Pull to refresh

Обновление Siri Shortcut

Reading time2 min
Views3.3K
Original author: Sarah Perez


Помимо анонсов о новый iPad и Mac, Apple также выпустила новую версию для Siri Shortcuts. Приложение впервые было представлено на WWWC и пришло вместе с iOS12 как способ раскрыть потенциал Сири с помощью создания своих команд и макросов. Теперь, приложение умеет делать новые вещи, такие как настройки времени и таймера, получение последнего прогноза погоды и т.д.

Прогноз погоды должен быть особенно полезен для тех, кто создал свою команду для утренней рутины. С этой опцией, вы можете запросить прогноз погоды на данный момент или через какой-то определенный промежуток времени или определенные параметры, такие как «Шанс выпадение осадков», «Процент влажности в воздухе» и т.д.

Также поможет новые функция для будильника и таймера: «Создать будильник» (“Create Alarm”), «Вкл/выкл будильник» (“Toggle Alarm”), «Включить таймер» (“Start timer”). Ранее, люди были озадачены тем, что эти функции присутствовали, но ими нельзя было воспользоваться. Что же, это обновление также призвано решить данную проблему.

Функции «Измерение» (“Measurement”) и «Преобразование измерений» (“Convert measurement”) позволяет конвертировать между различными единицами измерения. Также появилась возможность получить самый недавние импортированные фото с приложение «Фото» используя функцию «Получить последнее импортированное фото» (“Get Last Import”). Также можно попросить немедленно начать запись видео функцией «Запись видео» (“Take video”).

Интересно то, что Apple не называла одну из фишек обновления. Скорее всего, потому что все новостные издания о ней уже рассказали. Речь идет о функции «Контролировать» (на оригинальном “Police”). Данная функция позволяет задать серию событий. Пример цепочки: отправить сообщение другу – остановить все медиа – уменьшить яркость и начать запись голоса.

Siri Shortcut версии 2.1 – первое крупное обновление после выпуска iOS12. Тем не менее, приложение сегодня по-прежнему в значительной степени привлекает пользователей, работающих с iOS.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments4

Articles