентов

Reading time1 min
Views16K
Если вы работаете в сфере услуг (особенно выездных), опасайтесь того, что ваши разговоры могут прослушивать и воровать клиентов.

На днях у меня сломалась стиральная машина. Я открыл один известный сайт с объявлениями, позвонил по первому номеру. Вкратце объяснил человеку суть проблемы, он сказал, что сейчас на вызове и свяжется со мной чуть позже. Через минут 10 мне позвонили с другого номера, состоялся примерно такой диалог:

(в фоне слышу приглушенное оповещение, что ведется запись разговора)

— Добрый день, что там у вас с машинкой?
— (тут я рассказал о проблеме, спросил, когда смогут подъехать)
— Говорите адрес
— (называю район...)
— Это вообще где?
— (Начинаю объяснять как проехать)
— Это какой город?
— (называю город)
— Понятно, все, до свидания. — (кладет трубку)

Я перезвонил по первому номеру, человек все еще занят ну и, соответственно, не знает кто звонил. Тут у меня закралось подозрение…

Выбираю следующее объявление, позвонил, договорился. В назначенное время приехал мастер, все починил. В конце рассказываю мастеру о произошедшем, на что он рассказал, как приезжая на вызов, он пару раз ловил человека, который пришел раньше него и даже пытался быстрее забежать в подъезд, попасть к клиенту, но у двери клиента уже начинались разборки и другой мастер уходил.

И рассказал про еще один случай, как ему позвонил клиент, сказал, что уже обращался, что он ему там все починил, все понравилось. Но мастер не был никогда по этому адресу и приехав повторно не узнал обстановку.

Я спросил, не пользуется ли он приложением для записи разговора. Сказал, что пользуется встроенным (предустановленным в телефоне Xiaomi).

К сожалению, у меня нет времени и ресурсов, чтобы провести расследование. Если кто возьмется, пишите статью и кидайте ссылку в личку.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments35

Articles